Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.05.2009, 16:43 #1
Заблокирован
за нарушения Правил Форума

По умолчанию Мои младшие друзья.

Пёс Чак. Дворняга, 8 лет.
Монгольские песчанки, Кнопочка, Ванька, Встанька.
Покажите своих друзей!!!

Последний раз редактировалось Антон; 27.11.2010 в 17:40.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:08 #2
Заблокирован
- -

Evro, полы "молчат", а кошка утром прыгает ко мне на постель и орёт в ухо : "Жрать давай!!!"
Кирилл С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:34 #3
Заблокирован
по собственному желанию

А это мои друзяки. Собаку люблю безумно.
Миниатюры
x_0f1131dd.jpg   x_ea1f182a.jpg  
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:40 #4
Заблокирован
- -

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
А это мои друзяки. Собаку люблю безумно.
Вспомним пословицу, у Даля вычитал: Мужик да собака всегда на дворе, а баба да кошка завсегда в избе.
Кирилл С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:50 #5
Заблокирован
по собственному желанию

Точно. Еще и собака - мальчик, а кошка - девочка. Вторая собака, правда, девочка, но она в вольере на привязе - копает, как очумелая. Помесь лайки и дворняги.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:49 #6
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"

классный пёс.Я вот собак люблю больше,чем кошек.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:59 #7
Посетитель

фотографии правда года 2, а так девеце 7 лет, сейчас вообще такая "лошадь" стала, ленивая до не могу, даже на балкон прогулятся не ходит, только спит и жрет
Миниатюры
100_0061.jpg  
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:27 #8
Уважаемый участник

Я кошатник!
Решено навсегда!
Да и сам такой-же,только масти черной.
Киновнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 06:09 #9
Гость

(перепечатка полугодовой давности), фото пару постами выше
А это "мой" попугайчик. Самый умный, самый любимый и одновременно самый дикий и жестокосердый на свете.
Он прожил у нас всего 5 дней. Сын подобрал его под пальмой рано утром, когда тот выпал из гнезда практически в руки. Первая моя реакция была: вдруг болен( два года назад птичий грипп зверствовал повсеместно). Но он был так хорош, так прижимался к шее сына ( место себе сразу выбрал - детское плечо), что какие там осторожности) Местные бывалые садовники поставили диагноз: не выживет, не выкормите.
День первый: Раздобыли пипетку, блендер и давай откармливать) клетки не было, просто посадили его на ротановое кресло, где он собственно и просидел нешелохнувшись до следующего утра.
День второй: освоился, ел и особенно пил все еще насильно ( я же не знала дозы), стал слезать с кресла, бродил по комнате, пришлось в 40 градусной жаре закрывать все окна и балкон.
Все это время его родители искали-звали. На местных диалектах породу называют канарисами ( лет 5 назад одна пара прилетела с Канар в деревню и расплодилась в геометрической прогрессии). Голос у них прямо скажем тогда мне казался самым жутким звуком на свете, особенно когда стая пролетала мимо балкона в 7:45 утра. Они точны как будильники!
День третий: наше сокровище научилось "говорить", точнее зверски кричать. Теперь часть стаи, а имеено его конкретные родители непрерывно звали его под балконом. Не выдержали. Понесли к пальмам. Как же он боялся! как прижимался ко мне, сердечко ТАК билось. Казалось, что в тот момент дороже и ближе меня у него никого нет.
Учитывая, что откормили мы его прилично ( лучшие фиги с рынка, самые зрелые персики, финики гигантских размеров - все же для него ненаглядного ) и с рождения у него дефект хвоста ( очень коротенький) взлететь в гнездо он не смог. Корячился жалким маленьким подобием вертолетика на уровне 1,5 метров, не выше. Родители его метались истребителями, но все в пустую. Унесли обратно. Надо заметить, что к вечеру уже пришлось закрыть все двери о окна, клетки так и не было. Да мы и не планировали ее покупать, ясно что в Москву его не повезешь ( даже купив ему все на свете нужные для таможни бумаги, мы бы не смогли его оставить на 3 месяца на карантине), и что придется рано или поздно его выпустить. И клетки там стоят ровно в 5 раз дороже попугаев. Но выход есть всегда: тележка супермаркета отлично подошла)) и ему понравилась, а сколько пальм мы общипали)
День четвертый: совпал со днем мега-распродаж в соседней Франции. Такое я пропустить не могла. Чтобы мы не покупали, в какой магазин бы не заходили, все мысли были только обо дном: как он там? Ничего он там) но охрип...
День пятый: 7:45 утра. Все, сердце не выдержало слушать перекличку несчастных родителей и рвущегося детеныша. В этот раз толкаемый всеми ( и нами и мамкой и папкой) он умудрился взобраться на высоченную сетку теннисного корта. О как они его обнимали, как целовали, чистили, кормили. Никогда бы не поверила, не увидев. Так и полетели в гнездо.

Наивные, мы до сих пор ждем, что он залетит на балкон)
Нет он конечно подпускает нас, но не ближе чем на метр, он конечно откликается и смотрит на нас. Ну а уж мы-то его узнаем из многосотенной стаи.
Старый 19.05.2009, 09:48 #10
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
классный пёс.Я вот собак люблю больше,чем кошек
Лёня- Это потому что вы кошек готовить не умеете
Прохожий 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джули бендер , домашние животные , домашние питомцы , зверьё моё , кошки , любимые питомцы , младшие друзья , му-му , мышки , собаки , хомячки , хороший пес