Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.06.2017, 11:18 #121
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,252
Репутация: 1062875
По умолчанию

Вообще, действительно, хорошо бы разграничить плюсы и минусы, хотя бы как на мешке. Если я вижу оценку 1-2 звезды в большом количестве и читаю отзывы - плохая упаковка, пришло битым, не пришло - то я, даже если эта вещь мне нужна, не буду покупать у такого продавца. А то, действительно, рейтинг 58 тыс, а на деле - пшик! И посмотреть, за что набран ВЕСЬ рейтинг, нельзя, видно только недавно поставленные плюс/минусы.
Буря вне форума  
Старый 10.06.2017, 11:25 #122
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,077
Репутация: 878519
По умолчанию

Павел, предоставьте в теме трек-коды посылок. Если потеряны чеки- можно запросить на почте номера кодов отправки.
12 страниц текста, недели ожидания.
Сама была в схожей ситуации,понимаю покупателей как никто другой.
Верю,что бывают обстоятельства, но,даже после возникновения темы прошло 4 дня, достаточно времени,чтобы отправить фигурки владельцам,предоставить коды,и уладить ситуацию.
Просто будьте человеком.
Быть обманутым- очень больно и горько.
Оффтоп
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.
Maksuta вне форума  
Старый 10.06.2017, 11:44 #123
Участник Форума и Модератор Магазина saga
 
Аватар для saga
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,885
Репутация: 1382915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Хочу напомнить,что у нас не торговая площадка,и сайт не имеет никаких процентов от сделок.Поэтому претензии к администрации,считаю неуместными.
Поддерживаю! Все здесь взрослые люди, состоятельные и рассудительные и должны взвешивать все "за" и против" при проведении сделок, в том числе оценивать риски.
Данный форум является на сегодня самым актуальным (на мой взгляд) в сфере фарфора. И нам всем надо сказать спасибо админам и модераторам за их труд, за то, что тратят время на возникающие у нас вопросы.
Оффтоп
saga на форуме  
Старый 10.06.2017, 11:54 #124
Участник Форума
 
Аватар для jacky-joo
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,433
Репутация: 156475
По умолчанию

Цитата:
Вообще, действительно, хорошо бы разграничить плюсы и минусы, хотя бы как на мешке. Если я вижу оценку 1-2 звезды в большом количестве и читаю отзывы - плохая упаковка, пришло битым, не пришло - то я, даже если эта вещь мне нужна, не буду покупать у такого продавца. А то, действительно, рейтинг 58 тыс, а на деле - пшик! И посмотреть, за что набран ВЕСЬ рейтинг, нельзя, видно только недавно поставленные плюс/минусы.
Буря, думаю, это многим бы помогло при совершении сделок!
Если надо на эту дополнительную функцию выделить какую-то сумму денег, почему бы не скинуться для общего блага?!
__________________
Куплю редкие фигурки детишек Старого Киева. В коллекцию.
jacky-joo вне форума  
Старый 10.06.2017, 13:30 #125
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,008
Репутация: 4426721
По умолчанию

карнавал,
Вы потратили полчаса времени чтобы "научить нас жизни" ?
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...&postcount=104

Из всего этого опуса нелишнее только :
"Одно меня печалит, что действительно отнесся к своим 4 или 5 продажам халатно, не отправив вовремя покупателям коды посылок"
Вам есть что сказать по факту ?
Если честно,то это просто возмутительно - полтора месяца "водить за нос" уважаемых людей !
Вместо пространных разглагольствований давно нужно было выполнить свои обязательства.
Пока Вы в глазах общественности выглядите весьма и весьма неприглядно...


