Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.02.2011, 01:05 #21
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
бензин для зажигалок в поллитровых бутылках в хозяйственном(интернет для чего?).
Для чего интернет? Для того, чтобы выведать у вас рецепт волшебной жидкости для ремонта часов!
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:09 #22
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

я бы рискнул WD40.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:14 #23
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
я бы рискнул WD40.
Да? Это у меня есть, вещь в хозяйстве полезная, я знаю! Спасибо! А вот как брызгать? Всё заливать или только узлы?
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:16 #24
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Надо у Грека спросить. А то Шатло бы всё забрызгал.. и стены тоже.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:18 #25
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
Надо у Грека спросить. А то Шатло бы всё забрызгал.. и стены тоже.
Во-во, у меня та же беда - если лить так уж лить!
Уважаемый Грек, помогите, пожалуйста!
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:27 #26
Участник Форума
 
Аватар для Greek
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Rostov Don
Сообщений: 600
Репутация: 743
По умолчанию

Стены поливать не надо

Необходимо перед чисткой распустить заводные пружины,поскольку находящаяся там старая смазка +металлическая пыль от трения пружин,создавая добавочное сопротивление, повлияют на точность и длительность хода.Хорошо , если часы еще как-то ходят-пусть походят до роспуска пружинЗдесь необходимо после снятия циферблата(Если эмалевый- снимайте крайне осторожно,только убедившись ,что все шпильки сняты!) крайне осторожно(может выбить или сильно поранить пальцы!!!) вставив ключ и крепко держа его , отпуская тормозок(через зубчик) распустить пружину.Не думайте , что Вы сильный- если держа ключ в руке резким движением отпустите тормоз- или см выше!!! или ключ останется в руке ,а весь механизм с бешеной скоростью и СИЛОЙ провернется вокруг оси заводного ключа!Травм (или у Вас, или у часов не избежать!!!) Кто-то возразит-проще снять маятник ,открутив два винта, крепящих вилку маятника и придерживая шестерёнку, снять вилку,а потом тормозя пальцем шестерёнку, дать всему механизму распустить заводные пружины(делая паузы во время боя).Здесь два но: 1-пружина боя часов будет запаздывать по отношении к пружине хода; 2-снятую вилку маятника без навыков трудно установить на то же место! .
После промывки посмотрите не осталось там чего, в смысле грязи.
Потом смазать надо,но не постным маслом.Подойдёт см. для швейных машин.Главное шоб не густое и не просроченное было.Смазку наносить на узлы без фанатизма,на кончике ножа.Промывать Б-70 или зиповским бензином.
Да мануалы не моё.....
Greek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:28 #27
Участник Форума
 
Аватар для Greek
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Rostov Don
Сообщений: 600
Репутация: 743
По умолчанию

http://www.remont-chasow.narod.ru/kontakti/
Greek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:09 #28
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Стены поливать не надо

Необходимо перед чисткой распустить заводные пружины,поскольку находящаяся там старая смазка +металлическая пыль от трения пружин,создавая добавочное сопротивление, повлияют на точность и длительность хода.Хорошо , если часы еще как-то ходят-пусть походят до роспуска пружинЗдесь необходимо после снятия циферблата(Если эмалевый- снимайте крайне осторожно,только убедившись ,что все шпильки сняты!) крайне осторожно(может выбить или сильно поранить пальцы!!!) вставив ключ и крепко держа его , отпуская тормозок(через зубчик) распустить пружину.Не думайте , что Вы сильный- если держа ключ в руке резким движением отпустите тормоз- или см выше!!! или ключ останется в руке ,а весь механизм с бешеной скоростью и СИЛОЙ провернется вокруг оси заводного ключа!Травм (или у Вас, или у часов не избежать!!!) Кто-то возразит-проще снять маятник ,открутив два винта, крепящих вилку маятника и придерживая шестерёнку, снять вилку,а потом тормозя пальцем шестерёнку, дать всему механизму распустить заводные пружины(делая паузы во время боя).Здесь два но: 1-пружина боя часов будет запаздывать по отношении к пружине хода; 2-снятую вилку маятника без навыков трудно установить на то же место! .
После промывки посмотрите не осталось там чего, в смысле грязи.
Потом смазать надо,но не постным маслом.Подойдёт см. для швейных машин.Главное шоб не густое и не просроченное было.Смазку наносить на узлы без фанатизма,на кончике ножа.Промывать Б-70 или зиповским бензином.
Да мануалы не моё.....
Эк всё серьёзно... Не убьюсь, так покалечусь...Одно радует - у меня есть НАСТОЯЩЕЕ ЧАСОВОЕ МАСЛО! Правда, может быть просроченное? Ещё советских времён! Я им вполне успешно смазываю как раз-таки швейную машинку Зингер 1914года.
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:45 #29
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку - а этого Александра вы знаете? Как работает, что может, что не может?
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:47 #30
Участник Форума
 
Аватар для Greek
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Rostov Don
Сообщений: 600
Репутация: 743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Эк всё серьёзно... Не убьюсь, так покалечусь...Одно радует - у меня есть НАСТОЯЩЕЕ ЧАСОВОЕ МАСЛО! Правда, может быть просроченное? Ещё советских времён! Я им вполне успешно смазываю как раз-таки швейную машинку Зингер 1914года.
Если проще
Выньте мех,снимите цифер и всё что торчит.Распустите пружину(действительно аккуратно,по пальцам может врезать мало не покажется) и промойте в бензине используюя зубочистки и щёточку-кисточку какую,тока чтоб волосья не остались потом.Да ещё стрелки бывает туго сходят.Тоже акуратненько.Можно поломать.
Greek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()