Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.05.2011, 00:50 #1
Участник Форума
 
Аватар для komend
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1,810
Репутация: 56652
По умолчанию Авторские Серьги Серебро Линзы из Цинтрина

Продаю.
Авторские Серьги. Серебро 925 пр.(тестировано) Линзы из Цинтрина. Вес около 28 гр. Клейма нет. Отличное состояние.
Произведут сногшибательный эффект не только в ресторане и театре, но и в ювелирном магазине, когда Вы с их помощью начнете разглядывать клейма.
Миниатюры
DSC04104.JPG   DSC04106.JPG   DSC04105.JPG   DSC04108.JPG   DSC04109.JPG  

__________________
Представленные мной предметы можно купить.
komend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:00 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Видимо Вы хотели сказать, что серьги с цитринами. Это такая разновидность кварца. И сколько они стоят?
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 05:48 #3
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,493
Репутация: 50921
По умолчанию

Вот не пойму, извините. Фото плохие или это - не цитрин. Цитри́н — минерал, полудрагоценный камень, разновидность кварца. Название произошло от лат. citrus — лимонно-жёлтый. Окраска от светло-лимонной до янтарно-медовой. Прозрачный. Не вижу типичной для цитрина желтоватости. Больше похоже на дымчатый топаз неяркой окраски.
Еленас, там на одной из фотографий обозначена цена в 6000. Мне кажется, что это очень дорого за такие серьги. Хотя сейчас с серебром творят что хотят, цены с потолка. И еще не пойму, они сильно б/у? Потому что поцарапаны не по-детски.
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:09 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Detaal, Komend написал линзы из "цинтрина", думаю это искаженное цитрин и видимо так написано на этикетке. Когда окраска камней неяркая, она при фотографировании особенно сильно искажается. Скорее всего цвет желтовато-зеленоватый. Подобные украшения продают на минералогических выставках типа "Мир камня" и цена 6000,00 рублей оттуда же, а может из комиссионки. Другое дело по такой цене я сама схожу на выставку, выберу, что на меня "смотрит" новое и с пробой. Если Komend приобрел серьги по случаю, недорого и ему они не нужны, то мы можем по цене договориться. Состояние он оценивает как "отличное". А при передаче я смогу в этом убедиться, т.к. Komend питерский. Вам показалось, что они поцарапаны, потому что они лежат на ворсистой тканевой поверхности, а металл полирнуть мягкой фланелькой и будет все "ОК".
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:15 #5
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,493
Репутация: 50921
По умолчанию

Я ж не спорю. Дай Бог, чтобы срослось к радости продавца и покупателя. А поход на выставку "Мир камня" вообще дело благое и поднимающее настроение)))
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:25 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Честно говоря, я туда хожу исключительно полюбоваться. Там бывают "выставки в выставке". Авторские работы мастеров-ювелиров, камнерезов, работы из частных коллекций. А цены там..... жуть!!!
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:31 #7
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,493
Репутация: 50921
По умолчанию

А я больше хожу на сами камушки полюбоваться. Бью себя по рукам, чтобы не захламить квартиру окончательно))) Про цены молчу, особенно на мою любимую бирюзу)))
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:06 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Detaal, как я Вас понимаю! Я делаю то же самое, но не всегда помогает. Скоро меня из дома выгонят с моими камушками. А несколько лет назад на одной из таких выставок я разговорилась с очаровательной пожилой дамой и она рассказала мне о своей "Чаше счастья". Берете чашу или блюдо или тарелку, не важно, из какого нибудь материала, на который приятно смотреть и приятно взять в руки и в нее складываете маленькие кусочки разных минералов. Не обработанные, из земли или обработанные матушкой Природой. Гальки, кристаллы, кусочки щеток. Наполнить её (чашу) не торопитесь, подбираете их с любовью, к чему душа потянется. А потом начинают дарить друзья. Кусочек янтаря с Рижского взморья, бериллчик из Карелии. Знаете, то что берется с мыслями о Вас и только для Вас. Энергетика таких камушков многократно усиливается. И когда холодным зимним вечером или серым дождливым днем Вы садитесь со своей Чашей и начинаете перебирать их, чувствуете, как Вас начинает наполнять счастье.
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:39 #9
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,493
Репутация: 50921
По умолчанию

Она Вам забыла рассказать о пыли, собирающейся в этой чаше))) В результате все камушки оказываются в одной плотно закрытой коробке))) Так что я лучше на выставке полюбуюсь.
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 09:34 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()