Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2019, 01:17 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 740
Репутация: 392552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
А книга давно написана и постоянно дополняется. В ней представлены реальные предметы из коллекции 78 заводов и ж.з России до 17 года + торговые дома и предметы с неизвестными клеймами. Найдено и собрано много интересных дополнительных исторических материалов по русским заводам, дополнительно представлен марочник по оставшимся заводам.
Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
Однако есть ряд трудностей в её публикации. В частности: отсутствие финансовой возможности и вторая проблема, это сложность согласования авторских прав на публикацию того или иного материала и даже изображения клейма, взятого с того или иного интернет ресурса.
Поэтому увы, ничем порадовать не могу
Уважаемый Зорг, извините, мы Вас неправильно поняли.
Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
я не вижу смысла (по крайней мере для себя) просто рекламировать свою коллекцию. Моя задача состояла и состоит в поисках интересных дополнительных материалов по русским заводам, расширение и пополнении базы клейм и нахождении их в реальном "живом" виде. Поэтому тему публикации я закрыл.
Энэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 01:39 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 740
Репутация: 392552
По умолчанию

Тех, кто хочет опубликовать свои написанные книги, могу обрадовать следующим.

Если Ваша книга не является компиляцией, а представляет собой результаты Ваших собственных исследований, то цитирование в ней чужих публикаций не потребует тех самых согласований при условии соблюдения соответствующих требований закона:
Статья 1274 Гражданского кодекса РФ:
"1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати".

Это касается и использования чужих фотографий, о чем есть указание Верховного суда, ссылку на определение которого я приводила раньше.
Энэс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()