Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.02.2014, 07:06 #11
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,859
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

А может кто нить о ценах рассказать.На продукты,жилье,услуги,экскурсии.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 08:12 #12
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

sunny, спасибо за хороший репортаж. Бывал давно и в Абхазии и в Крыму не однажды, и, как будто увидел собственную молодость. Красивые фото... побольше бы текста )))
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:38 #13
Участник Форума
 
Аватар для yura-grek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,394
Репутация: 851670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
А может кто нить о ценах рассказать.На продукты,жилье,услуги,экскурсии.
Жилье лучше снимать в частном секторе,дешевле и выгодней.С хозяином можно об экскурсии договорится и кафе нормальное подскажет,фрукты лучше брать на местном рынке,но надо вставать рано утром пока перекупщики всё не скупили.Цены на продукты там как и везде в принципе,так как они зарабатывают за сезон и потом живут на эти деньги до следующего.Многие любят отдыхать осенью сентябрь-октябрь,ещё тепло,но людей меньше и цены не высокие,так как отдыхающих мало и каждый пытается заманить к себе низкими ценами.
__________________
Возможно я глуп для многих,но мудр по своему
yura-grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:30 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 105
Репутация: 2756
По умолчанию

yura-grek, добавлю, что Абхазия - достаточно дорогое удовольствие (по моим ощущениям). Лично я считаю, что уровень обслуживания не соответствует тамошним ценам. Мы, например, жили в пансионате, в котором ремонта не было с советских времен (думаю, большинство пансионатов в таком же состоянии): кран все время тек, ванная комната сами понимаете какая, постельное белье выцветшее и т.п.))) Плюс стандарты обслуживания отстали от жизни лет этак на -дцать. Ничего не могу сказать про частный сектор, т.к. мы были первый раз и побоялись снимать жилье по прибытии на место. Но большой плюс Абхазии в том, что люди очень отзывчивые и радушные. Очень порадовало отношение к приезжим, на любой вопрос местные жители отвечают с улыбкой и доброжелательностью.
__________________
С уважением, Ольга
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:40 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 105
Репутация: 2756
По умолчанию

georg, Вы напросились, т.к., как я уже упомянула, о Крыме, например, могу рассказывать очень долго. Ну раз хотите, слушайте.
О путешествии в Крым. В Крыму были в прошлом году два раза. Напишу про нашу экскурсионную поездку на автомобиле. Мы живем в Краснодаре, поэтому в Крым можем попасть, переправившись на пароме через Керченский пролив. Переправа - это отдельная тема, т.к., как правило, паромов мало, очередь на них большая, ждать приходится очень долго. Но зато оно того стоит!
Итак, переправившись на тот берег, попадаем первым делом в Керчь. Городок маленький, но очень чистый и уютный. Памятников истории очень много (впрочем, как и везде в Крыму), посетить все мы не успели, естественно. ПОбывали в Царском кургане (такое название дали ему не зря - архитектура поражает!). В Аджимушкайские каменоломни не попали, к сожалению. Кстати, в музеях Керчи понедельник - выходной день. Очень понравился Пантикапей (точнее, то, что от него осталось) на горе Митридат. Единственное, поразило отношение местных жителей к таким памятникам истории - на развалинах Пантикапея люди устраивают пикники Становится грустно от такого отношения.
__________________
С уважением, Ольга
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:01 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 105
Репутация: 2756
По умолчанию

