Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.03.2017, 09:24 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: москва
Сообщений: 185
Репутация: 35592
По умолчанию

Одну причину такой реакции я вам назвал.Но есть и ещё причина о которой никто и никогда не думает по причине отсутствия серого вещества или крайне его низкого качества.Дело в том, что , к сожалению , интернет помнит всё и ваше объявление там останется навеки. И когда кто-либо из нас захочет что-нибудь купить ( а может быть и вы сами ) , ему ткнут в нос этот ценник и скажут , что моя вещь стоит стотыщьмиллионов. И кто будет компенсировать убытки ? Вы? Желаю вам продать ваш замечательный аппарат гораздо дороже 3000 долларов
Aikidzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:49 #22
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 38
По умолчанию

Вы со своим веществом разберитесь. Оно у Вас подкипело. Или уже вытекло. Это значит я должен свою вещь оценивать с перспективой на будущее ?) Чтобы таких цен не цен было в инете? Вы мне так и не показали такой аппарат в таком сохране, а всё равно продолжаете нести бред. Нет денег, а вещь нравится. И это бесит. Понимаю. Забудьте эту вещь и не тратьте клетки своего серого вещества на письма. Поберегите его для других.
Дмитрий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:13 #23
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 97
По умолчанию

Ого как вас сударь понесло то.
Меня то вы не посылали конечно, я знаю,.... но вы почти послали косвенно другого такого же как я простого парня с нашей Родины. Мне правда в столице проще. Я к такому зажравшемуся хамлу столичному привык встречая повседневно и многажды. Люди сыты и важнЫ и подзабыли что сытый голодного не разумеет. И где гарантия что потом на его месте не буду я? Нет таковой. Никто не имеет тут защиты от хамства и все общаются на равных. Вы видите, что люди не поняли цену. Не вопрос. Обоснуйте её и многим станет понятно. Пока что ваше обоснование с упором на отличные (наверное) "ваши" фото ни куда не годится. Здравомыслящие люди, здесь собравшиеся и прекрасно разбирающиеся в фототехнике, это понимают и об этом уже говорят. Создаётся впечатление, что продавец этого не понимает. Тем более, кажется не понимает смысл того что вообще говорят воспринимая всё как личные оскорбления. О чём вы? Вам про адекватную цену, вам всё пофигу. Вам про фото, вам всё пофигу. Вам про результирующую деструктивную силу нескольких факторов в вашем объявлении, вам опять всё пофигу. Вам сколько лет? На школоту не похожи вроде. На жертву ЕГЭ ал-я студент вроде тоже нет. Спекулянт? Не думаю что. Продаван прокатывающий за счёт покупателя-лоха, не знаю. Может сами купили задорого по неопытности и теперь вот так пытаетесь избавиться от вещи облепив её бестолковой рекламой, может и так. Если на то пошло, то на многих торговых площадках уже негласно приветствуется правило когда рядом с вещью на фото лежит бумага с ником продавца и текущей датой выставления лота. Тогда можно понять что вещь реальна и фото тоже. Так чьи фото от вас вообще непонятно. Ваши или не ваши, опять прав Бэдвова?!

Цитата ваша: "И Nikosima, Вы по осторожнее в своих высказываниях. Без определений." - А это что, угроза оскорблённого принца аристократических кровей? Так сейчас с этим по закону быстро разбираются, когда личные угрозы от индивидуумов неадекватных поступают. Без определений и иносказаний. Скриншоты мной уже сделаны. Почтеннейший, мы тут все на равных и вот так себя вести крайне непродуктивно. Да и "определений" то не было. Одни прилагательные и глаголы. Никто никого не обзывал. Простите что оскорбил вас и копчу воздух в одном с вами городе и мешаю вам жить. Да и "Определений" вам уже понадавали тут через край и без меня указав ваше место, но корректно. И это радует, что люди тут адекватные и понимают кто вы есть.
А вот в ваших ехидных сентенциях, выражаясь вашим языком - «определений» в чужой адрес ой как полно! Например тут в адрес уважаемого Аикидзина: "Вы со своим веществом разберитесь. Оно у Вас подкипело. Или уже вытекло.", а также "Товарищ "Профессионал " Вы когда советуете что-то , либо учите кого то, не забывайте про себя. Вы не самый умный. С уважением к Профессионалам!!!". Так что бревно то не у меня в глазу. Исходя из вышеприведённой вашей цитаты полной вашей же несокрушимой логики, методом противопоставления можно придти к само собой напрашивающемуся выводу что самый умный тут наверное всё-таки вы! Блин, а страна и не знает своих героев и народ и не ведает о них, а они то рядом, в одном городе с нами живут в столице нашей необъятной Родины один такой даже есть. Не смешите публику, уважаемый.

