Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 16:47 #51
Модератор Форума
 
Аватар для Михаил_Tor
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,276
Репутация: 320019
По умолчанию

2013-09-05 15:55:27
Автор: bit13_2M (27)
Vumba, сильно не переживайте, можно легко обойтись и без Вас.
Вы просто дайте ссылку (можно здесь) у кого в Германии, или не в Германии, Вы приобрели Троцкого, а дальше уже дело техники.

2013-09-05 16:08:09
Автор: vumba (7)
Ну вот, и здесь вы меня нашли... Я же написал вам там - на хамство я принципиально не отвечаю, не хочу вам уподобляться. Это все равно, что добровольно в дерьмо наступить. Так что не утруждайте себя...

2013-09-05 16:41:48
Автор: bit13_2M (27)
Батенька, да у Вас фобии. Причем серьезные. Я никогда в жизни Вас не искал, а Вы мне никогда не писали.

Я Вам просто хотел сказать, что на данном этапе обсуждения - понимание источника происхождение предмета важнее, чем Ваше участие в его осуждении. Ведь Вы же не специалист, как сами об этом написали. Да, и предмета у Вас нет, нечего пощупать.

Вы свое дело сделали - дали тему, а дальше уже специалисты. Думаю, что это более рационально и менее затратно, ну если только Вы сами не владелец одного из Троцких, запущенных в тираж.

2013-09-05 17:08:51
Автор: vumba (7)
Да я же не про вас лично, а в целом про таких, как вы. Кто может походя оскорбить и унизить человека. А я вот без вас предпочитаю обходиться и считаю, что, напротив, такие, как вы не нужны ни на каком этапе обсуждения.
Я не специалист по литью. Но я по образованию и практической работе - историк-архивист, музеевед. У меня десять лет музейного стажа, я строил музейные экспозиции, выступал на научных конференциях, писал статьи, работал в архивах. Ко мне до сих обращаются за консультациями местные музейщики, хотя я уже 20 лет не работаю в музеях. Предмет я купил совершенно случайно на немецком Ebay. Очень недорого даже для подделки. Продавался он там как Ленин. Сейчас он по дороге из Германии ко мне. Я попытаюсь узнать у немецкого контрагента, как он к нему попал. Но, думаю, это мало что даст.

2013-09-05 18:55:53
Автор: bit13_2M (27)
Vumba, Ваша подвижническая деятельность прекрасна, но речь не о ней.
Речь о том, готовы ли Вы предоставить трэкинг (номер отслеживания) вашей посылки, как подтверждение того, что предмет действительно приобретен в Германии и находился именно там, а также дайте ссылку на раздел немецкого продавца на Ebay, но это второстепенно, так как я сидя в Жмеринке легко продам предмет на Ebay Германии и в США.
Уверен предмет идет не из Германии. Повторюсь, не из Германии! А так у Вас все словеса.

2013-09-05 22:06:16
Автор: vumba (7)
Трекинг пока продавец не дал. Но я не в первый раз у него покупаю (не литье) и все высылается всегда из Германии - г. Вайнхайм, район Карлсруэ, округу Гейдельберг, земля Баден-Вюртемберг. Продавец очень порядочный и ответственный человек. Продавался Троцкий, как Ленин. Михаилу (MAK_TOR) я ссылку на этот лот дал - так как он тоже подверг сомнению мои слова о происхождении моего Троцкого из Германии.

2013-09-05 22:22:38
Автор: bit13_2M (27)
Красиво, но неправдоподобно. Вы знаете сколько я иностранных адресов знаю, Вам и не приснится. Впрочем, в чем проблема, эл.письмо Вам отправить и ответ получить - 5 минут, и бояться не надо, что воронок за Вами приедет - за связь с иностранцами. Вот только зачем мне информация про Михаила (MAK_TOR) не понял, если только еще раз убедиться, что правильные люди - правильно мыслят.

2013-09-05 22:34:20
Автор: vumba (7)
http://www.ebay.de/itm/Grosse-Lenin-...vip=true&rt=nc

2013-09-05 22:37:22
Автор: vumba (7)
И, может быть, извинитесь передо мной, за то что обвиняли меня во вранье? Или вы не привыкли это делать? Даже если вы полностью не правы?

