Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.11.2017, 17:02 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщений: 207
Репутация: 429
По умолчанию Кидала Федоренко Николай Александрович, г.Ростов,

Здравствуйте!
прошу админов рассудить ситуацию. Вот продавал самовар https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=325912
выиграл человек с ником limpus. вот ссылка на его профиль https://www.antik-forum.ru/forum/mem...oster&t=325912
все в сообщении договорились, что как человек получит самовар, переведет деньги.
в общем я договорился с своим перевозчиком, но получил самовар и сказал что в такой упаковке как я сделал, он не может перевезти, только если без упаковки. у меня перевозчик не аккуратный, еще и по р.ф. нужно было отправлять т.к. в общем побоялся я так отдавать его, ушатали бы вещь.
написал Николаю(покупателю) что я не могу доставить вещь и описал в двух словах ситуацию. на что он написал что ничего не понял. я позвонил Николаю и рассказал всю ситуацию. но он настаивал получить самовар. я ему сказал что у меня нету возможности ему доставить и если есть у него свои доверенные люди то могу им отправить и они пусть доставят. в общем он перезвонил мне потом через минут 15 и сказал что у него есть человек знакомый, который занимается тем что возит антиквариат через границу уже очень давно и скинул его номер , перед этим сказал что его предупредил. ну я набрал этого человека, договорился и отправил самовар. человек получил его мне позвонил и позвонил Николаю что предмет у него. ну я и ждал пока Николай получит самовар. потом начались качели то завтра они встречаются то сегодня. и в итоге звонит мне человек (перевозчик) тот который от Николая и говорит мне, что у него на границе конфисковали самовар. и он не знает теперь что делать. я звоню Николаю, он мне отвечает что он самовара не получил и деньги за него отдавать не собирается.
есть все реквизиты и все переписки включая телефонные переговоры, подтверждающие мои слова.
пока не буду выкладывать на форумах его данные пока не разрешится ситуация.
я считаю,так. если мой доверенный человек бы потерял вещь, то я бы попадал. а так как у моего доверенного лица не получилось перевезти и я не захотел рисковать, а Николай дал своего человека, то Николай и должен разруливать и оплачивать все потери. а не говорить когда вещь потеряна что перевозчика он не знает. ну у меня есть все переписки и все. если надо, скину всю информацию.
Alex170385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:29 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Европа-Бельгия
Сообщений: 1,288
Репутация: 32231
По умолчанию

а на какой границе самовар конфисковали ?
arbuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:31 #3
Участник Форума
 
Аватар для Gak
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,403
Репутация: 33821
По умолчанию

Чувствую, что горячая тема будет
Gak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:34 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщений: 207
Репутация: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arbuz Посмотреть сообщение
а на какой границе самовар конфисковали ?
перевозчик сказал что украинскую он как всегда проехал нормально без проблем а на русской его тормознули и как раз когда там должны были быть знакомые, там были другие и они знали что там находится именно этот самовар. они проговорились когда вскрыли его. я перед отправкой, снял коронку и ключик от крана и положил в пакет и засунул под самовар. когда они вскрыли они спросили где верхняя часть, на что перевозчик ответил что то что есть то и есть, они сказали что она там должна была быть! в общем кто-то там кого-то навел.
я сначала подумал что перевозчик что-то мутит и позвонил Николаю, он сказал что видел те бумажки от русской таможни по самовару. и сказал что это все мои проблемы. не по мужски поступает человек.
Alex170385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:34 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,652
Репутация: 128153
По умолчанию

Alex170385, А ВЫ когда самовар наперед высылали кто нибудь поручился за limpus.?
Юрий60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:53 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщений: 207
Репутация: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
а при чем здесь пострадавший?. не первый раз из бывшей дружественной страны, такие косяки. Но антик не задерживают на нашей границе, дураков нема.
спасибо что разбанили. а то подумал кинули и забанили..
Alex170385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:55 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщений: 207
Репутация: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий60 Посмотреть сообщение
Alex170385, А ВЫ когда самовар наперед высылали кто нибудь поручился за limpus.?
да, я спрашивал за поручителей. он сказал что с этого форума и еще одного могут много авторитеных пользователей слово за него сказать. и видел что он покупал и продавал пердметы. у него в репутации отмечено. две недели назад он самовар купил за 100т. р. там написано у него.
Alex170385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:55 #8
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,777
Репутация: 497210
По умолчанию

Alex170385, перевозчик Ваш? Ваш. так в чем виноват покупатель, в том что даже воздух не получил.

ждем от Вас ответа.
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:00 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщений: 207
Репутация: 429
По умолчанию

паспортные данные пока затер.
Миниатюры
72ceБезымянный2121.jpg  
Alex170385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:00 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Европа-Бельгия
Сообщений: 1,288
Репутация: 32231
По умолчанию

alex5115, внимательней читаем кто что написал !
arbuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()