Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.12.2011, 14:37 #21
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,537
Репутация: 6885015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Мазки сверху подписи мне не нравятся.Но работа приятная.
Ув. Лёня, это не страшно. Многие художники подписывали свои работы намного позже их создания и подписывались, даже не маслом, а тушью, например.
Плюх вне форума  
Старый 12.12.2011, 14:50 #22
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,537
Репутация: 6885015
По умолчанию

Другое дело, что представленная работа, больно уж тяготеет к советской реалистической живописи, что на мой взгляд не характеризует живопись А.Альтмана художника явно импрессионистической направленности. Если это его совсем ранняя работа, то необходимо сие доказать. А так, работа хорошего профессионального уровня.
Плюх вне форума  
Старый 12.12.2011, 14:56 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Спасибо, Плюх.
Uriart, а теперь, когда вы соориентировались по фамилии художника, да к тому же и обладаете фотографиями Альтмана, что скажете - похожа представленная мной работа - на картину его кистей?
... По поводу самого письма - позволю себе приветси маленькое наблюдение дилетанта - листья дерева, или ветки написаны широкими мазками и как бы полусухой кистью, получилось как-то прерывисто. Да и подпись - так же написана, потому, может и кажется, что поверх подписи есть мазки? По-моему, подпись - полусухой кистью по выпуклым уже засохшим мазкам, и тоже - получилась прерывисто...
Фельд вне форума  
Старый 13.12.2011, 19:55 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TROYA Посмотреть сообщение
Не хочу высказать ошибочное мнение, но думаю-он. Цена-дорого. Подождём профи..
Профи подошли и прошли мимо, так я понимаю :-) А вы TROYA, говорите вот - оцениваете = дорого. Думаете, в экс-ссср эта картина кому-то нужна? Если бы была нужна, то люди бы высказывались в теме, на крайний случай - писали бы в личку или на мыло... Однако - что-то ажиотажа не видно... Если допустить, что экспертиза подтвердит авторство Альтмана, то как вы думаете, где лучше продавать картину? Спасибо.
Фельд вне форума  
Старый 13.12.2011, 20:07 #25
Заблокирован
пожизненно за нарушение правил форума
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 219
Репутация: 714
По умолчанию

Если подтвердит экспертиза, а за хорошие деньги она может подтвердить.., сейчас всем нужны бумажки.
Продавать в России, но не сейчас.
Сейчас Китай платит большие деньги за предметы искусства, но это так...к слову.
Всё имхо..
__________________
богат желанием-богатым быть умом
TROYA вне форума  
Старый 13.12.2011, 21:20 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

[QUOTE=TROYA;271053]Если подтвердит экспертиза, а за хорошие деньги она может подтвердить.., сейчас всем нужны бумажки.

Я думаю, что всё-таки это настоящая картина Альтмана, но эксперизу надо будет делать. Другое дело, что иногда аукционные дома сам берут на себя эту заботу - делать экспертизу, за свой счёт - это я прочёл на одном из их сайтов. ... Да и место, где делать экспертизу, надо определять соотносительно с местом предполагаемой продажи.

Продавать в России, но не сейчас.
Сейчас Китай платит большие деньги за предметы искусства, но это так...к слову.
Всё имхо..[/QUOTE]

Можно продавать и не в России. Вон на мировом сайте инфа уходов картин с торгов - этот художник продаётся от 10 до 45 тыс долларов за картину, но много таких продаж в Америке, США, есть и в Англии на Сотби, в Париже на Кристи. Этого художника, писавшего всю свою творческую жизнь в Европе, в Европе же и знают лучше, да и в Америке знают парижских живописцев, пусть они и еврейско-украинского "разлива" по происхождению, а не коренные французы. Если художник работал в Париже, делал выставки постоянно - то это - дорогого стоит....
Фельд вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()