Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.04.2019, 20:09 #71
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,738
Репутация: 8638887
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladella Посмотреть сообщение
я не буду спорить с вами - вы вчера забрасывали меня письмами с просьбами рассказать о часах, дать совет, а сегодня уже ставите под сомнение мои часы, писали о якобы сговоре и прочую чушь. вы прочли две статейки, а также шесть страниц спора о ваших часах, и уже, о чудо, стали великим спецом в наградных часах. У меня в коллекции больше 10 золотых с орлом, а прошло раза в 2 больше, и я бы никогда не поставил фуфло здесь. Конечно, мы все здесь "льем воду" на вашу мельницу - дороже продадите, если выяснится, что часы оригинальные. Кстати, я на 95% уверен, что они оригинальные, но если есть 1% сомнения, то я его выражаю. А вот разные орлы штампованные. Фото изначально весят 10 Мб, Сравнивайте сами.
если мои химические познания как то вас обидели, извините, я совершенно не хотел вас и ваши часы обидеть, если это так принципиально извините ещё раз!!!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 20:33 #72
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,738
Репутация: 8638887
По умолчанию

Уважаемый Владимир , я обратился на Форум, ещё раз извините что обратился к вам на прямую, спецом я не стал и наверное не буду, просто это не моё,...по поводу сговора и другой чуши, это не ко мне. Я очень уважаю специалистов и вас этим считаю и ваше мнение для меня главное ...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 21:29 #73
Участник Форума
 
Аватар для Majk
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Черноземье,г. Курск
Сообщений: 1,160
Репутация: 40975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир , я обратился на Форум, ещё раз извините что обратился к вам на прямую, спецом я не стал и наверное не буду, просто это не моё,...по поводу сговора и другой чуши, это не ко мне. Я очень уважаю специалистов и вас этим считаю и ваше мнение для меня главное ...
Сан Саныч,а как Вы думали,всё очень серьёзно,это для вас с Петровичем
хиханьки да хаханьки,а для Владимира дебет с кредитом должен совпадать.
Majk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 21:33 #74
Участник Форума
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 152
Репутация: 6115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ритуальщик Посмотреть сообщение
орел на первых часах очень схож по работе с орлом ТС,тот же край похожий на литье
сэр, вы правы полностью. Мне тоже так кажется. Хотя обратная сторона орла однозначно говорит о штампе. Приложил еще фото, где виден штамп
Миниатюры
677fP4200667.jpg  
vladella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 21:41 #75
Участник Форума
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 152
Репутация: 6115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
вас и ваши часы обидеть,
Дело совершенно не в обиде. Иногда очень сложно что-то доказывать дилетанту, тем более я не могу привести химическую формулу, но я могу показать реального золотого орла с других часов с таким же зеленым налетом и оборот, чтобы увидеть штамп. А на тех часах - золото с серебром, тем более будут окислы. Прежде чем писать, порылись бы в Гугле.
Миниатюры
c2e2CIMG4048.jpg   dd7aCIMG3935.jpg  
vladella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 21:51 #76
Участник Форума
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 152
Репутация: 6115
По умолчанию

Еще одни золотые часы с орлом с окислами
Миниатюры
79caCIMG3948.jpg  
vladella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 22:12 #77
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,738
Репутация: 8638887
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladella Посмотреть сообщение
Дело совершенно не в обиде. Иногда очень сложно что-то доказывать дилетанту, тем более я не могу привести химическую формулу, но я могу показать реального золотого орла с других часов с таким же зеленым налетом и оборот, чтобы увидеть штамп. А на тех часах - золото с серебром, тем более будут окислы. Прежде чем писать, порылись бы в Гугле.
Ну для меня по поводу неорганической химии нет смысла обращаться к кому-то за помощью... я сам очень хорошо ее знаю
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 22:31 #78
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 916
Репутация: 131427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
На вашем фото, как мне кажется орёлик не золотой, по фото видно места окиси меди ... с золотом так не должно быть...
Видимо болты с обычной стали, и в сочетании с золотом-серебром создают гальваническую пару, потихоньку выпадая в осадок - обычное дело в электротехнике.
А любое попадание воды или чистящего средства на часы, только ускоряют процесс.

Владимир, а на представленных вами, образцах, фальшивых часов с золотым орлом, тоже есть подарочные надписи в адрес царских охранников?
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 23:10 #79
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 723
Репутация: 300074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петровичъ Посмотреть сообщение
Видимо болты с обычной стали, и в сочетании с золотом-серебром создают гальваническую пару,
потихоньку выпадая в осадок - обычное дело в электротехнике.
А любое попадание воды или чистящего средства на часы, только ускоряют процесс.
Да и руки - не стерильны...
DC'''AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 22:46 #80
Участник Форума
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Репутация: 27308
По умолчанию

А почему не должно быть окислов, если в составе 56 пробы медь? А внутри орла между ним и крышкой получается пространство, куда набивается грязь и пыль. Что и ведет к определенным химическим процессам. Только и всего. Володя! Ты орлов снимал со СВОИХ часов. А немцам приносят ЧУЖИЕ. Потому и возьмется только НАШ ювелир. На мой взгляд не стоит даже снимать орла. Часы настоящие. Сан Саныч! Знаю, что Вы невероятно тяжелый в общении человек. В этой связи вопрос повторю: Вам достаточно предложенной суммы или мне нет никакого смысла топтаться в теме?

Последний раз редактировалось kess1990; 21.04.2019 в 22:46.
kess1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()