Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.08.2017, 10:47 #1
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию Правила выставления предметов...

Уважаемая Администрация!

Давайте уважать себя и других..

Я спокойно отношусь к тому, что за консультции в 3 или 4-х темах мне не поставили ни одного лайга..Да ладно уж, это культура общения, она есть или нет..Ту ничего не попишешь..
Как я уже предлагал чтобы нумизматический материал выставлялся на каком-то нейтральном фоне...Я уже смотрю сквозь пальцы на то, что монеты выставляют с размытым фото. на чем попало...Но это уже выше моего терпения...Согласитесь не всем приятно смотреть на нестриженые ногти...На украинском форуме за такие фото , предмет снимали с обсуждения или продаж без объяснений...

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...89#post2440389

Если та то пошло, то давайте выставлять на оголенных частях женского или мужского тела..просмотры увеличатся в разы ...)))))!!!!
С уважением ко всем.
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 11:50 #2
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

Pecheneg, жалуйтесь в админку, будем такие темы закрывать а ТС выдавать предупреждения.
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 22:31 #3
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Правила выставления нумизматического материала.

1. Выставлять фото на однотонном фоне или нейтральном сером.

2. Пестрый фон, а также фото на (в) руках или других частях тела категорически не допускается.

3. Фото должно быть максимального размера которое допускается техническими возможностями данного форума,которое наиболее точно отображают внешний вид предмета. Желательно загрузить фотографии в разных ракурсах и с разных сторон.

4. Необходимо показать все дефекты(трещины, каверны, царапины,забоины, следы пайки, напильника и т.д.) для точной атрибуции и во избежание претензий со стороны покупателя при продаже. А также дополнительные фото если потребуются в процессе обсуждения.

5. Указать размер и вес предмета.

6.Металл из которого изготовлен предмет.
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 00:23 #4
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,990
Репутация: 244959
По умолчанию

Приветствую Вас форумчане в данной ветке!
Полностью поддерживаю идею Александра с приведёнными условными формами, да пора покончить с этим.
Люди должны на конец то понять, что только хорошие и правильные ф/изображения покупают и продают предмет.
-----------
Если Вы не против коллега, то с Вашего позволения я применю немного корректноси в ваше предложение.
И так..

Правила выставления нумизматического материала "МОНЕТ" на данном форуме.

-1. Выставлять фото только на белой матовой, а не глянцевой бумаге и без тетрадных сторочек и клеток.
Пестрый фон, фон на денежных купюрах, а также фото на (в) руках-ладонях или других частях тела категорически не допускается!

-2. Так же показы "гуртов" монеты не должны иметь держатели в виде держателей, шпилек для белья, пинцет, кочерга или шель в белой оконной раме ПВХ в квартире.
Это делается элементарно так;
-берётся чиcтая белая матовая бумага, по середине прорезается в длину надрез, вставляется в надрез монета на чуть меньше середидины, она и стоять сзади будет твёрдо опираясь уже на 5 конечностей. Это показывалось не раз, и фотографируется, желательно на подаконнике.

-3. Фото должно быть максимального размера которое допускается техническими возможностями данного форума,которое наиболее точно отображают внешний вид предмета. Желательно загрузить фотографии в разных ракурсах и с разных сторон.
Свет должен быть пусть в пасмурную погоду, но дневной, и только. Работайте дополнительно с прикладкой любой лупы к глазку мыльницы. Она поможет допится прямого фокуса и чёткости. Повторяюсь, и только на чистой БЕЛОЙ БУМАГЕ !!

-4. Необходимо показать все дефекты(трещины, каверны, царапины,забоины, следы пайки, напильника и т.д.) для точной атрибуции и во избежание претензий со стороны покупателя при продаже. А также дополнительные фото если потребуются в процессе обсуждения.

-5. Указать; 1)вес монеты, 2)диаметр 3)металл из чего изготовлена монета
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»

Последний раз редактировалось Хуагофонъ; 06.08.2017 в 00:23.
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 00:38 #5
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,990
Репутация: 244959
По умолчанию

Уважаемая TamaraS,
Мы понемаем конечно что у Вас у адмистрации свои видения правил на форуме. И это уважительно!
Но, многие новички-любители-искатели и даже начинатели мало что хотят понять кроме того как резко продать после находки или т.п.
Сразу их как ТС штрафовать не совсем как то, обидятся и пойдут по рукам..
А вот послать почитать правило не большое, сделать и вернуться, было бы очень даже хорошо в плане Макаренко.
Я сам элементарно вижу в мутном облике хорошую монету не задерживаюсь, прохожу мимо.
Убидительная просьба к Вам как к Высшим, если возможно вбить данный реглан в правила, было бы облегчение для всех.
С уважением.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 02:21 #6
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

многие,к примеру,не имеют опыта правильной съемки монет,при наличии даже хорошего фотоаппарата и правильной монеты(испытано на себе Антика,СМ,Нумизмат)
А вам так Трудно, отписать что либо в теме,тому же новичку,попросить другие фото и т.д?
С вашими,пунктами и подпунктами,раздел Нумизматики,загнется окончательно!
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 10:39 #7
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

Хуагофонъ, вот поэтому я и предложила уважаемому Pecheneg-у набросать образец правил, которые можно обсудить. Может у кого есть что дабавить или убрать... Без таких правил в разделе не будет порядка
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 10:44 #8
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

ГанссДвины, вот для этого и нужны данные правила - разъяснения для новичков
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 11:38 #9
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,139
Репутация: 1034539
По умолчанию

Pecheneg, все правильно написали. добавьте пожалуйста пару фото с монетами и дефектами в качестве образца для новичков, как нужно выделять дефекты
Мы можем добавить в раздел нумизматики тему - сообщение Рекомендация по фото и описанию монет .
А форумчане всегда могут дать новичку ссылку на этот пост что бы он наглядно понял что от него хотят и только после это только помогать с атрибуцией. Особенно это касается тем продаж, где хорошие фото залог хороших продаж.
Но ни кто не снимает ответственности с покупателя если он покупает по мутным фото, а потом получает "сюрприз"

Последний раз редактировалось sgn; 06.08.2017 в 11:40.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 12:15 #10
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
многие,к примеру,не имеют опыта правильной съемки монет,при наличии даже хорошего фотоаппарата и правильной монеты(испытано на себе Антика,СМ,Нумизмат)
А вам так Трудно, отписать что либо в теме,тому же новичку,попросить другие фото и т.д?
С вашими,пунктами и подпунктами,раздел Нумизматики,загнется окончательно!
__________________
Для того чтобы сделать качественное изображение монеты не обязательно иметь фотоаппарат...достаточно иметь сканер, который дает изображение очень хорошего качества.
Отписать по теме мне не трудно, что я делал и ранее, а просить фото бесполезно...либо лень, либо нет возможности, а в теме , приведенной мной выше, даже закрыв глаза на ногти, я по монете ничего не могу сказать...Фото очень мелкое и не информативное...
С правилами ничего никуда не денется...все будет как и было, даже лучше..
Все вопросы у спрашивающих сводится к одному..." Шо ето такое и скока оно стоит"
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()