Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.01.2013, 00:50 #121
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,501
Репутация: 50921
По умолчанию

Муза, Вам объяснить, во что упирается эта избирательность? На свадьбах во дворцах не гуляла, не скрою, но тему съемок в Кусково пробивала по своим обязанностям. Правда давно. Нам на художественном фильме денег не хватило на такое роскошество. А рекламы и клипы, снятые в Кусково, появляются. Хотя у них в группах и народу больше, и порядку меньше.
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:01 #122
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 12304
По умолчанию

Нет,мне это объяснять не надо, и могу представить даже сколько лет назад Вы обращались по поводу съёмок. Времена поменялись,некоторые люди заменились с тех пор.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:30 #123
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,026
Репутация: 1360633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Не могу не отреагировать на некоторые высказывания,если позволите.Тем более, что упоминалось в одном из постов о том,что сотрудник музея в одной из тем сообщил о выставке Попова и тема эта закончилась обвинениями.Действительно,намерения были благие,но уж как получилось.Если позволите,не буду вступать в полемику о запрете фотосъёмки и т.д. Так вот,выставка получилась замечательная, впервые в таком масштабе, и мы надеемся,что она только откроет начало показа наших коллекций. Так сложилось,что в нашем музее нет экспозиционно-выставочного отдела, поэтому хранители коллекций-это и жнец, и на дуде игрец.Мы делаем всё сами,сами моем,сами носим,сами ставим. Никаких специально обученных людей для этого,как выразилась Мария, у нас нет. И это один из самых тяжёлых и одновременно любимых видов работ. Действительно работали с утра и до позднего вечера,и в выходные. Наша Большая каменная оранжерея,где располагается отдел керамики и стекла,и где хранятся фонды в количестве примерно 15.000 экспонатов, встала на реставрацию. Окончание её в 2014 году,обещают начало года.После этого в БКО появится постоянная экспозиция музея керамики, появится новое оборудование для фондов. В настоящее время заканчивается перемещение экспонатов из БКО, проделана огромная работа, которую тоже вряд ли кто оценит.Кстати,далеко не всё упаковано,как думают, и стоит в ящиках. Большая часть перемещена и распакована, расставлена,систематизирована просто в других помещениях. Кроме изучения коллекций, на хранителях музеев (всех!!) находится огромная нагрузка. Наверное не все знают,что хранители должны водить экскурсии (есть норма), обеспыливать экспонаты на выставках и в фондах (это делают не уборщицы!), делать массу бумажных документов для выдачи на выставки в другие музеи. А волшебное слово КАМИС!!!Кто-то знает его?Это спец. музейная компьютерная система,в которой создаётся база данных фонда музея, в соответствии с инвентарными книгами музея. Для всех музеев поставлен срок для вхождения в Госкаталог.Об этом слышали ли вы?Чтобы предоставить данные туда, хранители тоже работают, представляете.Это я к тому,что очень многой работы хранителей просто не видно, а зачастую люди даже не представляют её. Проблемы есть, во всех музеях, в политике по отношению к учреждениям культуры, иногда просто в нелепых и непонятных приказах сверху,возможно просто из-за непонимания ситуации кем-то. Наверное,чтобы до конца понимать в чём каждый день варятся музейщики,надо побыть хранителем. Вот такое вот немного откровение. Спасибо всем,кто побывал на выставке и кто придёт ещё.


Может и не в тему, но друг моего дедушки, тоже кстати, коллекционер, в годы ВОВ был летчиком дальней авиации,
а после - летчиком-испытателем. И я ни разу не слышала, чтобы кто-то из них хоть раз сказал, какая тяжелая у них работа.

Последний раз редактировалось Мойша; 31.01.2013 в 12:15.
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:33 #124
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,501
Репутация: 50921
По умолчанию

Муза, хотелось бы верить, что именно в Кусково, в отличие от всей страны, с тех пор люди поменялись на достойных и честных. Буду искренне рада, если это так. Потому что хочется верить, что хоть в очагах культуры не такая гадость и мерзость, как везде. Вот только верится с трудом почему-то
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:14 #125
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Муза, cпасибо Вам большое за Ваши разъяснения.
Ещё раз повторю, что выставка потрясающая.
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 08:42 #126
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Вездесущие смотрители разрешили?
Конечно, не прохожий))) думаю, мы друг друга не поняли. "Помотрите" - а как посмотреть клеймо, не подняв чашку))) думаю, смотрительница имела в виду просто - смотрите... и наслаждайтесь)))
Ну, это казус. Вообще я витрины в музеях не открываю. Нет, один раз было))) но очень смешно)) Статью потом написал. Научную))
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:53 #127
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 12304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Может и не в тему, но друг моего дедушки, тоже кстати, коллекционер, в годы ВОВ был летчиком дальней авиации,
а после - летчиком-испытателем. И я ни разу не слышала, чтобы кто-то из них хоть раз сказал, какая тяжелая у них работа.
Так то оно так.Но,наверное, дедушка рассказывал что-то о своих буднях и подвигах, и Вы могли дать этому оценку. И,возможно, наши знакомые, которые являются врачами, учителями, юристами, а может и рабочими заводов, людьми,которые пекут хлеб, водят общественный транспорт и т.д., рассказывая нам о своей работе, о её специфике просто помогают нам понять в чём она. Лёгкой работы не бывает...Да и здесь никто не жаловался, а просто рассказывал
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:01 #128
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

На выставке продаётся недорогое (250 р.) издание - объёмнее буклета, но тоньше
альбома. Фото очень хорошие. Привожу те из них, которые относятся к данной
экспозиции
Миниатюры
img141.jpg   img142.jpg   img143.jpg  
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:04 #129
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

Буклет из Кусково
Миниатюры
img159.jpg   img161.jpg   img160.jpg   img162.jpg  
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:11 #130
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

Буклет из Кусково.
Миниатюры
img163.jpg   img165.jpg   img164.jpg   img168.jpg  
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()