Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.01.2015, 00:14 #231
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Huchting, уважаемый, я долго думал, писать в теме или нет.... Решил написать.
У меня с Дж. Армани давние счёты. Я Вас расстрою? Ни од-но-го! фарфорового творения на его счету. (( Он никогда не работал в фарфоре. Этот материал не фарфор. Это композит с росписью безобжиговыми красками. (( Скульптор безусловно талантливый. О вкусе можно спорить. Но можно и не спорить. А его безумная плодовитость обусловлена тем, что Армани давно уже торговый знак, который эксплуатируют в юго-восточной Азии.
Правильно сделали, что написали - Вы у нас нечастый, но очень уважаемый гость. Про Армани честно не знал. Выши знания, безусловно, гораздо более профессиональнее и точнее, чем мои.
А как называется этот композит с росписью безобжиговыми красками. Это - изобретение Армани или давно известный материал? Возможно кто-то знает, то мне очень интересно. Расскажите в двух словах, пож-та.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:38 #232
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Вы невнимательно смотрите эту тему, уважаемая Alen. Пост 107: Три Грации Claire Volkhardt, Розенталь.
извиняюсь за повтор. вообще-то мне хотелось показать, что и фотография не прошла мимо этой темы.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 01:22 #233
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
А как называется этот композит с росписью безобжиговыми красками. Это - изобретение Армани или давно известный материал?
Дело в том, что производитель не указывает состав(( Я бы сказал, скрывает его. Иногда проскакивает маркетинговый ход в виде указаний на различные "благородные" добавки в виде различных минералов. В основе лежит двухкомпонентный состав на базе смолы. Скорее всего акриловой. наполнители вариируются. Литьё в силиконовые формы. Роспись алкидными красками.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 02:17 #234
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Дело в том, что производитель не указывает состав(( Я бы сказал, скрывает его. Иногда проскакивает маркетинговый ход в виде указаний на различные "благородные" добавки в виде различных минералов. В основе лежит двухкомпонентный состав на базе смолы. Скорее всего акриловой. наполнители вариируются. Литьё в силиконовые формы. Роспись алкидными красками.
Почему, как по Вашему, он не работал с порцелланом? Труднее?
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 03:12 #235
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

вот и мне посчастливилость... ваза 1900 Meissen Porcelain 3 Graces (Huchting, как и обещала, как только увижу, так сразу с удовольствием поучаствую.) Вроде не повтор, тему просмотрела.
Миниатюры
ecaf_1.JPG   edd1_1.JPG   eea8_1.JPG   ef99_1.JPG  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:16 #236
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
вот и мне посчастливилось... ваза 1900 Meissen Porcelain 3 Graces (Huchting, как и обещала, как только увижу, так сразу с удовольствием поучаствую.) Вроде не повтор, тему просмотрела.
Alen, я так и не понял, что значит посчастливилось? Так Вы купили эту вазу или Вы рады, что Вам удалось найти подходящий экспонат для нашей темы?
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:34 #237
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Почему, как по Вашему, он не работал с порцелланом? Труднее?
Это труднее,Это проблема с технологией, борьба со свойствами материала, гораздо дороже в производстве. И для этого нужна совсем малость-технологическая база-завод. С заводами в Италии проблема.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:08 #238
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,747
Репутация: 8714216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Это труднее,Это проблема с технологией, борьба со свойствами материала, гораздо дороже в производстве. И для этого нужна совсем малость-технологическая база-завод. С заводами в Италии проблема.
Уважаемый konstant! Объясните пож. Почему многие приписывают достаточно не плохие подделки под Майсен, Украине и даже Севастополю, опять же как можно без базы, без спецов ..... извините что не в тему...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:24 #239
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Уважаемый konstant! Объясните пож. Почему многие приписывают достаточно неплохие подделки под Майсен Украине, и даже, Севастополю, опять же как можно без базы, без спецов ..... извините что не в тему...
СанСаныч, не извиняйтесь - наоборот, эти рассказы не только не загрязняют тему - они поднимают к ней интерес. Продолжайте, уважаемый Константин.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:40 #240
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Уважаемый konstant! Объясните пож. Почему многие приписывают достаточно не плохие подделки под Майсен, Украине и даже Севастополю, опять же как можно без базы, без спецов ..... извините что не в тему...

СанСаныч, вы же сами понимаете, что это вопрос риторический))) Севастополь приобрёл широкую известность уже перекрывающую поддельщиков из юго-восточной Азии. А Европейские имитаторы вообще малоизвестны. Украинские подделки советского периода заполонили рынки. Мне кажется это издержки "популярности".
А уж "Мейссен" кто только не делал! Вы правы. Но это надо на конкретных примерах в темах обсуждения.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
три грации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()