Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.10.2014, 21:25 #1
Участник Форума
 
Аватар для Mela
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 219
Репутация: 21692
По умолчанию Авторская живопись по белью ЛФЗ

Понравились такие современные чайные пары.
Есть возможность купить по хорошей цене ( ниже рынка).
Фото клейма нет, но я его видела живьем.
Там , на дне, современное клеймо ЛФЗ, название мастерской художников и фамилия автора живописи.

Что скажут знатоки, очень интересно.
Стоит ли брать для себя, с инвестиционной перспективой в будущем?
Миниатюры
2.jpg   1.jpg  

Последний раз редактировалось TamaraS; 17.10.2014 в 11:44.
Mela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 00:13 #2
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Скромные фотографии убивают надежду ..... увидеть шедевры.
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 00:29 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 113
Репутация: 7367
По умолчанию

ИМХО - никакой "инвестиционной" ценности я не вижу:

1. мастеровых что пишут по белью вне завода великое множетсво, причем мастерство весьма разное. в основном встречаются лубочно - православные темы, сделанные на радость интуриста. ну как матрешка только такой вот гламурный вариант для богатых пикейных жилетов.
2. художественнаяценность - ну тут оценки давать не буду - мое мнение между строк читайте.
3. Мастерство - вот здесь разброс большой, более того встречаются и вещи которые рисуют заводские художники и в этом случае и техника и детали - вполне "по стандарту" - рука набита
4. Стоимость мне встречалась от 2500 до 4500 в зависимости отраскрученности мастерской, уверенности в себе, коммерческой жилки и глубины дыры в их семейном бюджете

инвестировать тут не во что - нарисовали сегодня, нарисуют и завтра. может "к завтрому" даже и лучше натренируются
psevdonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 01:58 #4
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psevdonim Посмотреть сообщение
ИМХО - никакой "инвестиционной" ценности я не вижу:

2. художественнаяценность - ну тут оценки давать не буду - мое мнение между строк читайте.
Скажите пожалуйста,а в ручной работе ИФЗ,допустим работ того же самого Воробьевского Вы видите инвестиционную и коллекционную ценность?
И всё таки дайте пожалуйста оценку художественной ценности представленным чашкам.Очень любопытно...
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 02:16 #5
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mela Посмотреть сообщение
Понравились такие современные чайные пары.

Стоит ли брать для себя, с инвестиционной перспективой в будущем?
А как Вы сами считаете?
Если Вам понравилась в магазине колбаса, Вы продумываете её инвестиционную перспективу?
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 02:28 #6
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 836
Репутация: 605809
По умолчанию

http://forum.wild-mistress.ru/viewto...er=asc&start=0
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:37 #7
Участник Форума
 
Аватар для Mela
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 219
Репутация: 21692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psevdonim Посмотреть сообщение
МХО - никакой "инвестиционной" ценности я не вижу:

1. мастеровых что пишут по белью вне завода великое множетсво, причем мастерство весьма разное. в основном встречаются лубочно - православные темы, сделанные на радость интуриста. ну как матрешка только такой вот гламурный вариант для богатых пикейных жилетов.
2. художественнаяценность - ну тут оценки давать не буду - мое мнение между строк читайте.
3. Мастерство - вот здесь разброс большой, более того встречаются и вещи которые рисуют заводские художники и в этом случае и техника и детали - вполне "по стандарту" - рука набита
4. Стоимость мне встречалась от 2500 до 4500 в зависимости отраскрученности мастерской, уверенности в себе, коммерческой жилки и глубины дыры в их семейном бюджете

инвестировать тут не во что - нарисовали сегодня, нарисуют и завтра. может "к завтрому" даже и лучше натренируются
Cпасибо за мнение, его видно "между строк"....

Комаръ
Фото, да, скромные, но других нет. По ссылке, любезно предоставленной drazena, есть фото работ. Правда, там обсужденрие наперстков, но и о художниках есть.

