Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.04.2020, 15:38 #21
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Я вообще обычно не оцениваю чужой материал, ибо занятие это неблагодарное.
Совершенно верно....Иногда меня просят оценить ту или иную монету...Но позвольте как ее оценить...На что опираться, куда делать упор? Как пример...Оценка...У нас, в Украине , как везде сейчас кризис, по ценам ориентируются на Виолити...Но и там не все всегда гладко и радужно...Иногда преднамеренно разгоняют до невозможностей, но потом не выкупают...Бывает сегодня никому не нужно и снимаешь с торгов..А завтра все рвут друг друга за глотки...У вас в России, цены уже совсем другие, на западных ауках третьи...
Вот и вопрос? На какие цены ориентировать спрашивавшего..???
Pecheneg вне форума  
Старый 07.04.2020, 17:55 #22
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Совершенно верно....Иногда меня просят оценить ту или иную монету...Но позвольте как ее оценить...На что опираться, куда делать упор? Как пример...Оценка...У нас, в Украине , как везде сейчас кризис, по ценам ориентируются на Виолити...Но и там не все всегда гладко и радужно...Иногда преднамеренно разгоняют до невозможностей, но потом не выкупают...Бывает сегодня никому не нужно и снимаешь с торгов..А завтра все рвут друг друга за глотки...У вас в России, цены уже совсем другие, на западных ауках третьи...
Вот и вопрос? На какие цены ориентировать спрашивавшего..???


Именно так!

Вот тоже пример из жизни:

Был у меня один постоянный покупатель, год примерно со мной работал, Рим брал.

Ну обычные денарии, медь, ничего особенно редкого.

А потом подсел на ловлю завершающихся аукционов на ибее и др. Благо, человек был на надомной работе.

Посидит неделю ночами-утрами, когда у буржуев на ауках народу нет - и бьет истекающие глухие ауки, где нет ставок или почти нет.

Ну и перестал у меня покупать. Я ему как-то приношу денарии приличные весьма - да и не дорого, а он мне десятка два монет вываливает и говорит, что купил их на круг по 2-3 евро. То есть, сильно дешевле, чем я предлагал

Я ему говорю - так это же случайность! А он мне отвечает: а я теперь только так и буду охотиться...

Понятное дело, что любой нормальный работающий человек не будет ночами-утрами сидеть, а днем и вечером спать и ловить истекающие аукционы. А ему все равно. Азарт.

И как после этого говорить такому что-то о средних ценах?
Paulus вне форума  
Старый 08.04.2020, 01:37 #23
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Вот тоже пример из жизни:
Был у меня один постоянный покупатель, год примерно со мной работал, Рим брал.
Ну обычные денарии, медь, ничего особенно редкого.
А потом подсел на ловлю завершающихся аукционов на ибее и др. Благо, человек был на надомной работе.
Посидит неделю ночами-утрами, когда у буржуев на ауках народу нет - и бьет истекающие глухие ауки, где нет ставок или почти нет.
Ну и перестал у меня покупать. Я ему как-то приношу денарии приличные весьма - да и не дорого, а он мне десятка два монет вываливает и говорит, что купил их на круг по 2-3 евро. То есть, сильно дешевле, чем я предлагал
Я ему говорю - так это же случайность! А он мне отвечает: а я теперь только так и буду охотиться...
Понятное дело, что любой нормальный работающий человек не будет ночами-утрами сидеть, а днем и вечером спать и ловить истекающие аукционы. А ему все равно. Азарт.
И как после этого говорить такому что-то о средних ценах?
Обычные будни дилера...Мне это знакомо...
Опять о ценах..У меня знакомый таким образом тоже " дежурит" на е-бее, и любит , как он говорит брать " кучками"( оптовые лоты) поздний Рим и потом поштучно распродает в 3-4 раза дороже....Да можно миллион примеров привести разной ценовой политики на один и тот же сегмент монет...Нет твердой установки что такая монета стоит столько то..От многих факторов зависит цена......
Pecheneg вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()