Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.10.2014, 20:01 #21
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
Отнюдь....не нравится с колбасой сравнение.Предположите что купили шикарное платье от Диора. О чём Вы думаете при его покупке? Какая инвестиция от этого приобретения?

п.с. Я не строг.Я знаю,что это за чашки.Кстати первая - не для чая,а для шоколада или порционного крепкого кофе.
Norr, задавать такой провокационный вопрос особе женского пола очень чревато. Я бы могла Вам рассказать, какие могут быть инвестиции от покупки. Все мы знаем сказку о Золушке и ведь только благодаря красивому платью от феи (читай от Диора) принц ее заметил.
А по чашкам, посмотрела вчера, почитала статью, посмотрела фотографии и вот ничего в моей душе не отозвалось, вот нисколечко. Красиво, трудоемко, уважаю людей, кто так работает, но душу они мне не согрели и покупать я бы не стала. А вот, если бы мы с мужем были в Москве и такие увидели, он бы обязательно купил, так как мест других мы не знаем, углубляться куда-то далеко от безопасных туристических маршурутов не хочется, да и времени нет (это к вопросу, кто такое покупает).
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:24 #22
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
благодаря красивому платью от феи (читай от Диора) принц ее заметил.
А по чашкам, посмотрела вчера, почитала статью, посмотрела фотографии и вот ничего в моей душе не отозвалось, вот нисколечко. .
Вы просто не знаете продолжения...Когда эта мадам в платье от Диора поставила на свадебный стол чашки и тарелки из Икеа,приглашённые гости поняли,что девушка безнадёжна...))) Это была последняя встреча с родственниками прЫнца. А королевой она так и не стала...)))
А тут всё нормально.Не должно всем всё нравится. Это просто личностные предпочтения. Из за того,что Вам понравится красное платье от Валентино - это не значит,что зелёное платье от Шанель плохое... просто оно Вам не нравится или попросту нет подходящих аксесуаров...
п.с. Если человек напишет,что ему совершенно всё нравится,то скорее всего он будет писать из психушки..)))
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:05 #23
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 836
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mela Посмотреть сообщение
Будьте добры, если не затруднит, поподробнее.
Что это за чашки?
Заранее благодарю.

С интернетом, я, конечно, дружу, и сайт "Этюда " знаю, и даже позвонила Владимиру Волошину, очень приятное впечатление осталось от разговора.
Ссылку восстановили. Там можно посмотреть на 5-6 страницах росписи тарелочек, вазочек и т.д.
Очень симпатичные чёрно-белые росписи от самой Галины Горбанёвой ( насколько я помню супруги Волошина).
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:08 #24
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 836
Репутация: 605809
По умолчанию

Кстати, на том форуме коллекционеров есть тема ( не нашла сейчас, а просматривать некогда -искать) - крупные заводы, выпуская красивый дорогой сервиз , расписывали к этому сервизу напёрсток с мотивом сервиза . Кто не мог купить сервиз дорогой, покупал в утешение напёрсток. Роспись таких напёрстков была строго лимитированна.. Я тоже расписала напёрсток к Даме с клеткой- он уехал в Украину.
Там многие художники уже пркоснулись к малой форме напёрсточков, Вербилки, я, "Этюд" , и т.д.. и не только в фарфоре. Я там инногда зависаю в темах- так душевно люди своим хобби увлекаются.
Вот только Нордин не почтил своею росписью эту малую форму. К Люциферу надобно расписать напёрсточков пару тройку ( лимитированных тиражом), хотя бы с тенью от Люцифера .
И я бы прикупила, т.к. облик расписанного лица сильно напоминает мне мою летнюю любоФФФ....

