Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.11.2012, 13:32 #1
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию Путешествие Шатла на салон

.........
Миниатюры
P1090455.jpg  
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:11 #2
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

так как билет в Питер был куплен по интернету, а как сдать его в кассу обратно и получить деньги на руки, чтоб с лёгким сердцем никуда не ехать, а попить пивка...
Не получилось(((
Пришлось ехать.

Чем отличается дешёвый сидячий вагон от сапсана.
Преимущества - билет в дешёвый стоит 400 р. , а в сапсан 2500 (если брать в кассе то соответственно 600 и 3500).
Кресла и там и там откидываюся. В дешёвом шире кресла, в сапсане Уже. В дешёвом можно вытянуть ноги или сидеть нога на ногу, покачивая носком. В сапсане коленки упираются во всё во что можно уперется и легко приходят мысли о приемуществе гномиков перед Белоснежкой.
В сапсане нельзя курить, НИГДЕ. В дёшовом можно в тамбуре, особенно можно выбирать момент, когда идут курить симпатичные студентки.
В сапсане сидят тупые "в галстуках" и пивко совсем неуютно пить. В дешёвом пивко пьётся весело и незаметно можно жевать бутерброды с сыром не нанося урона окружающей среде носов.
В сапсане можно успеть прочитать только несколько бульварных газет ярко-жёлтого направления. В дешовом можно успеть прочитать хорошую книжку (в моём случае осилил мемуары скульптора Коненкова, на которые в другом случае никогда бы не хватило времени).
Единственное удобство сапсана, что купив билет на места в вагоне, которые близко к вагону бизнес-класса, можно сидеть с ноутом и пользоваться халявным вай-фаем.

Приехав, я купил местную карточку билайна и пройдясь по Невскому решил позвонить какй-нибудь знакомой фотомодели. Но листочек с телефонами вырвало из рук ветром... не бежать же за ним поперёк Невского(((. Тогда, дойдя до Гостиного, я решил вставить обратно московскую эмтээс и посмотреть там что-нибудь из сохранённых телефонов. Долго чё-то искал... потом понял, что оставил её в салоне связи, когда менял на билайновскую. Не идти же обратно.((
И я поехал пить пиво к другу.
Пили до пяти утра... ели.... пили. Мне понравилось, что жена друга на нас не реагировала, только еду подкладывала...
На другой день выслушав двухчасовой инструктаж, как доехать на троллейбусе от Гостиного до Исакиевской я тронулся в трудный путь.

А это Манежка, где должен проходить салон. Если б ночью туда пустили, то пил бы пиво там.
Миниатюры
P1090469.jpg  
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:33 #3
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Взяв грамм двести успокоительной валерьяночки, я понял, что на Гостином Дворе найти автобусную остановку может только Дерсу Узала. А так как была замечательная погода. - Тепло, на Невском чисто и опрятно. Громоздились чёрные тучи на небе, но в образовавшийся просвет било яркое солнце, создавая праздничное настроение.
Я решил, что надо пару дежурных кадриков сделать. Действительно, так было хорошо на улице, что чуть не забыл про салон.
В первый кадрик попал Казанский собор.
так одна рука была занята свинчиванием пробки в кармане, с бутылька валерьяныча, а останавливаться я не люблю (в смысле на ходу, а не в принятии жидкости). То первый кадр солнечного города в окружении чёрных туч у меня получился косо((
Миниатюры
P1090456.jpg  
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:46 #4
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Интуитивно я понимал в какую сторону надо было идти...
Поэтому пошёл зигзами ( в смысле по поворотам улиц, а не ногами, как злорадно могли подумать мои недоброжелатели).
Обратил внимание, всех кого спрашивал - правильно ли я иду? Говорили, что они не знают, но идут туда же.
Напрягало, по сравнению с Москвой, чуть ли не полное отсутвие движущихся авто.
Сердце стучало, как бешеное и... требовало валерьянки.
Сделав прятный глоток оживляющего, внезапно я выскочил на площадь с конной статУей. Поискав, куда-то завалившийся в карманах фотик, я не удержался (в смысле, на ногах-то я удержался), я не удержался и сделал тройку кадриков
Миниатюры
P1090457.jpg   P1090459.jpg   P1090461.jpg  
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:56 #5
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Во!!!
А тута и он. Исакий...
Его можно фотать всегда, без ущерба нанести вред своей репутации в фотоделе.
Но! сделав пару кадриков, ВОТ ТУТ я , вдруг вспомнил, что эсдэ карточки для фотика остались в Москве. А снимать на внутреннюю память, это означало, что в резерве осталось на пару нажатий кнопки.
Ужаса я не испытал, не война, снаряды не летают... но решил добрести до входа на Манежку и там уже подумать о своей непутёвой жизни(((
Миниатюры
P1090462.jpg   P1090463.jpg  
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:01 #6
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Дверь в Манежку оказалась закрытой... А в радиусе трёхсот метров от себя я не заметил никого, кроме себя и проезжающего мимо троллейбуса(((
Я помнил. что салон откроется только завтра. Но такой наглости не ожидал.
Валерьянка придала мне сил для логического анализа обстановки и путём сложных вычислений я пришёл к выводу, что нужно зайти с зада здания.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:11 #7
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Вид с заду меня расслабил (в смысле, я не извращенец, а в смысле глубого удовлетворения и радости, что большие двери там были распахнуты. И из бесчисленных фур и газелей в недра манежки потоком текли ценности "эрмитажей")
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:14 #8
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Я шла той же дорогой, дорогой наш товарищ! (Правда это было год назад)
С зада здания я и попала в заветное место...
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:29 #9
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Проскользнут незамеченным было нетрудно, потому что никто не замечал.
Уклоняясь, от проносившихся мимо носа ножек стульев екатеринывторой и стараясь не пнуть ногой стопки фарфорового ужаса на полу (сплошной мейсын шышнадцотого века из версаля), я пустился в поиски нашего родного антикфорума в лице живых, а не виртуальных представителей.
Поиски не заняли много времени, часа через два, сходив в промежутке в аптеку на соседней улице за новой порцией валерьяныча, мне удалось разыскать наше логово.
радостно облыбзавшись, и выяснив кто есть кто по никам, я понял. что день удался.
народ наш пил газировку и радостно по двадцать раз в полчаса передвигал предметы с полки на полку... с полки на полку....
Миниатюры
P1090464.jpg   P1090465.jpg  
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:30 #10
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

конец первой серии.
так как фоткать уже не был куда.
Но потом я вспонил, что в сумке должна валяться старинная карточка, где-то в недрах кармашков.
То есть не всё бывает так уж плохо.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()