Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.01.2013, 13:24 #11
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.

Последний раз редактировалось ShamAN; 03.01.2013 в 20:10.
chula вне форума  
Старый 03.01.2013, 13:34 #12
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,866
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Вы предлагаете это «выведение на чистую воду» делать за счет денег форумчан?
А я вам возражу,если позволите.
Ну закрыли вы тему.А я богатенький лохозавр,думаю:аааа,спецон закрыли,чтоб увести предмет.Пишу в личку ТС,убиваю ценой и меня благополучно разводят.
Не закрыли тему и раскачали её по полной программе.С прицидентами обманов,с уликами,с разоблачениями,со ссылками на торг.плошадки и т.д.
Как думаете,что в последствии будет эффективнее и полезнее для форума и форумчан?
И как считаете,сунется ли сюда торговец еще,после такого? Если вор знает,что его поколотят тут и опустят,он не сунется сюда никогда.Даже под другими никами.
veter-ke вне форума  
Старый 03.01.2013, 13:55 #13
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,028
Репутация: 11647628
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось ShamAN; 03.01.2013 в 20:10.
Рустам на форуме  
Старый 03.01.2013, 14:00 #14
Участник Форума
 
Аватар для dimrock
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия , Вологда
Сообщений: 2,022
Репутация: 1985022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
А я вам возражу,если позволите.
Ну закрыли вы тему.А я богатенький лохозавр,думаю:аааа,спецон закрыли,чтоб увести предмет.Пишу в личку ТС,убиваю ценой и меня благополучно разводят.
Не закрыли тему и раскачали её по полной программе.С прицидентами обманов,с уликами,с разоблачениями,со ссылками на торг.плошадки и т.д.
Как думаете,что в последствии будет эффективнее и полезнее для форума и форумчан?
И как считаете,сунется ли сюда торговец еще,после такого? Если вор знает,что его поколотят тут и опустят,он не сунется сюда никогда.Даже под другими никами.
Со всем уважением Иван публичная порка много пользы не принесет.....ребята правильно делают-при малейшем подозрении -по рукам....вон посмотрите ...самарчане ревут уже от этих деятелей....и мануалов про них написано и предупреждений......все одно -прорываются и бомбят...сейчас уже опасно стало там просто давать номер карты....мне кажется зря дразнить гусей- не стоит....дали по рукам и до свидания.....
__________________
плесните колдовства.....
dimrock вне форума  
Старый 03.01.2013, 14:07 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 428
Репутация: 28131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Михаил К., в 2007 году 5 рублей не было. Не надо придираться к этой ошибке.
-------------------
Зри в корень.
К.Прутков.
Поверьте, я не придирался. Просто более 30-ти лет занимаюсь нумизматикой и приведённая в условии монета бросилась в глаза.

Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
Вы считаете, что модераторы действуют неверно?
Не знаю, им, наверное, виднее... ставить заведомо невыполнимое условие и потом банить за его неисполнение... Это нормально?
Интересно, а в чём всё-таки было нарушение Правил: в том, что продавец предлагал выслать монету вперед, а потом получить оплату; в том, что за час с небольшим он не успел достать эл. весы, несуществующую монету и всё это сфотать?
Вообще-то, хотелось бы услышать ответы от модератора Игоря, а не от группы поддержки.
Вопрос: Игорь, как Вы без данных веса монеты определили, что она фуфло?

Цитата:
Сообщение от dimrock Посмотреть сообщение
... публичная порка много пользы не принесет.....ребята правильно делают-при малейшем подозрении -по рукам....
Подозрение в кидалове - это одно, подозрение в продаже фуфла - другое.
Ну забанили продавца - ладно, зачем тему-то закрывать? А обсудить пятирублёвик? Или Вы тоже утверждаете, что монета - фуфло?
__________________
Si vis pacem, para bellum
Михаил К. вне форума  
Старый 03.01.2013, 14:08 #16
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
TamaraS, значит ты предлагаешь закрыть подраздел "Критика, пожелания, вопросы"?
Нет,Сереж, я предлагаю не задавать провокационных вопросов. Думаю,после ответа Шамана,у форумчан вопросов стало меньше. На то он и раздел"Критика, пожелания, вопросы", чтобы спрашивать
TamaraS вне форума  
Старый 03.01.2013, 14:22 #17
Участник Форума
 
Аватар для dimrock
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия , Вологда
Сообщений: 2,022
Репутация: 1985022
По умолчанию

Михаил К., помилуйте я и слова не сказал о самой монете......Я говорю о том - что наличие монеты в другом городе, невысокая цена ,ПРЕВОСХОДНОЕ ( в большинстве случаев) качество , оплата по получению......вот все это в совокупности как раз и является первыми признаками тех схем по которым работают кидалы......схемы эти не раз были прописаны и предложены общественности для информации....
__________________
плесните колдовства.....
dimrock вне форума  
Старый 03.01.2013, 14:30 #18
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,866
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Михаил К., поддерживаю.Обсуждение предмета,даже если он предположительно фуфельный(ведь известны случаи,когда профи.(Игорь) ошибались),только в прок форумчанам,которые не способны на сей день опознать фуфел от норм.предмета.
Ну почему не обсудить?Ну почему не указать на те или иные причины,считать предмет фуфлом?Что дает тупое закрытие темы в образовательном аспекте,для новичков?
veter-ke вне форума  
Старый 03.01.2013, 14:31 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 428
Репутация: 28131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimrock Посмотреть сообщение
...оплата по получению......вот все это в совокупности как раз и является первыми признаками тех схем по которым работают кидалы......
Это как получается: мне высылают монету наперёд, я получаю откровенное фуфло и бегу его оплачивать? Есть такие покупатели? Извините, не встречал.
Если Вы не поленитесь и прочтёте тему с этой монетой, что узнаете, что топикстартер был забанен за "за попытку мошеничества и за попытку продать фуфло".
Вы, кстати, не ответили: тоже считаете предмет неправильным?
__________________
Si vis pacem, para bellum
Михаил К. вне форума  
Старый 03.01.2013, 14:32 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 428
Репутация: 28131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Михаил К., поддерживаю.Обсуждение предмета,даже если он предположительно фуфельный(ведь известны случаи,когда профи.(Игорь) ошибались),только в прок форумчанам,которые не способны на сей день опознать фуфел от норм.предмета.
Ну почему не обсудить?Ну почему не указать на те или иные причины,считать предмет фуфлом?Что дает тупое закрытие темы в образовательном аспекте,для новичков?
Вот и я о том же.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Михаил К. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()