Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.12.2019, 15:44 #121
Участник Форума
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11,134
Репутация: 505280
По умолчанию

Borduk, Андрей,согласен,делаешь самовары Ты не быстро,но,качество работы просто безупречное. Я в этом убеждался неоднократно. Кому нужна Твоя помощь,думаю,наберётся терпения и подождёт. Удачи
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

8-910-900-91-00
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 17:29 #122
Самоварный мастер
 
Аватар для Borduk
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 2,713
Репутация: 525470
По умолчанию

Руслан! Спасибо за поддержку! Там твой здоровяк уже в заверша
ющую стадию входит...
Borduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:07 #123
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Воронеж
Сообщений: 201
Репутация: 167015
По умолчанию

Добрый день форумчане. С вами весело, можно подискутировать, я смотрю. Уважаемый Андрей вы намекнули, что я барыга и мне нужно много и дешево. Глубоко заблуждаетесь. Я начинающий, по вашим меркам, молодой коллекционер и самовары собираю для души и на полочку.Про качество вашей реставрации я ни чего не говорил, так как ваши работы я в руках не держал. Вы бизнесмен или предприниматель, как больше нравиться, даете рекламу на свои услуги и я к вам обратился . Мне отказано не было, но началось динамо: сейчас работа есть, а потом может не будет и тогда моя очередь. По поводу "выстрадать" - это к мазохистам и в религию, я ни к тем ни к другим не отношусь. Вы выросли в советское время и тогда было именно так, когда человек скопил денег, но не машину не квартиру купить не мог и выстрадывал, ходя по инстанциям. Сейчас немного не те времена, вы так не считаете ? Даже если вы мастер от бога, то скажите либо "да", либо "нет". Я реставрирую свою скромную коллекцию у хорошего мастера ,но потенциал его мастерской не большой: он мне делает два или три самовара в год. Хочется и финансово я бы потянул еще парочку ,поэтому и обратился к вам. По поводу жалоб - жалуются дети в детском садике , а я критикую на ,что имею полное право и техническую возможность.Для этого форум и создавали вы так не считаете ? Мое поколение (по крайне мере та сфера в которой я вращаюсь) людей не динамят если не могут сделать работу сами то звонят друг другу и рекомендуют и заказчиков и подрядчиков ,все остаются довольны. Наш Воронеж очень маленькая деревня и большинство общаются ,через сарафан и репутацию зарабатывают годами , а теряют гораздо быстрее. В споре рождается истина. Со мной связались реставраторы с репутацией и с желанием помочь, спасибо форумчане !!! С уважением.
AndreyVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:59 #124
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,251
Репутация: 12465202
По умолчанию

AndreyVrn, от части согласен с Вами .
Если реставратор берется реставрировать , должны обговаривается сроки работы , и не затягиваться на долгие годы , как иногда бывает.
Если не уверен в сроках , не нужно брать работу , и выпрашивать потом не придется свой самовар .
А так получается , работа не выполняется в срок , отношения напрягаются .
Обидеть не кого не хотел , только свое мнение говорю.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:53 #125
Самоварный мастер
 
Аватар для Borduk
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 2,713
Репутация: 525470
По умолчанию

nikolai35, Тут дело немного в другом. Человек ни разу не оставлял мне самовар, а просто позванивал иногда, т.е. ни разу не было ни договора, ни обещания - была только констатация факта огромной очереди, что совершенная правда!И на основании этого делается и транслируется всем вывод, что я - динамо! Я, конечно, задерживаю сроки, ведь реставрация - не конвейер! Иногда надо просто отложить и подумать, а иногда и просто не получается. Но я уже просто боюсь предположить, да и теперь совсем не хочу проверить, что было бы если этот бы договор был...
Borduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:17 #126
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Каменская
Сообщений: 1,218
Репутация: 1795095
По умолчанию

" ...что было бы если этот бы договор был..."
Не в бровь, а в глаз!!
Работаю, как это, по-модному, - фрилансером, всю жизнь. И без разницы при каком строе. Но все время панически боюсь кому нибудь что то обещать. Берусь делать только при одном условии. когда закончу - позвоню. Кого не устраивает -проходят мимо. И ничего, работы на 2 года вперед. Бывает что обижаются, ну так куда без обиженных. издержки производства.
А насчет Деревни по имени Воронеж, - хе-хе, хороша деревенька, - 1,3 миллиона чел. Вот и попробуй пообещать ...
__________________
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Манлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 18:09 #127
Самоварный мастер
 
Аватар для кубарь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,938
Репутация: 1522646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyVrn Посмотреть сообщение
Я знаю три человека ситуация анолагичная.
Ко мне ты не обращался, насколько я знаю ты знакомый Славы "Василича" Не хочешь ждать - делай сам. У меня последний клиент на апрель месяц записан. Что ты за хрень такая, чтобы все бросить и заниматься тобой? Все обеспечены работой на пол года вперед.
Как говорится: - Не хочешь булку с маслом, ешь х-- с горчицей.
кубарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 18:50 #128
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,251
Репутация: 12465202
По умолчанию

Александр Васильевич.
Общаемся в рамках приличия .
На личности и оскорбления не переходим.
Не мне учить Вас , но некрасиво выглядит , противоречит дружескому общению Антик Форума .
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:49 #129
Самоварный мастер
 
Аватар для кубарь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,938
Репутация: 1522646
По умолчанию

nikolai35, Скучно Николай Иванович, даже вздрючить некого.
кубарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:22 #130
Участник Форума
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 886
Репутация: 219856
По умолчанию

кубарь, не горячитись.Вздрючить можно любого и меня и Вас в том числе было бы за что,а человек просто не знает определённых моментов,т.е. он не в теме.Поэтому открыто и высказал свое мнение.И,что за это его нужно нагибать.
Я вот тоже в своё время искал мастера по ювилирки, то же многое не знал, так вот дрюкнуть меня ни кто не хотел, а вот ная...ть хотели многие.Но встретил двух спецов, они мне объяснили, что все не так просто,как на первый взгляд кажется.И я изменил своё мнение,т.е. понял,где лишку даю.Теперь наука на всю жизнь,торопиться не надо.
Так и в этом случае человек почитыет,подумает и поймёт, что по одному щелчку ни чего не делается.И чья нужда,тот и будет терпеть, а не нравиться,как сказали выше,проходим господа мимо.
nikak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()