Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 22:40 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва 55.846555, 37.568924
Сообщений: 329
Репутация: 223448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlo71 Посмотреть сообщение
Loxly, что бы вы спросили, вот зачем два одинаковых.

То есть вы нарушаете правила форума и еще хамите ?? Отличный ход.
Loxly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:52 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва 55.846555, 37.568924
Сообщений: 329
Репутация: 223448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlo71 Посмотреть сообщение
Даже интересно чем он отличается от тех что там выложены по 3000т р.?
Вы можете его выложить хоть за 3 миллиона - дороже он не станет. В таком состоянии без целого горна, без краски, в общем если вы не понимаете, то может не стоит вам заниматься этим делом. Торгуйте хоть целую вечность - ваше право. Я вам сказал свою оценку - соглашайтесь с ней вы или нет. Хамить не надо при этом. Научитесь входя на форум здороваться, ну там всякое такое, что могут приличные люди делать, благодарить за информацию, использовать слова "спасибо", "пожалуйста", глядишь через какое-то время, будете выглядеть как настоящий человек. Берегите себя.
Loxly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:11 #13
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loxly Посмотреть сообщение
Вы можете его выложить хоть за 3 миллиона - дороже он не станет. В таком состоянии без целого горна, без краски, в общем если вы не понимаете, то может не стоит вам заниматься этим делом. Торгуйте хоть целую вечность - ваше право. Я вам сказал свою оценку - соглашайтесь с ней вы или нет. Хамить не надо при этом. Научитесь входя на форум здороваться, ну там всякое такое, что могут приличные люди делать, благодарить за информацию, использовать слова "спасибо", "пожалуйста", глядишь через какое-то время, будете выглядеть как настоящий человек. Берегите себя.
Агрессию начали все таки Вы. "Оценка я бы не взял " не может помочь спрашивающему.
Непонятно каким делом не стоит заниматься .Кто-то запрещает кому-то на коммерческом форуме спросить, почему солдатики должны стоить мизер,а на Мешке все по другому?
Можно не здороваться,но соблюдать более значимую этику.
Непонятно ваше раздражение.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 07:53 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва 55.846555, 37.568924
Сообщений: 329
Репутация: 223448
По умолчанию

Уважаемы Кожух. Где вы увидели там агрессию ? Не стоит передергивать мои слова. Там дословно написано - "я бы не взял дороже 200 рублей" - то есть оценку со своей точки зрения я дал. Причём конкретно - 200 рублей. Во вторых если внимательно читать моё сообщение - человек уже выложил на мешке эту фигуру. Значит ему оценка не нужна. А дальше человек понёс в мою сторону - "зачем два сообщения в одном разделе - чтобы вы спросили" ну и т.д. Вы тред перечитайте - всё было мило и корректно.
Loxly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:34 #15
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Две темы у новичка получилось из-за того что не успел вставить фото ,а на правку дается всего минута .Ничего более.
Человек выставил солдатика на Мешке , ориентируясь на другие выставления той площадки.Когда понял что результата нет,захотел разобраться и попросил оценки,рассчитывая на мнение коллекционера.В ответ упрек и "не надо вам этим заниматься".
Складывается впечатление что солдатисты,хотят дискредетировать раздел на Антике в интересах других сайтов непродуманной дешевой оценкой и "отшиванием"новичков.
Я еще раз предложу "оценщикам",закладывать в оценке диапазон мин.и макс . и по возможности пересекать его с диапазонами цен на торговых площадках. Реальные сделки все равно будут происходить в реальных ценах .Но мнение людей ,которым по их уровню не нужны дешевые позиции, не будет мешать покупке солдатиков как сувениры или для раскраски и игры.

Последний раз редактировалось Кожух; 17.02.2019 в 09:39.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:51 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва 55.846555, 37.568924
Сообщений: 329
Репутация: 223448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Две темы у новичка получилось из-за того что не успел вставить фото ,а на правку дается всего минута .Ничего более.
Человек выставил солдатика на Мешке , ориентируясь на другие выставления той площадки.Когда понял что результата нет,захотел разобраться и попросил оценки,рассчитывая на мнение коллекционера.В ответ упрек и "не надо вам этим заниматься".
Складывается впечатление что солдатисты,хотят дискредетировать раздел на Антике в интересах других сайтов непродуманной дешевой оценкой и "отшиванием"новичков.
Я еще раз предложу "оценщикам",закладывать в оценке диапазон мин.и макс . и по возможности пересекать его с диапазонами цен на торговых площадках. Реальные сделки все равно будут происходить в реальных ценах .Но мнение людей ,которым по их уровню не нужны дешевые позиции, не будет мешать покупке солдатиков как сувениры или для раскраски и игры.
1. Обе темы были с фото
2. "Не надо этим заниматься" когда человек начал активно хамить.
3. Про пресловутых солдатистов коими вы запугали весь раздел по солдатикам на Антике - если уж говорить про интересы других сайтов, не называя их - там я бываю теперь раз в полгода и уж точно ваши слова про дискредитацию в интересах чего бы то ни было слегка отдают паранойей.
4. Про минимум и максимум первый раз слышу, но буду иметь в виду.
5. По поводу в общем новичков - вменяемые люди получают вменяемое общение - как то так.
Loxly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:59 #17
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Повторю.Новичкам свойственно ошибаться.Значит не успел что-то еще.

Мои негативные высказывания обычно не понимают до момента ,когда человек решает что-то продать по этой теме.Возможно вам это не нужно.
У меня нет возможности писать на СВИ,поэтому Вы видите здесь то что кажется "параноей" .

По минимуму и максимуму добавлю,что дешевые солдатики часто как сувениры стоят дороже ,чем как коллекционные позиции.Но именно по ним разгорается полемика.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 11:23 #18
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Loxly ,хотелось бы чтобы взглянули "шире" на ситуацию в целом .Возможно если посмотрите тему https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=407789 вы поймете ,что я хочу сказать.
Это не имеет отношения к вам,кто прав и горнисту,но в чем то иллюстрирует общие проблемы оценки.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()