Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.01.2017, 09:29 #331
Участник Форума
 
Аватар для Karasin
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Кузнецк
Сообщений: 3,462
Репутация: 1227503
По умолчанию

kiparis511, и главное потом концов не найти . или не хотят искать . У меня друга кинули - он в Сбер. банк позвонил , там типа вернём , найдём . Через месяц СМС приходит - не можем -нет возможности .
Karasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 09:47 #332
Участник Форума
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 794
Репутация: 20062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARASIN Посмотреть сообщение
kiparis511, и главное потом концов не найти . или не хотят искать . У меня друга кинули - он в Сбер. банк позвонил , там типа вернём , найдём . Через месяц СМС приходит - не можем -нет возможности .
Кто искать то будет,вот если у них уйдет деньга,тогда да,а так ''пешы исчо".Есть люди и на нашем форуме в других городах готовы оказать помощь,хотя бы посмотреть на продавана и на его аусвайс,или приобретение забрать и отправить.Так хотя бы обезопасить покупку.
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
kiparis511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 09:52 #333
Участник Форума
 
Аватар для Karasin
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Кузнецк
Сообщений: 3,462
Репутация: 1227503
По умолчанию

kiparis511,
Цитата:
Сообщение от kiparis511 Посмотреть сообщение
.Есть люди и на нашем форуме в других городах готовы оказать помощь,хотя бы посмотреть на продавана и на его аусвайс,или приобретение забрать и отправить.Так хотя бы обезопасить покупку.
Вот я последнее время этим и пользуюсь . За то уверенность на 100 процентов -что не попадёшь на деньги
Karasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:31 #334
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

У меня в течение последнего года или даже больше было несколько звонков - звонят - говорят, видим вашу картину кщторая оценена в 400 тысяч, очень нравится, готова купить в подарок любимому дедушке, пенсионеру правительства СССР. Только я не в Москве, поэтому дайте мне номер вашей карты , я сейчас вам эту сумму переведу. Я - ну, так вы бы приехали, посмотрели картину вживую. А она - нет, мне достаточно, я готова перевести деньги. Я спрашиваю - а как получите - она - вот такой курьерской службой отправите, я сама закажу и оплачу доставку. Я, говорит через них месяц назад получила картину стоимостью в миллион. Я кладу трубку, нахожу эту службу, там говорят, что они вообще не транспортируют предметы искусства, антиквариат. И что максимальная страховка у них - 10 тысяч рублей. Когда мошенница перезвонила, то не смогла ответить на мои вопросы и отключилась.
Вот я и до конца не понял, как работает их схема - - может - деньги то и пересылают, но организуют безличную доставку, или говорят отправить деньги на другого "родственника", который пока "на месте" и "не занят".
Получается, пришли деньги от одного человека, а отправил ты предмет другому. И вся инфа контактная - или по телефону или по мылу, письма с которого тоже не доказательства.
Вот и вопрос - тот указанный человек мой предмет то - получил. А потом отправитель денег требует назад через банк деньги, якобы отправил неизвестно кому по ошибке? Но ведь, если даже можно ошибиться в номере карточки на одну - две цифры, то там же все равно надо указывать имя и фамилию получателя денег, и надо что-то писать, за что платеж.. В чем фишка?
__________________
Куплю большие пейзажи западноевропейских художников. [email protected]
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:37 #335
Участник Форума
 
Аватар для Tigiran
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Беларусь. деревня Красный Богатырь
Сообщений: 1,584
Репутация: 45882
По умолчанию

Схем много, сразу и не понять пока не доведут дело до конца.
Tigiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:40 #336
Участник Форума
 
