Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.04.2015, 17:29 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: москва
Сообщений: 1,326
Репутация: 53498
По умолчанию

Добрый вечер, Товарищи.
Нашел сегодня в каталоге в разделе "Конаково" данную птичку. Очень похоже на мою. Ваше мнение, Уважаемые эксперты, соответствует ли донышко моей птички производству "Конаково" или все-таки реальней отнести ее к СХФ №1 как предполагалось выше?
И еще цену в каталоге нашел, правда когда он оставлялся, курс был в районе 30 руб. Так, что сейчас думаю цена ей в районе 4000 руб.
Миниатюры
2015-04-16 16.03.39.jpg   2015-04-16 16.04.03.jpg   2015-04-16 16.04.29.jpg   2015-04-16 16.04.38.jpg   2015-04-16 16.06.34.jpg  

turist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:38 #12
Участник Форума
 
Аватар для георгий п.
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,238
Репутация: 223117
По умолчанию

Это СХФ. Конаково таких птиц не делало.
А составители каталога могли бы внимательнее отнестись к работе, лепили туда что попало, а потом и цены еще придумывали наугад.
А теперь народ как дети, лепечут какое то... Ну вот тут в каталоге такая цена указана... Мы хотим как в каталоге, тут же так написано...

Детский сад , трусы на лямках, правильнее не скажешь.

Сначала верят тому что написано в Московском Комсомольце. Потом тому, что по телевизору показывают. А потом и каталогу какому то идиотскому.
Им и невдомек, что среднюю цену на товар, можно дать только путем прямого анализа рынка по результатам продаж.
Например надо продать 10 таких голубей, цену продажи сложить, а потом поделить на 10. Вот и получится реальная цена.

Приведу пример.
В один из таких каталогов попал мой предмет.
Я купил его в Киеве у музейного работника.
Тот сказал мне что такая фигура в фарфоре только одна!
Такая же выпускалась серийно в фаянсе.
Я не поверил и более 15 лет искал аналог, а потом понял что он меня не обманул, и она действительно одна.
А вот теперь вопрос, а может ли на нее быть цена 100 долларов, как там указано? А спрашивал ли кто моего разрешения на публикацию?
А интересовался ли кто-нибудь её историей?
Ответ НЕТ.
Соответственно и цена в каталоге это чистой воды вымысел.
Как и половина цен в этом каталоге. И пришло время когда пора уже коллекционеров, особенно начинающих, как то,просветить.
А если им нужна цена на фигуру , то надо обращаться к тому, кто занимается продажами. На форуме такие специалист представлены, не буду заниматься рекламой.

Мой пост не относится к Т.С. Это просто в тему попало.
Голубь хороший и цена на него адекватная.
георгий п. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 14:29 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: москва
Сообщений: 1,326
Репутация: 53498
По умолчанию

Прежде всего хочу поблагодарить Вас Товарищи, за помощь в определении "Истины", за консультацию за Ваши мнения. Спасибо!
Поскольку для меня всегда на первом месте история предмета: время изготовления, степень редкости, кем, где и т.д. Вопрос цены на втором.
Что касается ценообразования - темный лес!
Сколько раз приходилось испытывать чувство непонимания что-ли? Понравилась вещица! Покупаю! А мне раз каталог и... пальцем на цену указывают . И все мои доводы, что каталог составлялся при курсе 25-30 руб. не принимаются!
Себе также ранее задавал вопрос, а исходя из каких соображений формируется цена в каталоге? Скульптура "Иван царевич с (царевной?) на сером волке" Гжель, цена аж 500 зеленых рублей!!! А по факту примерно 4-5 тыщ. наших!
пыс. пыс.
Значит СХФ №1.
turist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 15:35 #14
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

георгий п.,
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()