Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.10.2018, 18:58 #731
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Дикуша,Попыталась исправить опечатку-Издательство А.Ф.Маркса, но не успела.
Нацистского писателя,Лауреатиа Нобелевской премии,судимого после войны.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:55 #732
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
panorama, Добрый вечер! Я очень хорошо помню времена, когда в нашем
Писательском доме были организованы круглосуточные дежурства топтунов", которые
Выслеживали каждый шаг наших "неблагонадежных" писателей: сначала Валерия Тарсиса,затем Александра Галича, Владимира Войновича и так далее...Как уезжал из
Дома Александр Галич и люди боялись его проводить, и даже отодвинуть занавеску
В окне, чтобы махнуть ему рукой на прощанье!Вот до какой степени в людях жил страх
От действий известной аббревиатуры, ведь наш дом был эпицентром внимания силовых
Структур и оставался таковым до последнего времени, пока все писатели н не ушли в
Мир иной!.Всё происходило на моих глазах и я довольно много поняла и пережила !
И Вам Liliya, добрый вечер!
Весь ваш дом стоял на прослушке, впрочем как и почти весь Аэропорт и Сокол. Район, где куда не плюнь в известность попадещь
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:20 #733
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

panorama, Спасибо за ответ и понимание! Так оно и было и я. Думаю, что и
Сейчас не исключен такой вариант , хотя уже и прослушивать некого -все, так называемые диссиденты -уже на том свете. Остались только отголоски прошлого -их дети, которые кое-что помнят!!! А я была в самом эпицентре, когда преследовали Беллу Ахмадулину за "МетрополЬ"( и она сорвалась и начала пить!Не выдержала
Такого пресса структур.) Очень многие события произошли при мне -я не забыла, но
Рассказать опасаюсь, даже сейчас!

