Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.02.2011, 00:34 #11
Участник Форума
 
Аватар для Greek
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Rostov Don
Сообщений: 600
Репутация: 743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
у меня рядом с домом маленькая мастерская была. Сейчас нет. Обычный часовщик. Отремонтировал мне (моего приятеля) современные наручные дорогие швейцарские часы(жена приятеля швырнула их на асфальт). Мне отремонтировал старинные швейцарские карманные часы. Отремонтировал принесённые с помойки часы (как у Айвы). Отремонтировал настенные часы 50-х годов с красивым боем)которые грохнулись со стены). Отремонтировал советские часы наручные часы 30-х годов с которыми я ходил когда-то в начальные классы школы. Отремонтировал "командирские", которые я лесу по весне нашёл.
Вы что, думаете , что обычный хороший часовщик не в состоянии справится с железячками? Ошибаетесь)))
Я не думаю,что обычный часовщик не сможет справится.Я в первую очередь имел ввиду что мастер должен быть мастером.Возможно не правильно подал мысль.
Не все часовщики мастера.К сожалению.
Greek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:36 #12
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

не всякий, само собой. Выбрать надо. Пообщаться, прощупать... Но всё таки есть мастера, если поискать))
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:38 #13
Участник Форума
 
Аватар для Greek
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Rostov Don
Сообщений: 600
Репутация: 743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
не всякий, само собой. Выбрать надо. Пообщаться, прощупать... Но всё таки есть мастера, если поискать))
Конечно есть.Но как вы правильно заметили надо поискать пощупать.Это я и хотел сказать.Мож криво высказался,ночь,полуношники... Спать пошёл...
Greek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:42 #14
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Эх, не дозрела я ещё часовщиков щупать!))) Хотелось бы всё-таки наверняка и сразу по рекомендации (Шатл, координаты чудо-мастера не сохранились?) Может, просто их надо помыть и заново смазать? С этим я справлюсь, мне кажется...
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:44 #15
Форумчанка
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,336
Репутация: 3198
По умолчанию

Айва, На циферблате мне чудится или кажется нечто? Какое-то усложнение, забыла, как называется. Часы, сердце мне вещует, военный трофей. )
hallendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:46 #16
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Да он мастак знатный,потому и очередь.Лучше долго и у него ,чем быстро и на коленке не знамо у кого...
Да, согласна, я тоже не люблю полумеры. Карманные он мне уже сделал, фото прислал - красиво получилось! А вот про дамские наручные - забыл... Вот теперь делает, к весне, надеюсь, заберу!
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:50 #17
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallendale Посмотреть сообщение
Айва, На циферблате мне чудится или кажется нечто? Какое-то усложнение, забыла, как называется. Часы, сердце мне вещует, военный трофей. )
Не, вряд ли трофей - благородные и аристократичные предки моего папани выкинули их в нашем старом доме на чёрную лестницу, а моя маманя, вполне себе рабоче-крестьянского происхождения, но, видимо, с врождённым чувством прекрасного, их подобрала.
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:56 #18
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Часовщик умер. А мне ещё одни достались Типа айвных, нерабочие. На чердаке лежали неизвестно сколько лет. Так я не мудрствуя лукаво отмыл всё, а механизм, насколько позволяла акробатическое извертвление тела и рук, кисточкой с керосином почистил. Затикали. Только ходят, если чуть криво висят и бой слишком громкий (военный?)))). Лень заводить теперь))) Так и висят криво))).
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:59 #19
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,394
Репутация: 11033447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
Часовщик умер. А мне ещё одни достались Типа айвных, нерабочие. На чердаке лежали неизвестно сколько лет. Так я не мудрствуя лукаво отмыл всё, а механизм, насколько позволяла акробатическое извертвление тела и рук, кисточкой с керосином почистил. Затикали. Только ходят, если чуть криво висят и бой слишком громкий (военный?)))). Лень заводить теперь))) Так и висят криво))).
Вот! Я ж говорю, может, просто помыть? Только чем? Кто-то, помню, мне говорил про бензин "Галоша", но я такого не нашла...
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:01 #20
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

бензин для зажигалок в поллитровых бутылках в хозяйственном(интернет для чего?).
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()