Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.05.2016, 22:05 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Уважаемый СЧАС , не понял Ваши претензии по поводу традиции не отвечать по существу , сформулируйте Ваш вопрос конкретнее , что конкретно , на каком этапе у Вас проблемы или каким еще способом можно решить конкретную проблему . Ваш вопрос я понял так , расскажите обо всем сразу . Я много знаю пожилых мастеров своего дела ,которые решили уйти из профессии , почти все с удовольствием делятся с новичками своим опытом . Очень хочется верить , что Вы из этой категории людей . И за Вашу трудовую деятельность , приобрели большой опыт . ПРОСИМ ВАС ,ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТИКАМИ С НОВИЧКАМИ . Заранее спасибо .
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 22:35 #22
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alxivlev Посмотреть сообщение
Уважаемый СЧАС , не понял Ваши претензии по поводу традиции не отвечать по существу , сформулируйте Ваш вопрос конкретнее , что конкретно , на каком этапе у Вас проблемы или каким еще способом можно решить конкретную проблему . Ваш вопрос я понял так , расскажите обо всем сразу . Я много знаю пожилых мастеров своего дела ,которые решили уйти из профессии , почти все с удовольствием делятся с новичками своим опытом . Очень хочется верить , что Вы из этой категории людей . И за Вашу трудовую деятельность , приобрели большой опыт . ПРОСИМ ВАС ,ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТИКАМИ С НОВИЧКАМИ . Заранее спасибо .
Конечно, я не СЧАС , но попробую за него, хотя в принципе, из его и моих постов и так все понятно.
Ст.Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:18 #23
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

"Ладно не будем нервничать и разберемся спокойно"
Цитата:
Сообщение от счяс Посмотреть сообщение
А самое интересное и самое дорогое - отделка, чем и как крыть будете ?
В первой части сообщения, до запятой , автор констатирует факт и это не требует ни подтверждения ни одобрения, во-второй он задает прямой вопрос и даже ставит знак препинания (?) , что согласитесь в интернете бывает не часто.В ответ логично было получить один из вариантов: а) столярная полировка, тампон. б) П.У. распылением. в) воск. щетка. г) масло. кисть д) масляный лак. кисть... и т д и т п. Но по неведомой автору логике в ответ он получает 4 строчки пурги, которая хороша при разговоре с заказчиком с целью взвинтить цену, но неуместна в профильном разделе. Во-втором сообщении автор слабо пытается напомнить о чем идет речь :" alxivlev, я спрашивал о конкретном предмете" , но сам же безвольно скатывается в флуд , простим ему эту маленькую слабость . Последущий Ваш пост поверг меня в смятение , сложилось впечатление что последователь секты" Наставников и Шеллака" пытается меня охмурить, естествено проверив карманы дал гневную отповедь.Вот такие у меня возникли проблемы, если кратко.
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:06 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Здравствуйте . Круто , Троцкий отдыхает . Я попробую настроится на Вашу волну .Цвет консоли устраивал заказчика , подморил только вставки . Отделка производилась ватным тампоном , так как шерстяной не работал в мертвых зонах . Отделка производилась шеллаком с промежуточным вышкуриванием , шеллаком от начала до конца . Кисть для нанесения , лака стараюсь не использовать .
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:12 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

обещал выставить аналогичные консоли, на ножках.
Миниатюры
223fP1130868.jpg   691bP1130869.jpg   40c4P1130870.jpg  
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:14 #26
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Они продаются?
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:29 #27
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

А то, главное чтоб вдохновение посетило, а там уже и не остановить. Шерстью без рубашки удобно работать в таких местах, можно и скатанной ватой без рубашки ,но она цепляется. Вопрос стоило ли перечищать консоль, возможно хватило бы выровнить старый слой шлифовкой № 800 и заполировать, произвести так сказать консервацию, за которую последние время так все ратуют или заказчик еще не дорос?
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 06:43 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Репутация: 2441
По умолчанию про зоны

alxivlev, пожалуйста, уточните, какие зоны Вы называете "мертвыми"...
Спасибо.
паКарло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:12 #29
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от паКарло Посмотреть сообщение
alxivlev, пожалуйста, уточните, какие зоны Вы называете "мертвыми"...
Спасибо.
Попробую за него. Видимо те , куда не залезает рука с тампоном.
Ст.Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:10 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Здравствуйте. Ну почти так .Я уже отвечал , но повторюсь , тампон из шерсти очень упругий , поэтому им практически невозможно полировать в прямых углах . Мертвая зона , это место , где пятно контакта тампона не достает до всей поверхности детали .Поставьте в угол стеклянную бутылку и , попробуйте ее разбить металлическим тазом , то место где стоит бутылка , есть мертвая зона . Ватному тампону , если он немного поработал , можно придать нужную форму , практически исключающую мертвую зону .
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()