Norr
Cравнение с колбасой, м-м-м, чрезмерно...
Колбасу мы " нравится - съели", не нравится - мимо прошли.
К этим чашечкам, выполненным с тончайшей проработкой деталей, тщательной росписью, я бы так строга не была.
Во всяком случае, с уважением отзываюсь, даже , если и не ясна мне перспектива покупки таких работ как к инвестициям.

Цены у нас , на Арбате, от 8 до 14 000 руб, на вернике - по 5000.
О таких ценах, как выше сказали про Петербург ( 2500 - 4500) нам и не мечтать.

Кстати, о Воробьевском!!!
Цена в фирменном магазине ( Москва) на чайную пару , форма Майская, 9200 руб, роспись "по мотивам Воробьевского", неизвестным исполнителем, скрывающимся под номером - возмутительный обман потребителей!
На дне чашки маркировка, под клеймом, рукописным шрифтом , - Воробьевский, ни много, ни мало.
На вопросы продавцам, как это может быть. просто отвечают - ну....это....не сам Воробьевский, а роспись по его мотивам....
Ну так, и пишите - по мотивам. ан нет.
Вот и радость туристам - отхватили чашечку с самим Воробьевским!

Как в анекдоте:
" На нашем радио произогла замена. Вместо Фёдора Конюхова перед вами выступит конюх Фёдоров".

А, если серьезно, надеюсь на продолжение обмена мнениями.
Хороши чашечки, и живопись ювелирная.

Ой, ссылка уже удалили. упс.

Просьба к модераторам - добавьте, пожалуйста, букву Ж к заголовкау, а то у меня не получается исправить. Спасибо.
Mela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:16 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 113
Репутация: 7367
По умолчанию

Мне кажется Арбат не совсем то место где продаются выгодные инвестпродукты от искусства. и даже простые вещи бывают "заряжены". год назад видел в "антикварном" магазине - пару ЛФЗ современную с деколью (пушкин) - 4000р, за углом в фирменном магазине 500. Реально было интересно под каким соусом они планировали это втюхать.

что такое "верник" не знаю. подскажите провинциалам. буду в москве на каникулы если это интересное место - мне надо.

по ценам.
вчера купил у девушки в москве !!! чашки выполненные художником с завода по заводским рисункам. я не смог найти отличий в росписи с теми что из магазина. майские. 2900. почему в москве - ну потому что вот нашлась она там, а в санкт-петербурге не нашлась.

если хочется в магазине но не хочется 9200 - поглядывайте на сайт лфз раз в месяц. там какие то гениальные маркетологи работают которые видимо где то все таки достали и прочли книжку по маркетингу!!!! и раз в месяц по разным надуманным поводам они устраивают распродажи со скидкой до 25%. день магазина, день лфз, день чего нибудь еще. с позиции человека занимающегося розницей два десятка лет я понять их не могу, потому что прироста трафика почти нет, просто тем кто зашел в этот день повезло и все. т.е. эк обоснованности нуль. но как потребитель использую именно это время чтобы сделать покупку по цене ближе к разумной.
psevdonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:21 #9
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mela Посмотреть сообщение
Стоит ли брать для себя, с инвестиционной перспективой в будущем?
Весьма спорная перспектива у фарфора...Такие точно чашки ЛФЗ, но с золотой надписью: "110 лет со дня рождения В.И.Ленина" мне подарили на мой день рождения от комитета комсомола предприятия, на котором я тогда работал. Через пять лет они просто осыпались, с интервалом в неделю. Костяной фарфор был. Кофе из них был необыкновенно вкусным. Блюдечки живы до сих пор. Пользуюсь!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:42 #10
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 836
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Весьма спорная перспектива у фарфора...Такие точно чашки ЛФЗ, но с золотой надписью: "110 лет со дня рождения В.И.Ленина" мне подарили на мой день рождения от комитета комсомола предприятия, на котором я тогда работал. Через пять лет они просто осыпались, с интервалом в неделю. Костяной фарфор был. Кофе из них был необыкновенно вкусным. Блюдечки живы до сих пор. Пользуюсь!
На " массовом" Ленине экономили. То, что в народ шло на подарки....
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()