Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 02:28 #41
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,168
Репутация: 7567697
По умолчанию

Если это каменюка в мой огород,
то ведь я специально уточнила цену до 150 евро,
а никак не 600
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 02:56 #42
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

Нда...вспомнился один персонаж - дядя Зяма из Одессы. Он искренне был убежден, что Рембрандт должен стОить никак не более 1/4 заработной платы среднего советского труженника. Он много и долго всем рассказывал о нередкости картин Рембрандта - по его словам картин этих было написано художником более чем напечатано экземпляров газеты Правда в 1936 году.....Заглядывая в глаза проникновенно говорил, что это буржуи мол придумали Рембандтами спекулировать, мол не наш это метод - нам нужно думать о благе всех трудящихся - по его мнению каждый пролетарий СССР может и должен иметь у себя в комнате подлинник Рембрандта. Сокрушался что у него пока нет ....и не терял надежды купить Данаю или хоть Блудного сына за трешку. Ходил на Привоз регулярно и даже давал обЪявления в газетах ....пока им не заинтересовались ОРГАНЫ.
Говорят что ему удалось убедить даже неподкупных чекистов - а мы знаем, что в ТЕ времена чекисты БЫЛИ неподкупными - в стабильности цен на Рембрандта в СССР и твердости советской валюты. Убедил в том что двигала им исключительно любовь к искусству и ненависть к мировой буржуазии.....Кароч отпустили-непосадили.
И дядя Зяма продлжал ходить на Привоз с озвученной выше целью.
Конца истории я не знаю....но там тоже что то ....то ли про морковку то ли про зеленый виноград .
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:26 #43
Участник Форума
 
Аватар для titania
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 882
Репутация: 3700587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrFurceva Посмотреть сообщение
Я вообще до этого форума не знала, что серебро Русских самоцветов настолько в моде, что продажи сопровождаются всякими легендами, казусами и фокусами.
Ирина, "полна чудес могучая природа" (с) Попытки искусственного взвинчиванья цен именно на "Русские самоцветы" наблюдаю регулярно. Меж тем рынок - это рынок, у него свои законы саморегуляции. Поэтому те, кто по наивности попадается на интернет-камлания некоторых продавцов-шаманов ("Берите сейчас, завтра будет в три раза дороже"), имеют право знать, что в ряде случаев дороже не будет. Рынок серебряных украшений советских времён сильно просел в последнее время. И, не исключаю, будет проседать дальше.
titania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:31 #44
Участник Форума
 
Аватар для titania
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 882
Репутация: 3700587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Если это каменюка в мой огород...
Лёня, ни в коем случае. Вы озвучили грамотную цену.
titania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:44 #45
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titania Посмотреть сообщение
Важно другое: любые разговоры о редких брошах советского периода нужно вести грамотно. В том числе
а) представляя себе реальную, а не относительную (читай - взятую с потолка) редкость / коллекционную значимость той или иной модели;
б) хорошо зная реальные цены современного рынка;
в) отдавая себе отчёт в последствиях своих слов.


Никаких моралей никому в этом топике не читаю. Пальцем ни на кого здесь не показываю. Просто констатирую факты.
Вполне прогнозируемое продолжение темы. - про зеленый виноград

Ну расскажите нам неграмотным -

а) " про реальную, а не относительную редкость / коллекционную значимость той или иной модели РС" - и откуда сведения такие ?
Кто Вам сдал имена-пароли-явки ?
Кто раскрыл архивы заводов РС о количестве выпускаемых брошей ?
Почему именно эта модель не имеет коллекционной этой самой ...значимости ?
-----------Если судить по ценам - Пандора имеет...наверно или там ...как их не помню - Санлайты с пр. ныне-присными.

б) про реальные цены современного рынка; - судя по ним итальянская сырокопченая колбаса имеет бОльшую коллекционную стоимость за кг чем Вы мне за эту брошь предлагали в личку.

в) Вы отдаете себе отчёт в последствиях своих слов : ?

- ибо ...ибо...ибо...Если кто то мне скажет, что броши Русских самоцветов СССР 50х годов с горным хрусталем стоят дешевле современных санлайтовских с фианитами - цирконами - посчитаю то лицо либо неграмотным - либо обманщиком пытающимся меня развести. (с)
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:30 #46
Участник Форума
 
Аватар для titania
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 882
Репутация: 3700587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
б) про реальные цены современного рынка; - судя по ним итальянская сырокопченая колбаса имеет бОльшую коллекционную стоимость за кг чем Вы мне за эту брошь предлагали в личку.
О стр-рашная Богиня Мщенья! Увы, итальянская колбаса не является предметом коллекционирования!

Убедительная просьба не вводить читателей форума в заблуждение. В личку я Вам ничего не предлагала, только написала о цене в 7 000 рублей, за которую брошь, аналогичная броши топик-стартера Алексы, ушла несколько месяцев тому назад на популярном интернет-ресурсе. Я написала об этом в ответ на ту поразительную цену в 45 000 рублей, которую Вы - тоже в личке - назначили за имеющуюся у Вас брошь, идентичную броши Алексы.

Скан, подтверждающий историю про 7000 рублей, вывешу вечером.
titania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:34 #47
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titania Посмотреть сообщение
О стр-рашная Богиня Мщенья! Увы, итальянская колбаса не является предметом коллекционирования!

Убедительная просьба не вводить читателей форума в заблуждение. В личку я Вам ничего не предлагала, только написала о цене в 7 000 рублей, за которую брошь, аналогичная броши топик-стартера Алексы, ушла несколько месяцев тому назад на популярном интернет-ресурсе. Я написала об этом в ответ на ту поразительную цену в 45 000 рублей, которую Вы - тоже в личке - назначили за имеющуюся у Вас брошь, идентичную броши Алексы.

Скан, подтверждающий историю про 7000 рублей, вывешу вечером.
Этой броши у меня нет уж года 2 как ) о чем я вам и писала в личке Продавцу с Окт. поля тоже сканами указывали как ему продавать ? )

А на вопросы то Вы не ответили
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:51 #48
Участник Форума
 
Аватар для titania
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 882
Репутация: 3700587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Этой броши у меня нет уж года 2 как ) о чем я вам и писала в личке
О том, что Вашей броши, которую Вы оценили в 45 000 рублей, у Вас нет, Вы мне ничего не сообщили. Это легко и доказать, и показать.

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
А на вопросы то Вы не ответили
На Антик Форуме каждый выбирает, с кем ему общаться. Для общения я открыта, однако общаться с Вами, откровенно говоря, уже не хочется. И вовсе не потому, что нечего ответить Вам по существу дела. Здесь рынок, а не базар.

Последний раз редактировалось titania; 18.12.2018 в 12:52.
titania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:25 #49
Участник Форума
 
Аватар для titania
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 882
Репутация: 3700587
По умолчанию

Снова обещанный скан. Качество, к сожалению, не самое лучшее, но цена (7000 рублей) видна отчётливо.
Миниатюры
033cЦена броши на 22 мая 2018 года.png  
titania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:56 #50
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titania Посмотреть сообщение
Снова обещанный скан. Качество, к сожалению, не самое лучшее, но цена (7000 рублей) видна отчётливо.
не понятно - почему ж вы не купили...и этот продавец Вам не поверил, что брошь стоит дешевле морковки ?
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()