Аватар для FrodoNaive
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 12222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
У меня в течение последнего года или даже больше было несколько звонков - звонят - говорят, видим вашу картину кщторая оценена в 400 тысяч, очень нравится, готова купить в подарок любимому дедушке, пенсионеру правительства СССР. Только я не в Москве, поэтому дайте мне номер вашей карты , я сейчас вам эту сумму переведу. Я - ну, так вы бы приехали, посмотрели картину вживую. А она - нет, мне достаточно, я готова перевести деньги. Я спрашиваю - а как получите - она - вот такой курьерской службой отправите, я сама закажу и оплачу доставку. Я, говорит через них месяц назад получила картину стоимостью в миллион. Я кладу трубку, нахожу эту службу, там говорят, что они вообще не транспортируют предметы искусства, антиквариат. И что максимальная страховка у них - 10 тысяч рублей. Когда мошенница перезвонила, то не смогла ответить на мои вопросы и отключилась.
Вот я и до конца не понял, как работает их схема - - может - деньги то и пересылают, но организуют безличную доставку, или говорят отправить деньги на другого "родственника", который пока "на месте" и "не занят".
Получается, пришли деньги от одного человека, а отправил ты предмет другому. И вся инфа контактная - или по телефону или по мылу, письма с которого тоже не доказательства.
Вот и вопрос - тот указанный человек мой предмет то - получил. А потом отправитель денег требует назад через банк деньги, якобы отправил неизвестно кому по ошибке? Но ведь, если даже можно ошибиться в номере карточки на одну - две цифры, то там же все равно надо указывать имя и фамилию получателя денег, и надо что-то писать, за что платеж.. В чем фишка?
Думаю, что не все так запутанно, как Вы себе на фантазировали. Зайдите в соседнюю тему:
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=1580
Там даже в последних постах про такие звонки пишут: просто потом начинают всеми правдами и неправдами или код у Вас выспрашивать для подтверждения операции (это самый прямой метод) или полные данные карты, включая срок её действия и Cvc2-код. Потом просто крадут деньги с карты.
__________________
Коллекционирую интересные ключи и замки кованные и не только.
FrodoNaive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:43 #337
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Примерно то же было и из интернационального пространства - пишет, мол, вам КЕН ФУН, мне очень понравился ваш предмет на ебей, очень хочу его купить и согласен с вашей ценой (в несколько сотен евро) и готов заплатить эту цену и цену пересылки. Но, типа, я - моряк, сейчас - в рейсе, вернусь нескоро, но готов заплатить сразу, чтобы не упустить такой дорогой моему сердцу предмет. А вышлете вы моему родственнику в Лондон.
Я ответил - деньги слать, только с указанием в примечании перевода, ещё раз - от кого (только - повтор имени держателя счета), почтовый адрес полный и за что - оплата за предмет с ебэя, номер предмета - такой-то. И что я отправлю предмет ТОЛЬКО человеку по этим данным с адресом укзанным в примечании. И чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО это был человек, со счета которого присланы будут деньги.
И сразу - тишина, сразу дорогой сердцу" предмет стал ненужным.... А может, попали в шторм, или засосало этого китайца в Бермудский треугольник....
__________________
Куплю большие пейзажи западноевропейских художников. [email protected]
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:48 #338
Участник Форума
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 519
Репутация: 48978
По умолчанию

Гараздо проще:просят реквизиты для оплаты,потом звонят говорят мол у нас корпоративный счёт , сообщите номер который вам пришёл в смс . Если сообщите сумма спишется с Вашей карты.
Владир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:58 #339
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrodoNaive Посмотреть сообщение
Думаю, что не все так запутанно, как Вы себе на фантазировали. Зайдите в соседнюю тему:
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=1580
Там даже в последних постах про такие звонки пишут: просто потом начинают всеми правдами и неправдами или код у Вас выспрашивать для подтверждения операции (это самый прямой метод) или полные данные карты, включая срок её действия и Cvc2-код. Потом просто крадут деньги с карты.
FrodoNaive, спасибо за ответ я не фантазирую, просто вот товарищу моему по такой же связи ФАКТИЧЕСКИ пришли деньги на счет. Деньги пришли от одного человека, отправку предлагают сделать совершенно другому человеку. Причем - нельзя мол, писать, что этот ценный конкретный предмет отправляется, а напишите, мол, чашки. И страховку не надо оформлять, типа курьеры известные, проверенные. Вот у моего товарища голова и болит - а если его предмет не дойдет? Что предъявлять курьерской службе? Если ценность и страховка не были оформлены, то курьеры возместят рублей 300 наверное и всё? А деньги немалые - уже перечисленные - потом , и притом это будет - другой человек - может затребовать назад под разными предлогами?
__________________
Куплю большие пейзажи западноевропейских художников. [email protected]
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 23:03 #340
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владир Посмотреть сообщение
Гараздо проще:просят реквизиты для оплаты,потом звонят говорят мол у нас корпоративный счёт , сообщите номер который вам пришёл в смс . Если сообщите сумма спишется с Вашей карты.
Мой товарищ переслал фото лицевой стороны банковской карточки, ни запроса по трехзначному коду, ни запроса по коду по смс не приходило. Просто деньги пришли на счет и все. Как бы все хорошо, но деньги пришли от совершенно другого человека... Речь идет о Сбербанке.
Может ли отправитель денег обратиться в Сбербанк и сказать, что случайно, по ошибке переслал деньги и попросить банк вернуть ошибочный платеж?
__________________
Куплю большие пейзажи западноевропейских художников. [email protected]
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мошенники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()