А выложиться на столь малой форме - это задача не из простых... Дальше меня продвинулся в этом "Этюд" , и шикарные росписи А. П. Харитонова.
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 12:05 #25
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Пора Волошину переходить на агитационный фарфор!
Миниатюры
гн.jpg   1аыф.jpg  
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:06 #26
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drazena Посмотреть сообщение
Там многие художники уже пркоснулись к малой форме напёрсточков, Вербилки, я, "Этюд" , и т.д.. и не только в фарфоре. Я там инногда зависаю в темах- так душевно люди своим хобби увлекаются.
Вот только Нордин не почтил своею росписью эту малую форму. К Люциферу надобно расписать напёрсточков пару тройку ( лимитированных тиражом), хотя бы с тенью от Люцифера .
Тень от Люцифера... умираюююю... )))))))))))))
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:07 #27
Участник Форума
 
Аватар для Mela
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 219
Репутация: 21692
По умолчанию

Специально сегодня побывала на вернике, там есть 3-4 прилавка с фарфором ЛФЗ, расписанным посторонними для ЛФЗ художниками, в том числе.
Кроме обсуждаемого тут "Этюда", было и множество других .
Тоже - ручная роспись, и цены вменяемые, но ничего не купила.
Общее впечатление - кустарщина, "лубочный вариант для интуриста".

На этом фоне, работы "Этюда" - просто шедевры.
И очень скоро деколь конкурентов их сожрёт, ну невозможно в наших условиях держать уровень росписи такого качества.
Ещё бы разнообразнее сюжеты были бы...кроме князей и сказок...

Если у кого есть фото работ других художников по фарфору ЛФЗ, прошу разместить здесь, хочется добавить наглядности в дискуссию.
Mela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 16:02 #28
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8392538
По умолчанию

Оффтоп
Алена,а мне чашки нравятся и отзываются,вот такая всеядная и Баухаус нравится, и такие сказочные чашки.
__________________
C Днём Победы!
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 16:29 #29
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mela Посмотреть сообщение
Специально сегодня побывала на вернике, там есть 3-4 прилавка с фарфором ЛФЗ, расписанным посторонними для ЛФЗ художниками, в том числе.
Кроме обсуждаемого тут "Этюда", было и множество других .
Тоже - ручная роспись, и цены вменяемые, но ничего не купила.
Общее впечатление - кустарщина, "лубочный вариант для интуриста".

На этом фоне, работы "Этюда" - просто шедевры.
И очень скоро деколь конкурентов их сожрёт, ну невозможно в наших условиях держать уровень росписи такого качества.
Ещё бы разнообразнее сюжеты были бы...кроме князей и сказок...

Если у кого есть фото работ других художников по фарфору ЛФЗ, прошу разместить здесь, хочется добавить наглядности в дискуссию.
А что ещё Вы хотите увидеть в месте ориентированном на массового покупателя? Покупатель диктует вкусы...поэтому кустарщина и лубок.Тут удивляться нечему. Что подразумеваете под кустарщиной? Разнообразие сюжетов диктует опять таки покупатель.Точно такой же как Вы.Прочитайте статью выше.Там всё хорошо рассказано.
У ИФЗ плохой фарфор и очень многие отказались на нём работать.

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
обиделась за чашки от ИКЕА.Это ж идейный продолжатель Баухауса и знаменитого датского дизайна.
Так не надо обижаться.Каждому своё.Гостей можно кормить и из глиняных мисок ...
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:04 #30
Участник Форума
 
Аватар для Mela
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 219
Репутация: 21692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
А что ещё Вы хотите увидеть в месте ориентированном на массового покупателя? Разнообразие сюжетов диктует опять таки покупатель.Точно такой же как Вы
В этом месте я хотела увидеть авторскую живопись по фарфору ЛФЗ.
То, что я увидела, мне не понравилось. Я ни разу не покупатель такого.
Так что не надо обобщать, я самостоятельно поищу другие места с авторским фарфором, раз здесь на форуме, эти места никто не подскажет.
Norr
Я заходила к Вам, на странички форума, и потрясена. конечно. Снимаю шляпу.

Но, тем не менее.

" Колбаса. Диор. Икея.
Шедевры. Живопись. Бельё.
А у меня был идея -
Узнать про фсё, про фсё и ВСЁ!"

( авторство моё )
Mela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()