Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.08.2010, 02:56 #11
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 84
Репутация: 26
По умолчанию

Уважаемые знатоки антиквариата.
Я вот не могу понять, вы в этом хоть как то разбираетесь или даёте ответы от вольной масти? Если вы считаете что старинное английское серебро 925 со всеми знаками, штампами которые занесены в каталог и т.д. Вы оцениваете по цене лома. Тогда хотелось бы знать как бы вы могли оценить кусок сербра - 999.9 пробы, скажем утреннего отлива, по цене чугуна чтоли ???

Хотя может быть в России уже давно переизбыток серебряной старинной англиской посуды? И она проста потеряла ценность ?

Ребята, ну нельзя же настолько считать всех профанами?


Ну в любом случае спасибо за ответы.
Kazot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 03:52 #12
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Kazot, если Вы думаете, что общаетесь с дураками,которые сидят в инете
и от нечего делать дают советы направо и налево, то Вы ошибаетесь.
Мы тоже продавцы, у нас свои магазины, лавки и лоты на аукционах.

Kazot, лично я высказал своё мнение,основанное на своём опыте продаж
серебра. Конечно,можно тот же половник выставить за 20 тысяч.
Попробуйте. Годик повисит в продаже,зато наберётесь опыта.

Цитата:
Сообщение от Kazot Посмотреть сообщение
серебро 925 со всеми знаками, штампами которые занесены в каталог
все клейма (почти) находятся в каталогах.
Для этого каталоги и создавались.
Наличие клейма в каталоге - это не показатель стоимости изделия.
Цитата:
Сообщение от Kazot Посмотреть сообщение
Тогда хотелось бы знать как бы вы могли оценить кусок сербра - 999.9 пробы, скажем утреннего отлива, по цене чугуна чтоли ???
нет.
по курсу Сбербанка слиток серебра ок.17р за 1 г.
Лом дешевле,кажется, около 9 р за 1 г.
Точно не скажу,не занимаюсь этим.

Если ещё есть вопросы, спрашивайте

Последний раз редактировалось Антон; 23.08.2010 в 05:27.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 02:12 #13
Заблокирован
за публичную критику действий администрации и модераторов
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 2,488
Репутация: 13477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazot Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки антиквариата.
Я вот не могу понять, вы в этом хоть как то разбираетесь или даёте ответы от вольной масти?
Уважаемый,не пылите,у меня дома несколько килограмм серебряной посуды и всю её я купил на различных аукционах.Последнее приобретение: сереб. конфетница,350гр.,800пр.,Германия,кон. 19- нач. 20 века,клеймо мастера(Oscar Albrecht),идеальное состояние,куплено на молотке за 7000р.Посчитайте,почём за грамм..Если Вы не в курсе рыночных цен на европейское серебро,лучше молча,без комментариев почитайте,что Вам здесь пишут.
__________________
Если в темах продаж цена указана в долларах, она переводится в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:50 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazot Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки антиквариата.
Я вот не могу понять, вы в этом хоть как то разбираетесь или даёте ответы от вольной масти? Если вы считаете что старинное английское серебро 925 со всеми знаками, штампами которые занесены в каталог и т.д. Вы оцениваете по цене лома. Тогда хотелось бы знать как бы вы могли оценить кусок сербра - 999.9 пробы, скажем утреннего отлива, по цене чугуна чтоли ???
Хотя может быть в России уже давно переизбыток серебряной старинной англиской посуды? И она проста потеряла ценность ?
Ребята, ну нельзя же настолько считать всех профанами?
Ну в любом случае спасибо за ответы.
Вопрос о серебре очень интересный и поставлен Вами очень правильно.
Увы на бытовое декоративное серебро сейчас довольно низкие цены, несмотря на то что цены на само серебро как металл, в последние годы здорово поднялись. Работа сегодня учитывается в цене изделия плохо от 25 до 100% к цене серебра в не сложных изделиях.
(Пример: изделие из 800 пробы весом 300 грамм стоит сегодня= (19,11 долл. -стоимость 1 тр.унции)/(31,1 -вес унции в граммах)*(0,800 -содержание серебра в пробе)*(300гр. к примеру вес изделия)*(1,25 до 2 коэффициент уровня сложности и качества работы)= от 180 до 300 долларов.)
Если у Вас конечно не русские авторы и вещи не с 84 пробой (где цена пляшет от 3 и достигает иногда до 10 долларов за грамм, взависимости от автора и сложности самого изделия. Цены на Фабер к примеру еще выше). Или если у Вас не западное серебро 17-18 веков, вернее можно говорить об изделиях созданных вплодь до 1830 года.
На позднее западное бытовое серебро, в том числе и английское серебро, если это только не громкое имя, то оно дорого не ценится ни в самой Англии, ни в Европе, ни в России. Самому приходится продавать вещи 19-20 веков по цене от дешевле 1 доллара до 1 евро за грамм в изделии, и сказать, что эти вещи хватают, тоже не могу, вещи стоят иногда до полу-года, а иногда застоявшиеся вещи из серебра, приходится уступать практически по своей закупке. Так что Вас никто не хотел ввести в заблуждение.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антон; 27.08.2010 в 02:57.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 03:04 #15
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

сообщения о правке постов здесь:
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...7158#post87158
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 06:01 #16
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 84
Репутация: 26
По умолчанию

Ещё раз всем спасибо за ответы.