2013-09-05 23:30:50
Автор: bit13_2M (27)
Ну, вот место продажи известно, теперь и место нахождения предмета осталось узнать.

2013-09-06 10:57:34
Автор: mifares (253)
Звучит угрожающе. Вы уголовник, налетчик, охотник за Троцкими? И извиняться не привыкли... Может быть, тайный троцкист?

2013-09-06 11:10:12
Автор: vumba (7)
Во-во! Похоже, придется моего Троцкого обратно в схрон... на этот раз уже от троцкистов-налетчиков...
Михаил_Tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:54 #52
Модератор Форума
 
Аватар для Михаил_Tor
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,276
Репутация: 320019
По умолчанию

2013-09-06 12:35:49
Автор: домосед_уфа (53)
Вчера срочно пришлось выдёргивать Александра с его любимой дачи и вот собственно, что он отвечает на все вопросы сам лично:


Доброго здоровья всем, неравнодушным к чугуну!Прочитал обсуждение.Хочу внести кое-какие коррективы и дать пояснения.По количеству: первый - в Уфе, второй в Кирове, третий и четвёртый - в Москве. Есть ли пятый и где он - мне не ведомо.Третий, если верить клейму, является ученической работой.Четвёртый, со слов хозяина, земляного хранения. Срок обнаружения называется с претензией на первенство. С учётом того, что в случае реставрации признаки подлинности наверняка утрачены, фото запрашивать не стал.Домосед правильно и корректно вёл обсуждение. Единственно, у Михаила всё-таки есть сомнения. Но к этому чуть позже.Юрий Полюшкин, действительно, в руках не держал моего Троцкого. Юрий изучил множество фотографий, а самое главное: внимательно выслушал, при каких обстоятельствах Троцкий оказался у меня. Но об этом тоже чуть позже.Доказательством того, что У Юрия нет сомнений, считаю тот факт, что он предложил за Троцкого не шуточные по тем временам деньги.Меньше, чем через год, у Юрия появился второй Троцкий. Теперь уже я предложил сумму, в три раза превышающую нешуточные деньги, чтобы стать единственным обладателем Троцких. Короче, каждый остался при своём Троцком.На момент публикации статьи в журнале "Антиквариат..." Юрию было известно два Троцких, не вызывающих сомнений в подлинности.Замира Малаева, по словам Михаила, не самый лучший специалист по этому периоду. Скорее всего, так оно и есть.А теперь попробую привести доводы, почему я на 100% уверен в подлинности своего Троцкого.Их три ( в смысле, основных довода):Первый довод:Я сам чистил Троцкого. Сейчас он не крашенный. Очистил до родной патины. Кое-где повредил патину и видна фактура чугуна.Михаил приводит в пример современных мастеров,способных нанести любое покрытие. Лучшие из них на Урале реставрировали кое-какие мои предметы. Видел множество отреставрированных и новодельных вещей в их исполнении.Так вот, если взять железную щётку и штихель, то любое современное покрытие определяется на раз!Несколько раз отжигал с фигуры во французском камине шестидесятилетнюю, семидесятилетнюю и восьмидесятилетнюю краску. Её трудно спутать с чем-либо, а подделать невозможно.Когда очистил лицо и понял, что это Троцкий, то выронил фигуру из рук. Слава Богу, на мягкий грунт.Конечно, можно подвергать сомнению мой опыт по чистке, покраске и патинировке чугуна. Есть более опытные и более искушённые в этом деле. Тем не менее, перечистил и перекрасил не менее трёх тонн чугуна.Каюсь: с Троцким в процессе чистки поступил по-варварски. Но по-другому почистить никак не получалось.Второй довод:Обстоятельства покупки.Данная фигура была куплена примерно в 2002 году на слёте в Екатеринбурге. Из закрытых городов Челябинской области и из глухих городков Свердловской области хозяева антикварных магазинчиков зачастую привозили на слёты интересные вещи. Вот и в тот раз наблюдал картину, как три дилера вцепились в какую-то интересную для меня фигуру и идут в одном направлении, взглядом отыскивая каждый своего клиента, а сзади идёт хозяин. Узнал у хозяина цену, предложил чуть меньшую. Дилеры так заорали, мол, они дороже продадут, что вынужден был отдать хозяину названную сумму. Только после этого вырвал из рук дилеров интересующий меня предмет.То есть, мне никто фигуру не втюхивал. Определил изначально как фигуру Свердлова. Настолько она была закрашена.Третий довод:Цена фигуры.Хозяин просил семь тысяч рублей, а я для приличия предложил шесть тысяч, опять-таки, рублей. Не прокатило.Речь идёт именно о рублях. Если кто-то не помнит, что представляла собой в то время обозначенная сумма, напомню, что большая "Джигитовка" 60-х годов стоила 10 тыс. руб.Могу слегка ошибаться: возможно, купил не за семь, а за восемь тыс.руб. Но "Джигитовка" стоила точно 10 тыс. руб.Свидетелями сделки было не менее десятка человек.До сих пор в Уфе, Челябинске и Екатеринбурге регулярно мне напоминают о столь удачной покупке.Информация для размышления: что хотели сказать фуфлоделы продавая столь искусную подделку по не совсем адекватной цене?Вот и я до сих пор голову ломаю! А если серьёзно, не продавал бы ни за что данную фигуру, если бы не принудили обстоятельства.С уважением, Александр.

