Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.08.2009, 19:34 #21
Участник Форума
 
Аватар для JAN-33
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 312
Репутация: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
.Как вот например такой музейный экспонат....как Вы думаете, что это? Я думаю, что найдя это на свалке мало бы кто обратил на это внимание.
КрасотЫСЧа-то какая!
JAN-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:45 #22
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

джан-акка, чтоты затормозился?))) для потока индивидуального краснодеревщика лёгкий пустячок....
Главное - медная табличка. "На этом месте наполеон прищючил жазефину". А лёва Толстой от них невбрачный..... блин, везёт же людям.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:51 #23
Участник Форума
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 220
Репутация: 149
По умолчанию

Кстати о красоте... ко мне постучали в дверь,наверное очередной претендент на руку и сердце и в голове сразу же промелькнул рассказ... Внимание! 5 мин. на юмор :

....Ой, а Вы кто? - удивилась АНЯ, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.- Здравствуй, АНЯ! Я - Твой Принц. На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.- А где конь? - усмехнулась Аня.- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда? Не дождавшись ответа, Принц повернулся и зашел в лифт.- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.- Я хотел по-хорошему, а она видишь, как! - с досадой процедил Принц.- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас… - Принц устало махнул рукой.- Завязывать пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы завяжем, кто будет этим заниматься?- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?- У меня-то есть, а ты как?- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус. Принц, сутулясь, вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь...
Эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:35 #24
Участник Форума
 
Аватар для JAN-33
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 312
Репутация: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
джан-акка, чтоты затормозился?))) для потока индивидуального краснодеревщика лёгкий пустячок....
Главное - медная табличка. "На этом месте наполеон прищючил жазефину". А лёва Толстой от них невбрачный..... блин, везёт же людям.
А я ,когда-то в реставрационных мастерских в Петергофе, на столе Александра 2 нарезал колбасочку...наливал водочку...
JAN-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:46 #25
Участник Форума
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 220
Репутация: 149
По умолчанию

Может быть и на том столе будет табличка- "За этим столом трапезничал Jan-33-й".
Эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:14 #26
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Кто такой Фридрих Хензель? Эрц-герцога Карла знаю, Шварценберга знаю... Блюхера знаю.
Хензеля не знаю. Не сильно ему, видать, столик в боях помог. И Австрию сдали, и столик не уберег.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:22 #27
Участник Форума
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 220
Репутация: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Кто такой Фридрих Хензель? Эрц-герцога Карла знаю, Шварценберга знаю... Блюхера знаю.
Хензеля не знаю. Не сильно ему, видать, столик в боях помог. И Австрию сдали, и столик не уберег.
До похода в музей, я тоже многих не знала. А все началось с интереса к картине, которую я показала выше.
Куда уж там было столик спасать...с 14 по 17 мая 1809 года шли бои, чтобы захватить форт Malborgeth .
Этот форт был построен под руководством молодого капитана Фридриха Хенселя,ему было 27 лет(13. August 1781 in Kronstadt; † 17. Mai 1809 in Malborgeth).Который в последствии и защищал этот форт от французов.Армия французов насчитывала 150 000 тыс солдат,
а форт защищало всего 290 австрийских солдат с десятью гаубицами и одной пушкой. Только 17 мая погибло 1300 французов,а австрийцев 75человек и в их числе был капитан Хенсель.Ему было 28 лет.Этот эпизод битвы был запечатлен на картине.
И вот случайно в автрийском музее увидела такой неприметный экспонат, как часть столешницы из форта Malborgeth. Такая история.....
Эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:51 #28
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Честь и слава капитану Хенселю!!!!
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:57 #29
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,658
Репутация: 2073985
По умолчанию

Вышел как-то году в 2003,смотрю конь стоит у помойки,еще немного шкуры на нем было,волосья и 2 колеса.Вдул сразу по звонку за15 долларов-по тем временам 6 бутылок водки.А умные отреставрировали и сказали,что Толстой на нем в нужник ездил.
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 03:33 #30
Участник Форума
 
Аватар для JAN-33
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 312
Репутация: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Толстой на нем в нужник ездил.
Вот как экономил время человек для трудов!
P.S.А запах остался?
JAN-33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диван с кадушками.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()