Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.01.2010, 17:53 #1
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 26
Репутация: 4
По умолчанию Помогите, пожалуйста, оценить кресло

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить кресло. Орех, покрытие - "красное дерево". На передних ножках маленькие металлические поворотные колесики. Извините, что в пленке: не снималась после реставрации (2007г.)
Миниатюры
488кб1.JPG   488кб3.JPG   488кб4.JPG  
Belika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:59 #2
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,354
Репутация: 2122
По умолчанию

Не могли бы Вы уточнить у реставратора следующее: наличие колесиков на передних ножках было изначально?
Кресло слишком массивно для такой детали, колесики "вомнутся" в паркет при попытке поворота.
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:04 #3
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 26
Репутация: 4
По умолчанию

100% изначально, т.к. кресло лично я сдавала в реставрацию. Колёсики были ТОЧНО такими же ( если, вообще они заменялись).
Belika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:45 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belika Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить кресло. Орех, покрытие - "красное дерево". На передних ножках маленькие металлические поворотные колесики. Извините, что в пленке: не снималась после реставрации (2007г.)
Около 1880-х годов. Имеются элементы еще старого стиля аля-Александра-2 в перемешку с Грундецайт. То что эти маленькие колесики на передних,это нормально, такое встречается. Оббивка выбрана немного не в тему, но в целом за 2500-3500 евро продать в таком виде можно.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:45 #5
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Для кресел "бидермайер" и "эклектика" колёсики нормальное явление.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:54 #6
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 26
Репутация: 4
По умолчанию

Спасибо за оценку! Примерно такие же цены мне говорили в реставрационной мастерской. Если кого заинтересует - я готова обсудить вопрос о продаже.
Belika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:29 #7
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 26
Репутация: 4
По умолчанию

А , вообще, как лучше (быстрее) его продать? Я разместила объявления на неск. сайтах, но ... чувствую это надолго!!!
Belika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:07 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 915
Репутация: 3870
По умолчанию

Уважаемая Belika, у Вас так называемое кабинетное кресло, а колёсики служат для того, чтобы легче было отодвигать и придвигать его к письменному столу. Насчёт обивки полностью согласен с Антиком, а вот с его оценкой - нет.
Антик уже многие годы живёт на Европространстве и склонен повторять ошибку Декабристов (...они были страшно далеки от народа. (с).
На мой взгляд цена $5000 за это кресло непомерна! Посудите сами: предмет поздний, узкого функционального назначения, эклектика (смешение стилей), орех, тонированный под красное дерево. Я бы попытался продать его за половину означенной суммы, но даже в этом случае потребуется время.

Совсем другое дело, если продавать его с письменным столом.

Последний раз редактировалось -273*C; 27.01.2010 в 23:09.
-273*C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 02:53 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -273*C Посмотреть сообщение
Уважаемая Belika, у Вас так называемое кабинетное кресло, а колёсики служат для того, чтобы легче было отодвигать и придвигать его к письменному столу. Насчёт обивки полностью согласен с Антиком, а вот с его оценкой - нет.
Антик уже многие годы живёт на Европространстве и склонен повторять ошибку Декабристов (...они были страшно далеки от народа. (с).
На мой взгляд цена $5000 за это кресло непомерна! Посудите сами: предмет поздний, узкого функционального назначения, эклектика (смешение стилей), орех, тонированный под красное дерево. Я бы попытался продать его за половину означенной суммы, но даже в этом случае потребуется время.
Совсем другое дело, если продавать его с письменным столом.

Декабрист согласен с народом -273*C прав. Моя оценка расчитана либо на аукцион, либо на нормального покупателя, если такой есть. Если покупателя нет, и проблема не в том, сколько сказать, а нужно продать срочно или скидывать перекупщику, то естественно придется отдавать намного дешевле. Если не в Москве а в провинции, то еще дешевле, и т.д.
А я все таки посоветовал Belika, пожертвовать целофаном, содрать столь ценную обвертку с кресла, сделать хорошие фотки и выставить на неделю на молоток за 149.000 рублей с хорошим текстом, а потом, если не продастся, то скидывать по 5000 рублей каждую неделю, пока кресло не продастся. Получится настоящий "голландский аукцион" на понижение. Опять же, если время не напрягает...
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 06:24 #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Я думала, что Антик пошутил с 3000 евро)) а он и впрям Декабрист ( все Георг, подпольная кличка обеспечена)
Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Моя оценка расчитана либо на аукцион, либо на нормального покупателя, если такой есть.
это не нормальный, тот что отдаст 150 000 руб за табуретку перекроенную, если таковые найдутся, дайте телефончик))) тоже подсолью барахлишко
Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
А я все таки посоветовал Belika, пожертвовать целофаном, содрать столь ценную обвертку с кресла, сделать хорошие фотки
однозначно!
Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
и выставить на неделю на молоток за 149.000 рублей с хорошим текстом, а потом, если не продастся, то скидывать по 5000 рублей каждую неделю,
не метод... усекут и будут ждать цены в 1 рубль)))


Цитата:
Сообщение от Belika Посмотреть сообщение
лично я сдавала в реставрацию.
во сколько обошлась реставрация , если не секрет? ( только целиком, от и до, со всеми накладными расходами)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кресло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()