Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 17:11 #11
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марракеш Посмотреть сообщение
книг церковных в гражданской печати нач. 20 в. предлагают множество, но покупаю не что бы мало, вообще не берут.
Знаю и понимаю логику прекрасно - собираю книги с пяти лет. Просто я нигде и никогда не встречал в продаже именно это "Евангелие".
Цитата:
Сообщение от Марракеш Посмотреть сообщение
"алиб" - дабы не оскорбить никого, сборник ... "цен-ловушек", что ли....
Не подскажете, где можно посмотреть другие варианты? Честно признаюсь, тема не моя. Просто попались книги, пройти мимо не смог, условие продавца было простое - "все или ничего", и теперь хочу часть продать, но сначала с ценами определиться и избежать варианта, когда кто-то предлагает сильно заниженные, а потом торгует ими на ауках (это камешек в огород любителя козырнуть словом "гарнитура", значения которого он не знает).
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 07.07.2012, 18:18 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 959
По умолчанию

Иметь максимум прибыли на продаже - законное желание. Но мне кажется, что Вы, образно говоря, не с той стороны цену формируете; Вы требуйте то, что выгодно Вам; дальнейшую судьбу книги, и не поймите меня превратно, определяет История и Провидение. В том, что антикварный предмет движется навстречу конечному покупателя минуя ряд посредников, нет ничего противоестественного или аморального. Так функционирует не только антикварный рынок.
"Посмотреть другие варианты можно": изучая ассортимент антикварных магазинов, бывая на аукционах, выставках, "тусовках", беседуя с товароведами,....................Улавливаете вектор мысли?
Марракеш вне форума  
Старый 07.07.2012, 18:23 #13
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марракеш Посмотреть сообщение
.Улавливаете вектор мысли?
Вектор - да. На моей аватарке - регион проживания. Насколько совет актуален осознаете?
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 07.07.2012, 18:44 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 959
По умолчанию

Регион- Урал. Понятно. А вот актуальность не вполне. Я, к стыду собственному, не бывал в Уральском регионе.
Марракеш вне форума  
Старый 07.07.2012, 18:46 #15
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марракеш Посмотреть сообщение
изучая ассортимент антикварных магазинов, бывая на аукционах, выставках, "тусовках", беседуя с товароведами
Этого там нет. Почему и спросил, можете ли подсказать сайт, на котором, в противовес алибу, можно посмотреть цены и выбрать среднюю.
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 07.07.2012, 20:20 #16
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

независимо от того кто что выставил - прошу не переходить на личности.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 08.07.2012, 01:38 #17
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Сергей23,если у Вас не было личной переписке, то по публичной не вижу повода так себя вести. Что за гопничество?
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума  
Старый 08.07.2012, 01:47 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Ну, ложь - ладно (жена решила помочь, и с другого компа, ничего не сказав, выставила под моим ником, отсюда и путаница на том форуме с двумя лотами), но хамоватый-то где?
И чем вам само "Евангелие" не угодило? Вы принципиальный противник его переводов на другие языки? Так и на русский его перевели.
Или именно это было синодально не одобрено, и с ним была связана какая-то история? Вы напишите.

Марракеш, я доверяю оценкам экспертов на этом сайте, но в данном случае хотелось бы понять, на чем основана такая цена. Их много предлагают?
"Ну, ложь, - ладно...".
Надо же, сам признался. "Жена с другого компа" - гомерический хохот!!!. Ещё одна ложь. ksever, вам надо было бы заткнуться на какое-то время. За пару дней о вас бы забыли. Но вы с каким-то самоубийственным упорством пытаетесь неуклюже оправдаться.
Соглашайтесь на ранее предложенную сумму (300 р.) Или в печку на растопку.
Сергей23 вне форума  
Старый 08.07.2012, 02:08 #19
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
ksever, вам надо было бы заткнуться на какое-то время. За пару дней о вас бы забыли. Но вы с каким-то самоубийственным упорством пытаетесь неуклюже оправдаться.
Соглашайтесь на ранее предложенную сумму (300 р.) Или в печку на растопку.
Ну с чего вы решили, что я обязательно непременно должен соглашаться?
После вашей странной экспертизы и странного требования непременно продать книгу по указанной вами цене я с интересом пролистал ваши посты - надо же мне было понять, с кем меня свел форум. И вот к какому выводу я пришел: во-первых, вы очень часто в экспертизе козыряете словом "гарнитура", значения которого вы решительно не знаете (видимо выучили и добавляете для многозначительности и вескости), во-вторых, диапазон цен, которые вы указываете, обычно смешит даже новичков форума(ов). И я не понимаю обстоятельств, по которым вашу оценку не корректируют администраторы. Понимаете, причина, по которой я остановил свой выбор на Антик-форуме, прозаична. Здесь обычно не пытаются занизить стоимость вещи, потом торопливо пробить в личке готовность продавца согласиться на дисконт и, потирая руки, выставить купленное на ауке. Ваши же оценки всегда очень низки, и не опираются ни на уходы интернет-площадок, ни на более-менее приемлемые цены продаж в крупных городах. Они, скорее, типичны для скупки у населения антикварным магазином в глухой провинции. Может, это цены, которые можете или хотите заплатить вы, как букинист и собиратель? Но зачем тогда теребить форумчанина в рубрике оценки? С такой же настойчивостью сражайтесь в отделе продаж
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 08.07.2012, 03:36 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Ну с чего вы решили, что я обязательно непременно должен соглашаться?
После вашей странной экспертизы и странного требования непременно продать книгу по указанной вами цене я с интересом пролистал ваши посты - надо же мне было понять, с кем меня свел форум. И вот к какому выводу я пришел: во-первых, вы очень часто в экспертизе козыряете словом "гарнитура", значения которого вы решительно не знаете (видимо выучили и добавляете для многозначительности и вескости), во-вторых, диапазон цен, которые вы указываете, обычно смешит даже новичков форума(ов). И я не понимаю обстоятельств, по которым вашу оценку не корректируют администраторы. Понимаете, причина, по которой я остановил свой выбор на Антик-форуме, прозаична. Здесь обычно не пытаются занизить стоимость вещи, потом торопливо пробить в личке готовность продавца согласиться на дисконт и, потирая руки, выставить купленное на ауке. Ваши же оценки всегда очень низки, и не опираются ни на уходы интернет-площадок, ни на более-менее приемлемые цены продаж в крупных городах. Они, скорее, типичны для скупки у населения антикварным магазином в глухой провинции. Может, это цены, которые можете или хотите заплатить вы, как букинист и собиратель? Но зачем тогда теребить форумчанина в рубрике оценки? С такой же настойчивостью сражайтесь в отделе продаж
ksever, это не моя экспертиза. Мне ваша черемисская библия на ... не нужна. Да и не только мне. Вы запутались в форумах, на которых выставляли свой "раритет" то на оценку, то на продажу, и не желаете в этом прзнаться. Да и ладно.
Жаль только, что некоторые участники этого форума (NEO, к примеру), которые не в курсе этой полемики, дают неадекватные оценки. Как в том анекдоте: "То ли он украл, то ли у него украли, но осадок остался".
Сергей23 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()