Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.09.2010, 22:37 #21
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Ну значит дело за малым?
При всём желании на такой объём работы меня не хватит....
Я по мелочи как нибудь))))......хотя насчёт революции подумаю...))))))...
Я конечно не Адольф ,но может что и получиться..........

А кто Вас заставляет торопиться?...тем более в разряд "китайских новоделов" эти вещи не попадут точно даже из-за своей тематики....так же как и произведения современных немецких авторов)))))))....
vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:52 #22
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение

Что то сегодня не пишется. Полёта нет.
С крыльями то порядок....только вот "крякать" во время полёта слишком многого не хочется))))))))))
Мне почему то вспомнился случай когда у одной знакомой спросил--думает ли она во время работы ?...на что меня спросили кого я обозвал дурой?))))))))........
Констарт...возвращаемся к исходному....то бишь...
Художник должен быть бородатым,в свитере с вытянутым горлом и кучей пустых бутылок.....Который сидит ,сидит а потом как наваляет шедевр.....
(я не в курсе есть ли у Вас борода)))))))))))......
Ну давайте уже отойдём от клише.....тем более в таком материале как фарфор.............ну не серьёзно же............
Ну просчитывается же рынок...известно что будет пользоваться спросом всегда ,а что "сезонно" ...какая вещь уйдёт сразу, какая уйдёт но попозже....в какой технике надо делать и кому и т.д.
На что есть желающие на что нет...........
И не говорите что от балды делаете ..не поверю.........я уже Вас изучил))))))))))..........
vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:56 #23
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

И когда это мы самовыражались без рамок?.....
В нашем направлении работы одни только рамки.....начиная от свойств материала и заканчивая пожеланиями заказчика............
vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:09 #24
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Одна единственная галерея в Москве попыталась сделать фарфоровый проект...
У меня в голове есть один фарфоровый проект. Я его уже давно ... думаю Вот наберусь смелости и здесь в "терках" на растерзание всем выставлю
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 01:48 #25
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Подскажите, где купить недорогую фарфор-глину, краски, и б/у муфель. Страна ждёт своих героев.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:05 #26
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Воооот. Я так и знала, что найду отклик. Главное идея! А там все само собой сложится. Спасибо, Шатл! Оффтоп
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:25 #27
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
(я не в курсе есть ли у Вас борода)))))))))))......
Ну давайте уже отойдём от клише.....тем более в таком материале как фарфор.............ну не серьёзно же............
Ну просчитывается же рынок...известно что будет пользоваться спросом всегда ,а что "сезонно" ...какая вещь уйдёт сразу, какая уйдёт но попозже....в какой технике надо делать и кому и т.д.
На что есть желающие на что нет...........
И не говорите что от балды делаете ..не поверю.........я уже Вас изучил))))))))))..........
Воробей! Гордо отвечаю ЕСТЬ! Этим летом отростил. А то припёрся клиент,знавший меня по старым фото. И давай меня учить, что надо бороду... "борода - БОгатство РОДа" Ит.д. Почувствовал я себя сиротой безродным, и... отростил))) Только короткую- короткую.
Бутылок пустых много, но из под минералки.

Просчитывается рынок. И мне как то везло на своего покупателя.
Другое дело,что часть вещей делаю просто "в стол" потому что хочется.
без оглядки на покупателя. Получается дорого, в единичных экземплярах всегда дорого. Можно сделать тираж десятка два-три, снизить стоимость,
но и тогда будет дорого, потому что сложные вещи. И куда дальше с этими двумя-тремя десятками? Как их до потенциального покупателя донести? Если это не новорусский бохатый псевдоампир? Не для понтов наворовавшихся безвкусных хамов? Да,есть небольшое количество коллекционеров, но тут возникает понятие формат. А вот донести до людей с хорошим достатком, любящих искусство и покупающих потому что понравилось просто негде. Интернет не вариант. Это для сувениров или вещей уже хорошо известных.
Но, если бы я всё делал от балды, семья бы пошла по миру. А сам вёл отшельнический образ жизни на уровне бомжа.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:33 #28
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,152
Репутация: 12772343
По умолчанию

konstart, Насчет бомжа. Вспомнил одного художника-бомжа из Сант-Галлена,который писал картины,которые выставлялись в галереях и продавались очень дорого
Рустам на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:12 #29
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

А где он их писал? Прямо на улице?
Вот она галерейная мафия. Все деньги себе, а художнику только на пропитание.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:16 #30
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
А вот донести до людей с хорошим достатком, любящих искусство и покупающих потому что понравилось просто негде.
Костя, а если организовывать и почаще персональные выставки с рекламой, с рассылкой пригласительных, если размещать свои работы в интересных серьезных журналах по искусству или даже показывать свои работы в каких-нибудь интерьерах в модных изданиях подобного рода?
А если организовывать выставки в музеях в мелких городах, знаете как наши местные музеи страдают от отсутствия приезжих выставок. А потом материал по музейным выставкам использовать по назначению.
Нет? Не вариант?
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение фарфора , талант


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()