Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 21:50 #111
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Масл Посмотреть сообщение
Подсвечники и вторая фигурка похожи по краскам. Первая - вообще другая глазурь. Наверное, производители разные.
Это хоть что-то стоит? Мне кто-то ответит на главный вопрос?
По стоимости, я не знаю. На Молотке не бываю. Производители точно разные. На клейма можно не смотреть, по работе видно. На первой черные точки на дне. Это какие то включения?
PorzelanSW вне форума  
Старый 05.06.2012, 21:57 #112
Участник Форума
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Репутация: 5690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
По стоимости, я не знаю. На Молотке не бываю. Производители точно разные. На клейма можно не смотреть, по работе видно. На первой черные точки на дне. Это какие то включения?
Похожа на включение одна точка, еще две - просто боюсь оттирать, чтобы не повредить.
Елена Масл вне форума  
Старый 05.06.2012, 22:16 #113
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
Репутация: 6862351
По умолчанию

Елена Масл,правила форума таковы, что фальшивки здесь не оцениваются! Соглашусь с Йожиком, что эти статуэтки можно только как интерьерные рассматривать. Соответственно, цена будет как у современных китайских сувениров, можно в магазинах посмотреть.
Здесь, конечно тоже можно выставить попробовать. Но продать не получится! ))
Юлия А вне форума  
Старый 05.06.2012, 22:20 #114
Участник Форума
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Репутация: 5690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия А Посмотреть сообщение
Елена Масл,правила форума таковы, что фальшивки здесь не оцениваются! Соглашусь с Йожиком, что эти статуэтки можно только как интерьерные рассматривать. Соответственно, цена будет как у современных китайских сувениров, можно в магазинах посмотреть.
Здесь, конечно тоже можно выставить попробовать. Но продать не получится! ))
Современные заводские китайские статуэтки из фарфора с мелкими деталями продают по несколько тысяч. А что такое "сувениры" я не понимаю.
Елена Масл вне форума  
Старый 05.06.2012, 22:55 #115
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

Елена Масл, Да. Это не сувениры, а обычные китайские низкопробные подделки под Германию (в частности Мейссен). Вы купили-значит чтото стоят,но тут не принято оценивать фуфло.
Рустам вне форума  
Старый 05.06.2012, 23:00 #116
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
Репутация: 6862351
По умолчанию

"Современные заводские китайские статуэтки из фарфора с мелкими деталями продают по несколько тысяч" - так они и с клеймами заводскими китайскими, и действительно предоставляют интерес для коллекционеров, поэтому и стоят так дорого. На такие вещи никто не будет ставить поддельные клейма, т.к. сразу вещь обесценивается.
Юлия А вне форума  
Старый 05.06.2012, 23:07 #117
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
Так я и сейчас рублю, как и евро не верю

.....И Я Evro НЕ ВЕРЮ!)))))
земелах вне форума  
Старый 05.06.2012, 23:16 #118
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Масл Посмотреть сообщение
Вот кто-то продал фальшивку, заработал 50 тыс., радуется. А кто-то ее купил. Например, в подарок безумно любимой девушке.
Купил всю эту кучу "Мейсона" .....(а подарки в количестве пару десятков статуэток че то не знаю кто делает безумно любимой девушке)...от жадности,а не от любви...и с целью продать ЕЩЕ дороже барыга один!!!))) Увидел скрещенные мечи и быстрей,быстрей домой за лавандосом!)))
Потом приходил плакался в Антикварный!)))) Как же так же ....привез перепроодавать,а его послали!))) А можно говорит назад вернуть? Конеееечно ....незя!!!!)))) Да и салон столько же поимел сколько Я....Вот такая вот правда жизни....
земелах вне форума  
Старый 05.06.2012, 23:30 #119
Участник Форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Репутация: 12042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от земелах Посмотреть сообщение
....И Я Evro НЕ ВЕРЮ!)))))
Мир многообразен, чем и прекрасен, и люди в нем бывают разные. А не верить - это Ваше право.
Даймлер вне форума  
Старый 05.06.2012, 23:47 #120
Участник Форума
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: г.Ессентуки. Кавказкие Минеральные Воды. e-mail [email protected]
Сообщений: 290
Репутация: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
PorzelanSW, исключительно ваше дело - верить мне или нет, я себя пяткой бить в грудь не буду. Но фальшивую купюру я сдам в банк по акту. Если мне передадут сдачу и вместо, допустим, 100 рублей дадут 500 - я вернусь и отдам. Если мне вместо, ну скажем, китайского телефончика, выдадут на складе натуральный айфон, я его верну. Если мне, по ошибке начислят неверно деньги в банке или кто-то оплатит мой счет, то я разыщу несчастного и верну ему положенное.. Вот как-то так... И я уже поняла, что по мнению большинства поступаю крайне глупо...
Да..., видно, что многих зацепило. Лично мне, моя подпись оптимизма не добавляет. Отчетик, еще тот будет. Некоторые эпизоды, вспоминать совсем не хочется, хотя по всем, есть чистосердечное раскаивание. И все-таки, я полностью на стороне Evro. Имеется ввиду. что преднамеренный и циничный обман, да еще в вопросах, касающихся чужих денег, для меня неприемлем, какие бы там бонусы впереди не маячили.
__________________
"И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его:
Ему дадим отчет!"
Гектор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()