Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.02.2013, 16:36 #41
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"

Я когда столкнулся с отсылкой в страны СНГ,то очень удивился разнице с Украиной.
Туда почему-то приходит всё за неделю.
Люди вроде те же.Может законы другие какие-то?
Или в России боятся посылок из вражеских стран Нато? Проверяют особо как-то?
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:10 #42
Участник Форума

Проверяют, в числе прочего, на предметы, запрещённые к ввозу без специальных разрешений. Раньше был пробел в законодательстве, которое особо не оговаривало, что "ввоз предметов" подразумевает так же и их пересылку почтой. Этим пользовались во всю.)) Ещё отслеживают получающих предметы не "для личного пользования", а занимающихся коммерческой деятельностью: если слишком много однородных предметов в течение, скажем, месяца, это нужно особо пояснить....)) Эта практика не только к пересылам из вражеских стран относится, но и из дружеских...
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:43 #43
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"

фарфор,надеюсь, не относится к запрещённым ко ввозу предметам...
так что всё ещё есть надежда,что покупатель получит свою фигурку.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:58 #44
Участник Форума

Evro,здравствуйте! С Украины отправлять только проводником.Можно в разные упаковки.Почтой не советую. Держат на таможне 1,5 месяца.Видно проверяют досконально.Я сам ждал посылку 2 месяца.Больше не хочу с укрпочтой связываться.Проводник берет 10$.На машине шмонают на таможне выборочно и если что найдут,арестовывают машину до прибытия эксперта по антиквариату,а дальше,сами понимаете,включается счетчик в $ эквиваленте.
заря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:52 #45
Посетитель

Если есть возможность, отправляйте из Финляндии. Туда - личным транспортом.
elmor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:15 #46
Участник Форума

Сегодня попытался отправить фигурку в Белорусию. Не приняли.Мотивируют тем , что туда ХРУПКИЕ предметы под запретом.А фарфор к ним и относится. Хотел еще со страховкой в 10000р.Так придурки потребовали чек на фигурку . Хотя у них в приме написано что можно хрупкие предметы тоже страховать.За это они берут еще 50% Итого мне сперва насчитали за пересыл в 410гр. - 1750р. Но потом все отдали и послали далеко. Тоже не знаю че теперь делать.
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:14 #47
Участник Форума

В Питере есть ЕМС-Гарант, недорогая частная контора, отправляла кучу всего, делала примерное описание, половину не указывала вообще, культурные можно замешать с некультурными, никто не смотрит особо, на таможне - пару дней. Почтовые отправки гос. почты могут держать мес, а сейчас у меня ушла за неск. дней, хотя чего там только не было, в описании - сувениры, книжки. Ценность на почте советуют не указывать, чтобы не платить большие пошлины на ввоз, один хрен- либо дойдет, либо нет.)) Сейчас все четко работает и отслеживается и все доходит. А палево лучше вывозить через Финку, но сейчас тоже досмотр, которого раньше не было, но везти можно, особо никто не смотрит.
Роксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 01:02 #48
Участник Форума

По умолчанию Торговля антиквариатом из-за границы

Добрый вечер всем.
Я из Азербайджана.Недавно начал торговать на Молотке антиквариатом.Но узнав о запрете на ввоз и вывоз антиквариата во многих странах(для меня,особенно в России) я задался вопросом о целесообразности этого дела.Хотелось бы узнать: насколько часто могут возникнуть проблемы на таможне при пересылках,какая часть пересылок не доедет в Россию,или из России?И как можно решить проблему с таможней и почтой?Интересуют также мнения,имеющих опыт торговли с заграницей.Намерен продавать и покупать в основном серебряные изделия из 875-ой и 84-ой пробы и фарфоровые статуэтки.Пересылка обычной почтой
вугар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:37 #49
Заблокирован
некорректные высказывания в адрес форумчан

Нормально все тут торгуют, не переживайте - торговля всегда была делом доходным.
Взять хотя бы с Украиной нынешнюю торговлю.
arhideya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