Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.12.2015, 22:17 #231
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astros Посмотреть сообщение
Наверное художник сам себе судья в первую очередь? А если выносит на общественность - то не тщеславие ли это? А если комментарий навязан извне, то может зацепить. Но может и поправить!
Художник, да о художнике, объективно, честно - да никогда...)) Я, лично, вполне нормально к этому отношусь. С пониманием. Помните, как Крамской сказал о великих импрессионистах: "У нас, у русских – содержание. У них, французов – всего лишь форма"
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 21.03.2016, 10:10 #232
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Это я к чему?...возможно комментарии должны быть осмысленные? Но комментарии же нужны? Обратная связь нужна авторам? Но как они выглядят со стороны художников?
Обычно художники не влезают со своим мнением в чужую работу без приглашения. Так повелось. А с кем же ещё тогда можно откровенно и честно обсудить свои проблемы? На кухнях иногда собираются.
Да, да, именно не кухне. Рассматривают, строят домыслы и предположения, но главное - в созидательной и дружественной форме. Мой друг, большой Мастер (Костя, позволю себе такой грубый комплимент) утверждает, что иногда даже суждения полуслепого профана за чашкой чая на кухне могут подвинуть вперёд идею создания будущего шедевра.
А какое удовольствие видеть и слышать процесс формирования концепции будущего бинома! Какой контраст и какое сплетение с реальностью! Я часто, как и Вы, друзья мои, вижу вокруг столько мерзости, что восклицаю про себя: "Мы живём в страшное время"...
Нет, нет и нет, если руками настоящих художников в наше время создаются вдохновенные шедевры, замешанные на тяжёлом труде, это наше время не страшное, а прекрасное, а мы причастны к категории чуда. Как-то так...
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума  
Старый 23.03.2016, 09:46 #233
Заблокирован
Создание многочисленных клонов
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 179
Репутация: 21061
По умолчанию

Конечно не страшно! Анна Андреевна Ахматова, будучи уже величиной №1 в русской поэзии, позволяла таким птенцам, как Найман, Рейн, Бродский и Бобышев, - вносить коррективы в свои стихотворения. То есть, она их им читала, выслушивала замечания и они частенько принимались.. Бродский об этом вспоминал. Например, в «Царскосельской оде», по поводу «пили царскую водку, заедали кутьей» Рейн, который был единственный технарь среди них, вдруг и говорит- нельзя сказать «царская водка», это окись, химическое соединение.. и она поправила на «пили допоздна водку..»
Так что, я думаю, зависимость как раз обратная – чем мельче автор, тем менее он расположен что-либо выслушать.
Амарилис вне форума  
Старый 23.03.2016, 12:37 #234
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,531
Репутация: 4725681
По умолчанию

Минотавр вне форума  
Старый 23.03.2016, 12:42 #235
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Конечно не страшно! Анна Андреевна Ахматова, будучи уже величиной №1 в русской поэзии, позволяла таким птенцам, как Найман, Рейн, Бродский и Бобышев, - вносить коррективы в свои стихотворения. То есть, она их им читала, выслушивала замечания и они частенько принимались.. Бродский об этом вспоминал. Например, в «Царскосельской оде», по поводу «пили царскую водку, заедали кутьей» Рейн, который был единственный технарь среди них, вдруг и говорит- нельзя сказать «царская водка», это окись, химическое соединение.. и она поправила на «пили допоздна водку..»
Так что, я думаю, зависимость как раз обратная – чем мельче автор, тем менее он расположен что-либо выслушать.
Всё правильно Рейн сказал Ахматовой о том, что ей знать не обязательно...) " Царская водка" - термин известный со средних веков, от алхимиков. Смесь кислот, азотной и соляной, которая растворяет даже золото и платину.
Оффтоп
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 23.03.2016, 13:40 #236
Заблокирован
Создание многочисленных клонов
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 179
Репутация: 21061
По умолчанию

Если известно из Алхимии, то могла бы и знать, но они все не от мира сего. Эдвард Мунк, много раз рисовавший полную луну, однажды оторопел, увидев месяц. Об этом вспоминает его приятель Пшибышевский, с которым они в том момент гуляли. «Это что? А куда делась луна, только вчера тут была луна!» - Мунк был в ужасе))) вот любой кретин знает, что луна бывает неполной, а Мунк не знал!
Амарилис вне форума  
Старый 23.03.2016, 14:00 #237
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Если известно из Алхимии, то могла бы и знать, но они все не от мира сего. Эдвард Мунк, много раз рисовавший полную луну, однажды оторопел, увидев месяц. Об этом вспоминает его приятель Пшибышевский, с которым они в том момент гуляли. «Это что? А куда делась луна, только вчера тут была луна!» - Мунк был в ужасе))) вот любой кретин знает, что луна бывает неполной, а Мунк не знал!
Т.е. ты хочешь сказать, что "Крик" - его автопортрет того момента???
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума  
Старый 23.12.2016, 23:01 #238
Участник Форума
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Репутация: 38002
По умолчанию

Прошу прощения, что влезла
Миниатюры
ccabIMG_3697.JPG  
__________________
С уважением.
Апа вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()