Да и вы наверное сами успели заметить что подавляющему большинству посетителей крайне непонятны ваши стремления определить стоимость камеры значительно выше разумной. Или я не прав? Вы не заметили? Какие тут могут уж быть определения когда вам недвусмысленно и деликатно (а в последнем комментарии уже открытым текстом) очень намекнули на ээээ.... необоснованность стоимости и внесения ясности путём предоставления адекватной причины на столь невразумительную ценовую политику, но тут Остапа понесло и он пустился в пляс.
С таким подходом к ценообразованию продавать его ещё сто лет. Вам об этом тоже писали. Хозяин барин, но цена то неимоверная и отпугивает потенциальных покупателей.
Мне вот например днями предложили немецкую камеру с допами в идеале которая на всяких эбейках стоит при пересчёте на наши рубли аж более 120-150 тр. А человек просто взял, принёс мне её и сказал что хочет продать её за 8тр. Я посоветовал ему сходить в дурку и отсидеться там немного и потом на эбейку двинуть. На что он ответил, что мол он прекрасно понимает сколько это стоит и за сколько это можно продать там и тут. Вот и цена стала адекватная для нашей страны. А тут аж 3 тыщщи доллариев. Кошмар какой то. Вы вправе просить сколько душе вздумается, но обоснуйте адекватно.
Продаёте за тыщщи баксов, продавайте. И дороже продавайте, много дороже даже продавайте. За 20 тыщщщщ, за 30 тыщщщ и даже за 52 тыщщи. Вас никто не отговаривает и не ограничивает. Удачи вам во всём и в продаже тоже. Всех благ и всего хорошего Професионалу и Непризнанному Гению маркетинга.
P.S. А гонорок свой столичный пооостудить бы желательно, уважаемый. Тут не все простые с деревень, заводов и фабрик присутствуют коих гнобить привыкли. Не вы один в столице проживаете. Не стоит держать людей за мусор и быдло. Мы все одинаковы, все. Помните это.

Последний раз редактировалось Nikosima; 08.03.2017 в 11:14.
Nikosima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:34 #24
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 38
По умолчанию

Ой как весело....) Кого ещё понесло.... ) на такое письмо даже отвечать не буду. Валеьяночки выпетйте.
Дмитрий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:40 #25
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
Ой как весело....) Кого ещё понесло.... ) на такое письмо даже отвечать не буду. Валеьяночки выпетйте.
Боярышник могу выпить. Нервы расшалились.
Удачи Вам. Аппарат то хороший, спору нет. Возьмут думаю в итоге.

Последний раз редактировалось Nikosima; 08.03.2017 в 11:40.
Nikosima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:05 #26
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 38
По умолчанию

Это Вам для успокоения!
Миниатюры
6308IMG_6236.jpg   386dIMG_6239.jpg   62ffIMG_6237.jpg   5052IMG_6241.jpg   47c9IMG_6235.jpg  

602eIMG_6243.jpg  
Дмитрий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:05 #27
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 38
По умолчанию

.....
Миниатюры
0f77IMG_6238.jpg   1e05IMG_6244.jpg  
Дмитрий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:16 #28
Участник Форума
 
Аватар для Кадич
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 246
Репутация: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
Вы мне так и не показали такой аппарат в таком сохране, а всё равно продолжаете нести бред. Нет денег, а вещь нравится. И это бесит. Понимаю. Забудьте эту вещь и не тратьте клетки своего серого вещества на письма. Поберегите его для других.
А в каком "таком сохране"? Вам уже не единожды указывали на отвратительное качество Ваших фотографий, специально посмотрел на камеры с Ебейки, они выглядят ничуть не хуже Вашей. Более того на Вашей камере, судя по фото отсутствует задняя крышка, вместо неё вставлена кассета. Это, к стати, большой минус. Объективной информации по реальной цене Вам предоставили "выше крыши"... Более того, старые коллекционные фотокамеры - это технический антиквариат, средние цены на всё давным давно определены и зафиксированны в различных каталогах, они (цены) не определяются желанием и разумением продавца, хотя конечно, хозяин-барин, просить можно и 3000 и 30000... Можно и больше... вызывая недоумения и насмешки. Постарайтесь таки прислушаться к мнению людей которые реально разбираются в этом вопросе...
https://www.liveauctioneers.com/item...-tropen-rio-5c
Кадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:19 #29
Участник Форума
 
Аватар для Кадич
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 246
Репутация: 503
По умолчанию

По поводу фотографий и родного задника беру свои слова обратно, в остальном всё тоже... Сохран Вашей камеры далеко не идеальный...

Последний раз редактировалось Кадич; 08.03.2017 в 12:20.
Кадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:24 #30
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кадич Посмотреть сообщение
А в каком "таком сохране"? Вам уже не единожды указывали на отвратительное качество Ваших фотографий, специально посмотрел на камеры с Ебейки, они выглядят ничуть не хуже Вашей. Более того на Вашей камере, судя по фото отсутствует задняя крышка, вместо неё вставлена кассета. Это, к стати, большой минус. Объективной информации по реальной цене Вам предоставили "выше крыши"... Более того, старые коллекционные фотокамеры - это технический антиквариат, средние цены на всё давным давно определены и зафиксированны в различных каталогах, они (цены) не определяются желанием и разумением продавца, хотя конечно, хозяин-барин, просить можно и 3000 и 30000... Можно и больше... вызывая недоумения и насмешки. Постарайтесь таки прислушаться к мнению людей которые реально разбираются в этом вопросе...
https://www.liveauctioneers.com/item...-tropen-rio-5c
Крышка задняя вроде как на месте!
__________________
«Money can’t buy life» (Деньги не могут купить жизнь)! Боб Марли.
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дерево , редкий , фотоаппарат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()