Ув.участники, касаемо защиты от мошенничества в общем, - абсолютной защиты,наверное,нет
Схем много,лихих людей много и мозги у них "заточены" на лихие мысли и деяния. Всё и всегда не просечёшь...
donata вне форума  
Старый 10.06.2017, 14:11 #126
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 803
По умолчанию

В личных сообщениях продавец пишет, что не знает, как вернуть деньги. Якобы будет пробовать различные варианты. И попутно выясняет наличие валютных и рублевых карт, что после его подробного опуса о мошеннических схемах не обнадеживает, а скорее пугает. Значит, как получить с меня деньги он знал (и даже присылал подробную инструкцию с расчетом комиссии), а в обратном направлении ничего не получается? Бред какой-то. Я отношусь к пессимистам, и практически уверена, что ни денег, ни "Девочки с шаром", которую давно хотела купить, я не получу. К сожалению, виртуальные сделки - это всегда риск. На этом форуме меня обманывали дважды (первый раз большое спасибо модераторам и форумчанам ситуация в итоге разрешилась) и еще несколько раз на мешке((( Предложение разграничить рейтинги за "общение" и "реальные сделки" считаю правильным и разумным, хотя и это не панацея
Papagoen вне форума  
Старый 10.06.2017, 14:19 #127
Заблокирован
за мошенничество - использование времени редактирования для удаление строки поднятия темы.
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 704
Репутация: 6594
По умолчанию

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.*(Ф.Раневская)
Карнавал продолжается.
Viki1 вне форума  
Старый 10.06.2017, 14:23 #128
Участник Форума
 
Аватар для TAK
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,117
Репутация: 41700
По умолчанию

Павел, напишите, пожалуйста трек-номер посылки, которую обещали отправить 2 дня назад.
TAK вне форума  
Старый 10.06.2017, 15:09 #129
Участник Форума
 
Аватар для карнавал
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Украина, Запорожские степи
Сообщений: 493
Репутация: 66792
По умолчанию

Приветствую.
Поверьте, ребята, сожалею о сложившейся ситуации. К сожалению никто не застрахован, от факторов, иногда независящих от нас, тем более, в это непростое время между нашими границами. Мы можем пенять лишь на свои ошибки. Я иду на контакт и поверьте пытаюсь сейчас прояснить вопрос и с почтой (так как номера отправлений у меня действительно не сохранились) и с покупателями (вернуть им оплату, до получения посылки) чтоб человек не переживал, хоть за свои деньги.
Мы можем высказываться, иметь свое мнение, делать каждый для себя выводы – это нормально.
Разбор «полетов», проблемных вопросов и ситуаций, это часть жизни общества и любого нормального форума. К сожалению, никто не застрахован от ошибок, либо форс-мажора.
Уверен вопрос этот вскоре решится и будем общаться на более приятные темы.
Еще от себя добавлю, и поддержу ребят, что действительно – разделение рейтинга очень важная составляющая при анализе предстоящей сделки.
И по возможности, это конечно бы не мешало сделать. Думаю, это небольшое расширение функционала, технически не такое уж сложное, используя встроенные модули, компоненты и плагины движка.

TAK, здравствуйте, Таня.
Ваша "дама с яблоком" запакована и выедет к Вам в понедельник.
Номер сразу Вам скину - это уж точно.
карнавал вне форума  
Старый 10.06.2017, 15:23 #130
Участник Форума
 
Аватар для поиск СССР
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Подольск(ЦАМО); Гатчина(ЦВМА)
Сообщений: 158
Репутация: 791
Смех

Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
........в это непростое время между нашими границами. Мы можем пенять лишь на свои ошибки.........
Мы можем высказываться, иметь свое мнение, делать каждый для себя выводы – это нормально.
Разбор «полетов», проблемных вопросов и ситуаций, это часть жизни общества и........... расширение функционала, технически не такое уж сложное, используя встроенные модули, компоненты и плагины движка.

Ребята, все всё поняли? Уяснили? Так не переживайте!
Сеанс психотерапии вам преподнесён, теперь расслабьтесь и ждите очередного "опуса" карнавальщика.

Редкостный индивидуум, думаю начинающая стадия шизофрении с элементами бонапартизма и
абсолютного отсутствия совести и стыда. А проще говоря- циник.
поиск СССР вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()