2013-09-06 12:39:17
Автор: домосед_уфа (53)
Со своей стороны обязан извиниться, так как просто не допонял Сашу в разговоре: мне думалось, что Полюшкин держал вещь в руках, а в действительности речь шла о фотографиях.

2013-09-06 12:58:50
Автор: vumba (7)
Уважаемый, домосед_уфа, большое спасибо вам и Александру за эту информацию. Не могли бы вы поинтересоваться у Александра - читал ли он созданную мной тему на форуме и какого его мнение о моем Троцком из Германии. Я бы мог выслать имеющиеся у меня фото вам на мыло. С огромным уважением, Алексей

2013-09-06 13:09:03
Автор: домосед_уфа (53)
День добрый Алексей, тему он не читал, так как ни он, ни тем более я на том форуме просто не зарегистрированы, но Вы можете отписать сюда: гдьукш собака хостинг мэйл (набираете конечно же английскими)
С уважением.

2013-09-06 13:22:44
Первую часть до собаки понял udmeri, а после собаки, увы, нет. Хостинг мейл наберите уж, плиз, по английски.
Автор: MAK_TOR (30)
Мне не нравится, когда передёргивают мои слова. Мои слова – «…Уважаемая Замира Гафаровна не знакома с современными методами покрытия скульптуры, и придания её вида аутентичному 1917 года (это обсуждали с ней на конференции по чугуну в ноябре 2012 года).…” и слова Александра – “…Замира Малаева, по словам Михаила, не самый лучший специалист по этому периоду…”. Разница есть?
Стравить нас что-ли хочешь? Для чего?
Александр пишет: “…Лучшие из них на Урале реставрировали кое-какие мои предметы….” Напиши фамилии "мастеров", среди них нет Высоцкого Сергея Михайловича?
“…Единственно, у Михаила всё-таки есть сомнения….” пишет Александр…
У меня насчет 3,4,5 Троцких сомнений не много. Кто из вас двоих (ты или Юрий Полюшкин) доехал до Каслей, до Высоцкого - я не сомневаюсь. После этого они и появились 3,4,5-й. А фото Александр выставил легитимного Троцкого – сомнений нет. А что попадёт к покупателю – ни Полюшкин, ни Малаева, ни Кондрусев – не знают и нести ответственность не будут, так что пОпусту зря на них ссылался.
Александр – читать надо внимательнее.
Я пишу: “…По-моемУ мнению, сейчас со 100% уверенностью гарантировать подлинность предмета визуально не может никто, по фото тем более…”, а ты пишешь: “…Так вот, если взять железную щётку и штихель, то любое современное покрытие определяется на раз!...” У какого продавца будет желание в доказательство легитимности, до получения денег, взять в рука железную щетку и показать что под покрытием?
Или ты решил настоящего продать?
Александр пишет: “…Третий довод:Цена фигуры….”. Низкая цена фигуры в 2002 году и сейчас – две большие разницы, в 2002 году - повезло, а сейчас... В 2002 году предметы с сегодняшним размахом и сегодняшним качеством не подделывали, поэтому в твоей купленной в 2002 году никто не сомневается. Но какая фигура возможно попадет в руки покупателя в 2013 году? Настоящая или «от Высоцкого»?
Вот в фигуре, купленной в 2013 году, купленной в Германии – я сомневаюсь безусловно. Почему? Я уже рассказывал на АФоруме, как один из продавцов чугуна хвалился мне лично какой он молодец, разъукомплектовал и вывез сначала на Украину, потом в Польшу чугунный предмет для легализации. Потом на Английском EBay появились 3 предмета с местом нахождения в Польше, их купили за день что-ли. Нужно ли говорить кто купил и за какие маленькие деньги? А у ребят получился неплохой провенанс с фото, с именем аукциона…
Отвечая на вопрос vumba: вашего Троцкого выставил продавец с рейтингом 3990 продаж, в разделе бронза, обозвал Великий Ленин. Немец? С таким рейтингом немец не может отличить чугун от бронзы? Или русский? Или русскоязычный? Поговорю с продавцом, увижу трекинг, инвойс и платёжку – потом скажу, что думаю.
Александр: Недавно Каслинские “мастера” уже ховАли клейма – не инициируй новую волну.