Антик

Спасибо за то что популярно обяснили. Правда всёравно непонимаю... Я ведь тоже прежде чем на форум прийти, облазил немало аукцеонов и интернет-магазинов. Там практически невозможно найти серебряную вещь которую продают дешевле 1 U$D за грамм, исключения - серебряные предметы в отвратительном состояние - такие вещи видел и по 0.7 U$D за грамм.
Но вот что касается английских вещей, мне кажется оно оценивается гораздо дороже немецких, да и асортимент английского серебра довольно таки скромный. Даже на аукцеонах (например ebay) практически никто непредаёт английское серебро дешевле 2 U$D за грамм, тыжёлые вещи от 1/2 кг продают конечго подешевле за грамм (кстати на ebay - не только просят такие цены, но и продают, я немало пролистал историю продаж селлеров, многие умудрялись совсем невзрачные серебряные вещи продавать по хорошим ценам). Про интернет магазины - вообще молчу, там баснословные цены, за самые обычные вещи просят от 3 евро за грам и выше...

Мастера!!!
Ну посоветуюте на будущее, во что повашему лучше всего инвестировать денежные средстрва, какие серебряные предметы считаются ценне остальных? Например как я понял, самое худшее - это ложки и вилки, так как их больше всего. А что повашему больше всего ценится ?

Ту ещё такое дело:

Есть возможность купить красивый серебряный сундучок, скорее всего первая половина 20-ого века, весом гдето 600-700 грамм, в отличном состояние, хорошая чистая, акуратная работа, сделано в Перу (made in Peru), проба 925.
Мне предлогают по 0.9 U$D за грамм.

Стоит покупать или нет? Как вы считаете, Перуанские сундучки ценятся где нибудь, можно будет с выгодой перепродать А то я пытался определить по чём другие продают, так практически ничего неразузнал, нигде не могу найти серебряные сундуки в продаже, виделвсего пару штук от Царской России.
Kazot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 08:12 #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Kazot, 1 - красота, гармоничность и изысканность изделия
2 - брендовость
3 - ( иногда это 1-ое) историзм ( явный, подтвержденный)
клейма как приложение к пунктам

ликвидность! это сейчас россияне скупают все русское ( скупали), пока не обнаружили, что в Европе тоже делали симпатичненько, и там тоже есть предметы,принадлежащие царским особям...

нужно еще помнить, что купленный предмет не должен стать похож на новый автомобиль из салона, выезжая он в эту же секунду теряет 10% своего номинала...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:12 #18
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
нужно еще помнить, что купленный предмет не должен стать похож на новый автомобиль из салона, выезжая он в эту же секунду теряет 10% своего номинала...
__________________
Авто (не эксклюзив) теряет в среднем 25 проц., выезжая за ворота салона. Заказная вещь - антиквариат, м.б. живопись может и прибавить в цене у первого покупателя (Ваш вопрос из другой темы). Думаю, это зависит от автора, типа, и бренда.

Kazot, Ваш сундук должен быть проверен на подлинность происхождения и материала. Вот тут у меня один знакомый машину хорошую, в хорошем состоянии, и недёшево приобрёл - так, когда на днище внимательно глянули - оказалось, что из трёх машин собрана.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:14 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazot Посмотреть сообщение
Ну посоветуюте на будущее, во что повашему лучше всего инвестировать денежные средстрва, какие серебряные предметы считаются ценне остальных? Например как я понял, самое худшее - это ложки и вилки, так как их больше всего. А что повашему больше всего ценится ?
Kazot, деньги я считаю, надо инвестировать ТОЛЬКО в ту область, где Вы себя (а еще лучше Вас окружающие) считают хорошим специалистом, та область которая Вам интересна и Вы ее отслеживаете постоянно и держите, что называется руку на пульсе этой темы.
Серебро сейчас вообщем то задрано. Не поленился для Вас сделать график развития цены на серебро за последние годы.

Как Вы видете оно скакало от 4 до 21 баксов за унцию (больше чем в 5 раз) и сейчас находится недалеко от верхней планки. Оно может продолжить еще некоторый рост в рамках 25% от сегодняшних цен, но поймать самый верх Вам будет достаточно трудно. А вот потерять на серебре до 60-80% от сегодняшней цены, погнавшись за 25% или надеясь на подобное капиталовложение можно так же легко.
Поэтому я бы предостерег от подобных праздных инвестиций, тем более непрофессионалов инвестимента. Другое дело, если Вы выбираете себе понравившуюся вещичку для пользования или для души и Вам все равно сколько она будет стоить через 2 года.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fraget , английское серебро , антикварная сахарница , антикварное серебро , антикварный предмет , астрийский молочник , куплю серебро , молочник посеребрение , немецкое посеребрение , немецкое серебро , оцените аниквариат , оцените серебро , покупка антиквариата , продажа антиквариата , продам столовый набор , русское серебро , серебро 84 , серебряная ложка , сколько стоит серебро , старинная ваза , старинная вилка , старинная ёмкость , старинное серебро , старинный сливочник , старинный соусник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()