Чтобы попасть на вершину горы, надо подняться по 423 (!) ступеням. Ночью с горы открывается очень красивый вид. В центре Керчи также расположена древняя церковь Иоанна Предтечи.
Кроме того, стоит посетить крепость Ени-Кале (вход бесплатный, т.к. входа нет совсем, это объект свободного посещения)))).
Далее мы двинулись в Мисхор, а оттуда – в Бахчисарай (по старой дороге через гору Ай-Петри). Дорога старая, без асфальта.Кажется, только выехав на эту дорогу (по моим субъективным впечатлениям и учитывая, что память у меня все еще девичья))), можно посетить водопад Учан-Су, который во всех туристических путеводителях назван «самым высоким водопадом в Европе», не верьте этим путеводителям! Тонкая струйка, ничем не примечательная, подойти близко невозможно, т.к. все огорожено. Подняться наверх не пытайтесь, т.к. старые тропки закрыты для посещения. Короче, посетить его стоит только для того, чтобы гордо сказать: «Я там был!»
Дорога оставляет желать лучшего, очень узкая, с серпантином, все время в гору, две машины не разъезжаются.
Побывали мы на Ай-Петри, на обзорной площадке, позавтракали в одном из многочисленных татарских кафе (как потом узнали, лучше этого не делать, т.к. на вершине нет воды, и, соответственно, санитарии никакой.Однако (тьфу-тьфу) последствия на себе не ощутили.Еда очень вкусная, цены невысокие (завтрак на двоих (с учетом, что завтрак был плотный,почти обед, составил ок.500 руб., кажется). Еще можно поехать чуть левее, там располагается именно та вершина Ай-Петри в виде гребня, которая снизу и привлекает внимание.
На вершине также расположена интересная метеостанция с метеозондами.
Далее по той же старой дороге поехали в Бахчисарай (здесь очень много поселков и различных достопримечательностей).
Ханский дворец: резиденция татарских ханов, свободного посещения нет, только с экскурсией, по второму кругу не пускают, поэтому фотографировать экспонаты лучше сразу. На территории также расположено ханское кладбище, на него вход оплачивается отдельно.
В стороне,противоположной главному входу,расположено захоронение солдат, павших во время обороны Бахчисарая, которое венчает танк неизвестной нам модели))))
Далее вглубь Бахчисарая по главной дороге можно доехать до Свято-Успенского пещерного монастыря и пещерного города Чуфут-Кале. В монастыре стоит набрать святой воды из источника, зайти внутрь, но задерживаться долго нет смысла, т.к. монастырь действующий.
Далее двигаться вверх по дороге от монастыря примерно 2км пешком, по дороге можно свернуть на старое мусульманское кладбище (оно находится вдоль дороги, это памятник культуры).
Город Чуфут-Кале – пещерный город, очень интересное сооружение. Стоит купить билет на фотосъемку, т.к. аналогов такого сооружения наверняка Вы еще не видели)))
Слева от Чуфут-Кале располагается древнее гидротехническое сооружение (оплата отдельно, мы там не были, но посмотреть стоит, посещение только с экскурсиями).
__________________
С уважением, Ольга
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:03 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 105
Репутация: 2756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
А может кто нить о ценах рассказать.На продукты,жилье,услуги,экскурсии.
veter-ke, написала Вам в личку
__________________
С уважением, Ольга
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:08 #18
Участник Форума
 
Аватар для yura-grek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,394
Репутация: 851670
По умолчанию

sunny, я прожил в Абхазии 4.5 года и знаю о чем вы говорите,вот и написал о частном секторе.Каждый выберает отдых по своему карману.Можно было снять номер в хорошей гостинице,но он бы и стоил хорошо.Есть так же частные гостиницы.Многие приезжают для отдыха в том плане,что им ничего не надо,лишь бы была койка.Они целый день в разьездах по экскурсиям и кафешкам зависают.
__________________
Возможно я глуп для многих,но мудр по своему
yura-grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:10 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 105
Репутация: 2756
По умолчанию

очень много написала. Думаю, если форумчанам будет интересно, напишу дальше. но, мне кажется, слишком много информации - тоже плохо
__________________
С уважением, Ольга
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:12 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 105
Репутация: 2756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
Абхазия в лагуне и с севера закрыта горами от северного холодного воздуха, поэтому только там растут реликтовые сосны.
Пауль, преклоняюсь перед Вашими знаниями. Я, к сожалению, такими познаниями не обладаю((((
__________________
С уважением, Ольга
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()