Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.08.2013, 17:14 #51
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Давай Саня, лечи Чака
alex5115 вне форума  
Старый 21.08.2013, 17:16 #52
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,169
Репутация: 7567697
По умолчанию

Бирюза, держитесь!
Очень переживаю за Чака.
Дай бог ему.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума  
Старый 22.08.2013, 11:15 #53
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
лечи Чака
Когда-то, пару лет назад, Лена ( моя жена), вышла во двор и села на табуреточку рядом с Чаком. Была зима, вечер, было очень тихо - мы живём в частном секторе, медленно шёл снег. Чак, якобы невзначай, якобы случайно, прислонился к Лене и сидел рядом, куда-то смотрел и думал свои собачьи мысли. Лена обняла его за плечики и сказала:
- Чак, ты на нас рассчитывай...
И это не пустые слова. Мы тянем его изо всех сил, ухлопали кучу денег, времени и сил, но, слава Богу, это дало результаты. Он начал ходить, (а в начале инсульта не мог, поднимался и сразу падал на бок, пытался подняться и не мог), сейчас почти не падает, появился зверский аппетит а в больнице всем собакам, независимо от размера, хочет надрать задницу))). Сегодня утром мы проснулись оттого, что он стал опять охранять дом - на кого-то лаял.
Врачи говорят, что таким, как прежде он уже не будет, но улучшения налицо.
А тут ещё позавчера умерла Ленина любимица, хомячка Маруся.(((
Старенькая была... Всплакнули, помянули...
Так что животных у нас осталось мало - Чак, Ванька и Сёмка - 2 монгольские песчанки.
А это фото Марусеньки, земля ей пухом...
Миниатюры
DSCN4209.jpg  
Бирюза вне форума  
Старый 22.08.2013, 11:21 #54
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Сань, вот поэтому у меня из животных только пауки на даче.
alex5115 вне форума  
Старый 22.08.2013, 11:29 #55
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Мы тоже каждый раз, как кто-то умирает, даём себе слово больше не брать зверей. Но всё равно берём, хоть кого-то сделаем счастливыми, они у нас как в раю...
Бирюза вне форума  
Старый 04.11.2013, 18:06 #56
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Мой "любимый" Новый год.

Очень страшно, когда Новый год становится нелюбимым праздником.
Вернее не становится именно НЕлюбимым, а становится одним из праздников, таким же, как другие, ничуть не хуже и ничуть не лучше.
Когда не хочется устанавливать ёлку, да и для кого она? Дети уже взрослые, поразъехались кто куда, а для себя? Да ладно, гирлянду повесим на стенку, хвойную веточку приткнём в угол и хватит. В гости идти не хочется, всё же праздник семейный, а к родителям и так каждый день приезжаем-звоним.
А можно и первого января к ним зайти. Вечером, когда выспимся. Нет, с утра даже лучше, чтобы уж отметить и скорее домой, просто так поваляться. Или второго января, родители поймут, что мы тоже устаём, они всегда всё понимают. По телеку десятилетиями одно и то же. Тоска...
...
Мой приятель заядлый рыбак. Саня - спрашиваю - ты давно был на рыбалке?
-Давно, отвечает.
И знаешь, что самое страшное? НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Страшнее этого была только фраза родителей, и только потому, что приятель - это приятель, а родители - это родители:
- заберите себе пустые банки для солений, нам уже не нужны.

Что-то меняется, что-то уже изменилось.
...
Другой мой приятель, мастер со станции техобслуживания, как-то рассказал мне следущее:
- Представляешь, Саня, было это числа 10 - 11 января, прихожу вечером домой с работы, а жены дома нет. На столе записка - я у Тани, отмечаю Новый год в 76-й квартире.
Ну, Таню-то я знаю, она вместе с женой училась в школе и живёт-то она двумя этажами выше. Беру бутылку водки, поднимаюсь.
А там только женщины, человек семь, все одноклассницы, как-то спонтанно собрались, давно не виделись, болтают без умолку. Посидел я с ними час, посидел второй - скука неимоверная.
Говорю: -Девчата, а не сходить ли нам на ёлку?
Сказано-сделано. Оделись, пошли, благо погода хорошая - чуть ниже нуля и медленно падает снег. Пришли на городскую площадь уже поздно, около 12 ночи, никого нет, только один миллиционер вокруг ёлки ходит. Угрюмый такой, хоть и молодой, весь в снегу, а морда красная, как у Деда Мороза, видимо грелся чем-то.
- Слышишь, друг - подошёл я к нему - включи ёлку, хоть на пять минут, прошу тебя. Это моя жена с одноклассницами, сделай им подарок.
Так или иначе, но через пять минут ёлка закрутилась и на ней зажглись новогодние огни, а прихваченная мной из дому бутылка, перекочевала из кармана моей дублёнки в карман его полушубка.
...
Когда мы пришли домой и разделись, жена с порога начала бурчать по поводу отданной мною бутылки. Она у меня баба не жадная, но вот так взять и отдать бутылку???
Я взорвался, подошёл к ней, развернул её за плечи к себе лицом и сказал, глядя ей прямо в глаза:
Маша, как же так? Что случилось с тобой, со мной, с нами всеми? Ещё десять лет назад, когда я ухаживал за тобой, я каждый день покупал тебе цветы. Я водил тебя в кино, в театр, в ресторан, и ты принимала всё это как должное и ни разу не сказала мне, что я много трачу. А теперь, сегодня, пол часа назад, я включил для тебя ёлку! Понимаешь, для тебя, для тебя, чтобы тебе было приятно, чтобы ты улыбнулась!!! И что? Что ты делаешь?
Я отпустил её и ушёл на кухню курить. Через минуту она подошла ко мне, положила руку на плечо и сказала: - Пошли спать, поздно уже.
Вот такая история.
И вот, если собрать всё это в кучу, то хочется сказать словами В.И.Чапаева, когда он, раненый, переплывал реку Урал: -Врёшь, не возьмёш!!!
И я не скажу, нет, я буду кричать - ВРЕШЬ, НЕ ВОЗЬМЁШЬ!!! Я НЕ СДАМСЯ!!!
Я поставлю ёлку в этом году и буду ставить её каждый год!!! Я до одури буду нарезать салат "Оливье" и готовить селёдку под шубой, чтобы в 00,00 минут под звон бокалов с шампанским спорить с родителями о том, чей салат лучше!!! Я прийду к ним осенью на кухню и скажу:-ну что, пошли закроем помидорчиков!!!

И я смогу сказать и скажу:

- Мой любимый Новый год.

4,10,2013,

Последний раз редактировалось Бирюза; 05.11.2013 в 13:57.
Бирюза вне форума  
Старый 05.11.2013, 11:26 #57
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Да, извините, что грустно получилось.
Бирюза вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()