2013-09-07 00:19:26
Автор: домосед_уфа (53)
Михаил, Троцкий лично у меня на руках был и остаётся один единственный, и именно он сейчас и продаётся. Никаких копий мною с него не снималось. Более того: в другие руки он мною не передавался, то есть изначально была исключена так же возможность снятие копий сторонними лицами. Если другие фигуры теоретически могут являться копиями, то они сняты не с моего Троцкого, это можно выяснить даже при хорошей качественной фотосъёмке по некоторым отличительным характерным деталям/признакам.
В заключении хочу добавить, что собственно изначально в случае успешного проведения торгов подразумевалась личная передача из рук в руки, об этом указывается в разделе "доставка и оплата", загляните туда.
С уважением, Александр.
Михаил_Tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 16:41 #53
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Ну вот, каждый высказал свое мнение - Продавец, Коллекционер, Эксперт.
Теперь должен найтись и определиться потенциальный Покупатель.
Миниатюры
a27bb9c44ca3.jpg   be8bc7a4ae92.jpg   55ee045efb21.jpg   19b547a8a30c.jpg   c47e5939e522.jpg  

4217269037_5.jpg  
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:01 #54
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Не мне судить и конечно авторитет госпожи Малевой, велик, но не знаю если бы меня сия грамота убедила. Провенанс вообще курам на смех!!! А выражение "... почти около 100 лет" достойно стать крылатым!
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 23:56 #55
Уважаемый Специалист раздела Художественное литьё, Модератор Раздела Коллекции
 
Аватар для URUR
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Вятка
Сообщений: 2,026
Репутация: 531928
По умолчанию

Не совсем прилично высказывать мнение “за глаза”, будучи лично знакомым с госпожой Малаевой, но …
1. Не имеет право эксперт Росохранкультуры давать подобное экспертное заключение частному лицу, функции другие.
2. Моего, она точно в руках не держала, так что ссылка “три аналогичных скульптуры”, как минимум не корректна.
3. Это просто на мой взгляд “подработка”.
4. Насколько мне известно, в ГИМе в заключении отказали.
5. В описании лота на аукционе так же указана должность Малаевой в ДПИ, где она не работает более трех лет.

Зачем все это …
__________________
Чугун не только Касли и Куса.
URUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:54 Сообщение одобрено: 04.08.2020 09:14 #56
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Репутация: 72
По умолчанию

Добрый день. Нашел такую же скульптуру, кому интересно - пишите. Состояние хорошее, невосстановленное. как фотки вставить,

как вставить фото http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=11803

Последний раз редактировалось Krue; 04.08.2020 в 09:13.
Barmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 00:06 #57
Участник Форума
 
Аватар для JJS
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Гронинген
Сообщений: 549
Репутация: 110519
По умолчанию

Троцкий на фото какой-то неуверенной поступью шагает! И руки висят как не у вождя мирового пролетариата и создателя Красной Армии, а как у помывшего руки Шарапова,которого пригласили на вечернюю посиделку к бандитам Ченой кошки! ))
JJS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()