Последний раз редактировалось Liliya; 05.10.2018 в 22:21.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:30 #734
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
panorama, Спасибо за ответ и понимание! Так оно и было и я. Думаю, что и
Сейчас не исключен такой вариант , хотя уже и прослушивать некого -все, так называемые диссиденты -уже на том свете. Остались только отголоски прошлого -их дети, которые кое-что помнят!!! А я была в самом эпицентре, когда преследовали Беллу Ахмадулину за "МетрополЬ"( и она сорвалась и начала пить!Не выдержала
Такого пресса структур.) Очень многие события произошли при мне -я не забыла, но
Рассказать опасаюсь, даже сейчас!
Да, грех жаловаться. Те кто там жил, и те кто за "смотрел" в масле катались На одну семью по две квартиры на этаже. И дачи по Павелецкой дороге, и гонорары. А пили, да, по-черному. Но, скажем честно, не от тоски
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:45 #735
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Liliya, Вы же не будете отрицать, что достаточно было стать членом Союза писателей или художников, или журналистов, что бы с похмела просыпаться в обед и неспешно отправляться обедать в Домжур в компании тех, кто за вами смотрит, и снова нажираться до утренней зари)))
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 01:06 #736
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Я была мало знакома с теми,кто получив заветную книжечку, отправлялся кутить а Дом Жур!Или “Дом литераторов”. Безусловно,были и такие!Хочу сказать в защиту честных тружеников пера речь об их тяжком труде ( настоящих талантливых писателей и переводчиков!,о котором знаю не понаслышке Вот уж у кого малооплачиваемый рабский труд с утра и до ночи!Они ЗАРАБОТАЛИ свои гонорары и дачи, а не сидели и “обналичивали” денежки, как некоторые, приближённые к пирогу! Не продавали бензин по бешеным ценам,не торговали оружием,не спекулировали втридорога лекарствами для больных людей,не имели “Бентли” и “Мерседессов” и тем более личных самолётов иДворцов с прислугой! Я ничего не имею против заработанных каторжным ТРУДОМ денег!Я против полковников Захарченко,«накопивших” в квартире 9 миллиардов и ещё 22 миллиардов
В швейцарском банке! Я против коррупции и воровства!Да! бывали и у писателей “пьяные” дни - не без этого,но если бы они пили и кутили без продыха,то писать ипереводить было бы некому!А голова бы ничего не соображала! Я жила среди писателей и видела лично-как и сколько они трудятся- не покладая рук!Могу даже назвать этих людей : Александр Трифонович Твардовский - фронтовик, талантище,честнейший ЧЕЛОВЕК!Да! Он пил( и я очень переживала когда видела его неуверенную походку на дорожках дачи.Это было время его гонений в “Новом Мире».Мой автор писатель Юрий Вячеславович Сотник- классик детской литературы начал пить горькую после трагической смерти 16-летнего сына Вовочки, который “случайно»дастрелился из самодельного пистолета!Не забывайте, что это люди ‘без кожи»,часто мало приспособленные к бытовой жизни и переживающие во много раз острее всякие несправедливости и обиды,чем обычные люди,у которых кожа чуть толще! Уф!Даже упарилась -так что-то разволновалась!Пары выпустила и даже не даметила, что уже ночь!Простите!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 01:17 #737
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Я была мало знакома с теми,кто получив заветную книжечку, отправлялся кутить а ДомЖур!или “Дом литераторов”. Безусловно были и такие!Хочу сказать в защиту честных тружеников пера речь об их тяжком труде ( настоящих талантливых писателей и переводчиков!,о котором знаю не понаслышке Вот уж у кого малооплачиваемый рабский труд с утра и до ночи!Они ЗАРАБОТАЛИ свои гонорары и дачи, а не сидели в креслах и
“обналичивали” денежки как некоторые приближённые к пирогу! Не продавали бензин по бешеным ценам,не торговали оружием, не продавали втридорога лекарства больным людям, не имели “Бентли” и “Мерседессов” и тем более личных самолётов и Дворцов с прислугой! Я ничего не имею против заработанных каторжным трудом денег!Я против полковников Захарченко ,«накопивших” в квартире 9 миллиардов и ещё 22 миллиардов
В швейцарском банке! Я против коррупции и воровства!Да! бывали и у писателей “пьяные” дни - не без этого,но если они бы пили и кутили без просыпа , то и писать и переводить было бы некому!А голова бы ничего не соображала!Я жила среди писателей и видела лично-как и сколько они трудятся- не покладая рук!Могу даже назвать этих людей : Александр Трифонович Твардовский - фронтовик, талантище,честнейший ЧЕЛОВЕК!Да! Он пил( и я очень переживала, когда видела его неуверенную походку на дорожках дачи.Это было время его гонений в “Новом Мире».Мой автор писатель Юрий Вячеславович Сотник- классик детской литературы начал пить горькую после трагической смерти 16-летнего сына Вовочки, который “случайно»дастрелился из самодельного пистолета!Не забывайте, что это люди ‘без кожи»,часто мало приспособленные к бытовой жизни и остро переживающие во много раз сильнее всякие несправедливости и обиды,чем обычные люди,у которых кожа чуть толще! Уф!Даже упарилась -так что-то разволновалась!Пары выпустила и даже не заметила,что уже глубокая ночь!
Простите!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 01:25 #738
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Очень прошу внести изменённый вариант,так как не были правильно
Сделаны переносы предложений!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:48 #739
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,864
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер всем.


Liliya, .......получив заветную книжечку, отправляся кутить в Дом Жур! Или "Дом литераторов."

Ресторан Массолит.

"Порционные судачки а натюрель. Виртуозная штучка."
"А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках?"
"А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой."

"Обедаюший за соседним столиком беллетрист Петраков-Суховей с супругой, доедавшей свиной эсколоп........."

Из: "Мастер и Маргарита." М.Булгаков.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 19:52 #740
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Aркадий!Добрый вечер!Я бывала неоднократно и в ресторанах Дома Журналистов и
Дома Литераторов,но такого меню что-то не припомню!?Кормили вкусно.Такиие экзотические названия - чистые фантазии М.Булгакова,хотя в те времена может быть и было такое меню!? Названия Мaссолит тоже не было - это только в романе « Мастер и Маргарита”а вот свиные эскалопы подавали всегда,да и сейчас они есть!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ласкин борис савельевич , лесин -бывший министр печати


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()