Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.04.2015, 20:56 #11
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Соглашусь с Вашими доводами. Предмет редкий, но тиражный.
И насколько я слышал, самые редкие предметы не продаются в сетях антикварных супермаркетов и редко можно их увидеть на просторах интернета.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:11 #12
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

То что это самый редкий из графинов ЛФЗ,я думаю никто со мной спорить не будет.Это известный всем собирателям фарфоровой скульптуры ленинградского фарфорового завода и неоспоримый факт.Самый редкий не значит единственный конечно.Но пока,что,ни одного подобного моему,в сети,я не встречал.Повторюсь,единственные которые я видел в сети до сей поры,это те что размещены в каталоге антик салона.Один синий с юбилейным клеймом,другой тот что находится в экспозиции Русского Музея(такой же белый с золотом как и мой,но пошире) и третий собственно тот который находится теперь у меня.
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:31 #13
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вашими доводами. Предмет редкий, но тиражный.
И насколько я слышал, самые редкие предметы не продаются в сетях антикварных супермаркетов и редко можно их увидеть на просторах интернета.
С ув.
В сетях антикварных супермаркетов--весело звучит,неужели такие существуют.Если Вы об антикварных магазинах,то там работают такие же,как и мы с Вами,люди,и приобрести там можно все,что угодно,мне доводилось покупать там очень приличные вещи и за копейки.Нет человека который знает все,и нет человека который не сделал бы ошибку когда либо,тем более раньше,годы эдак в девяностые,когда интернетом в России еще и не пахло,а какую либо справочную литературу приобрести было сложно,дорого,а в некоторых случаях просто невозможно."и редко можно их увидеть на просторах интернета"--если Вы о моем предмете,то был бы признателен Вам если бы Вы показали,просто показали бы,мне в сети подобный моему.В каталоге антик салона который--теперь мой и есть.
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:36 #14
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от никон 2015 Посмотреть сообщение
Если предмет существует в единственном экземпляре на рынке,конечно печально,что крышки нет,но это никак не влияет на цену.Выбрать то все равно не из чего.Дружище я в фарфоре не посторонний человек,одно время плотно увлекся и подсобрал в принципе приличную коллекцию советского и имперского фарфора,сотен под семь предметов.Потом подохладел и распродал почти все,осталось полсотни самых разных заводов работ.По поводу того откуда мне знать и как,я думаю вопрос демагогический.Попробуйте меня опровергнуть и показать во всемирной паутине хотя бы одну подобную вещь когда либо продаваемую за все время его существования,то есть за 30 лет.По поводу клейма,да,это клеймо с моего графина в каталоге клейм антик-салона присутствует.
А инете находится мизер и наличие чего-то или отсутствие чего-либо ничего не значит.
Арбуз так и сейчас лежит в продаже на некоторых площадках.
Причем тут клеймо с антик-салона. Это клеймо начало 40-46года по многим справочникам.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:09 #15
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйяфьядлайёкюдль Посмотреть сообщение
Если вы такой знаток, если промониторили интернет,к чему вопросы? У вас раритетный сосуд, единственный в мире. Все вам завидуют.
Так устроит?
Ну зачем же так,разве Вы не согласны с моим утверждением,что из графинов ЛФЗ,"Курица" и "Голубь" самые редкие.Это общеизвестный факт,при чем тут "знаток",при чем тут "завидуют".Графин действительно самый редкий из элфэзэшных,собираюсь его продавать,требуется соориентироваться по цене.В сети никогда не видел продаж подобного,но это не значит,что этого не было,поэтому и обратился с просьбой к Вам,друзья,может кто то видел и может мне ссылочку бросить.Буду очень признателен и благодарен.С ув.
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:11 #16
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

кстати, в свое время мне так понравился этот графин "Арбуз", что даже запомнила цены на него. С крышкой - 130 тыс. рублей, без крышки - 80 тыс. рублей, крышка без графина - 30 тыс. рублей. Уж на что у меня память на цифры плохая, а тут врезались в память.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:22 #17
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от никон 2015 Посмотреть сообщение
Ну зачем же так,разве Вы не согласны с моим утверждением,что из графинов ЛФЗ,"Курица" и "Голубь" самые редкие.Это общеизвестный факт,при чем тут "знаток",при чем тут "завидуют".Графин действительно самый редкий из элфэзэшных,собираюсь его продавать,требуется соориентироваться по цене.В сети никогда не видел продаж подобного,но это не значит,что этого не было,поэтому и обратился с просьбой к Вам,друзья,может кто то видел и может мне ссылочку бросить.Буду очень признателен и благодарен.С ув.
Вы должны знать, что на редкие вещи нет сформировавшейся цены и цену даст только аукцион.
Вы наверное и сами много раз видели такой графин в различной росписи и с клеймами 30-40-х годов. Значит он выпускался не один год , хотя наверное мелкосерийными партиями. А насчет пробки показатель цены Alen.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:48 #18
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

На редкие цены нет,согласен.Вот "Арбуз" хоть и на третьем месте по редкости,после "Курицы" и "Голубя" и в отличие от первых двух,регулярно,один два в несколько лет,появляется на торгах,однако дешевле сотни не купишь.Сейчас висит "Арбуз" на релизе сетевого магазина,вот только цены ему не сложили--"по запросу".Мой графин раз в пятьдесят реже этого самого "Арбуза",вопрос--сколько стоит мой графин.
"Вы наверное и сами много раз видели такой графин в различной росписи и с клеймами 30-40-х годов"--все что я нашел в сети это три графина на сайте антик салон,один из них тот что сейчас у меня,другой--картинка из каталога Русского Музея и третий синего цвета с юбилейным лфз клеймом,больше никаких нигде не видел.Если кто то знает где на них можно посмотреть еще в сети очень Вас прошу мне сообщить.
Всегда считал,что синий графин Курица не редкий и не ценный,однако и такого ни одного не встретил в сети кроме антиксалоновского.Кстати два белых,и я об этом писал уже,отличаются сильно формой,тот ,что в Русском Музее пошире сильно,попузатей,мой гораздо уже.Еще вопрос,какой из них более редкий,мой или из Русского Музея.
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 03:18 #19
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

Картинка загружается в таком виде,как выглядит фрагмент текста отсутствующий,подскажите добрые люди.
Миниатюры
attachmentJG8KT449.jpg  
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:56 #20
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

Напомню друзья суть вопроса--цена графина "Курица" работы А.В.Щекотихиной-Потоцкой.Насколько я в курсе,мой вариант (узкая форма и роспись золотом) самый редкий.И просьба друзья,если видели проходы оного,поделиться со мной ссылочкой.
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()