Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.08.2015, 16:29 #61
Участник Форума
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 216
Репутация: 20763
По умолчанию

Сегодня ишимские раритеты переехали в Каргасок.
Миниатюры
1438691447604_Screenshots.png  
Ирина Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:46 #62
Участник Форума
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 3,663
Репутация: 223002
По умолчанию

Недавно одна форумчанка попросила посмотреть фигурку с "Авито"...Я позвонила,чтобы встретиться,но мне сказали ,что статуэтка ,увы,в Пскове и надо получать посылкой,на мой вопрос-"В почте Вы писали,что фигурка в Питере",повесили трубку...
светлаана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:22 #63
Участник Форума
 
Аватар для Ирина2015
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,532
Репутация: 305526
По умолчанию

Бывают разные способы :
Продавала на Авито. Звонит девушка,говорит нахожусь в Москве, мама в Питере хочу сделать ей подарок. ..договариваемся, даю номер карты .
На мою карту приходит пин код одновременно звонит девушка и просит чтобы я сказала мой пинкод... при этом всё происходит очень быстро (она буквально умаляет,вдобавок у неё плачет ребёнок, говорит что это кредитные деньги и без моего пина она не может закончить перевод и в случае если я не скажу она потеряет деньги (ребёнок по прежнему орёт )
Ситуация не приятная , когда ей сказала что пина не дам и она меня разводит ,положила трубку. ..
Очень противно и сразу думаю тяжело сообразить ....
Если бы дала пин, либо она перевела мои деньги, либо оплатила какую нибудь покупку ....но денег на карте не было бы однозначно и что либо сделать было бы невозможно, ведь свой пин дала бы САМА))))
Может кому то это поможет ))))
Ирина2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:46 #64
Участник Форума
 
Аватар для коваль
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Московская обл
Сообщений: 976
Репутация: 62270
По умолчанию

Коллеги "Авито" самый ненадежный в данном случае сайт ( нет возможности оценить нормального продавца и дать оценку качеству покупки и др) А то что в объявлениях сплошные "разводы" не удивительно
коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:34 #65
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 728
Репутация: 53507
По умолчанию

Со мной был похожий случай. Дама позвонила мне из другого города. Не вешая трубку попросила свою племянницу провести мне платеж ( мол, пожилая, не умею....). Насторожило меня то, что "племянница" разъесняла мне по-поводу пина ЗАУЧЕННЫМ НАИЗУСТЬ текстом: "чтоб моя организация провела этот платеж я должна вас в ней зарегистрировать. Сейчас придет пин, вы мне его назовите". Это было явно. Я ее выслушал, все понял и повесил трубку. Согласен. Очень захотелось руки помыть после этого разговора, хотя и не впечатлительный....
1krakatuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:41 #66
Участник Форума
 
Аватар для Ирина2015
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,532
Репутация: 305526
По умолчанию

Мошенничество развивается, трансформируется ....
Должно быть правило : всё что касается денег -- очень внимательно и осторожно.
С Новым Годом!
Ирина2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:40 #67
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,131
Репутация: 22702400
По умолчанию

я в таких случаях (предоплата, срочно, из другого города) прошу деньги сбросить на тф, по которому звонят- обычно суммы не очень большие, поэтому всегда есть возможность дальше что-то быстро оплатить- спасибо Вере VERAVOLK меня научила этому.Далее или приходят деньги (редко) или сами вешают трубку
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:03 #68
Участник Форума
 
Аватар для Сергей13
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,858
Репутация: 106717
По умолчанию

Цитата:
На мою карту приходит пин код одновременно звонит девушка и просит чтобы я сказала мой пинкод... при этом всё происходит очень быстро (она буквально умаляет,вдобавок у неё плачет ребёнок, говорит что это кредитные деньги и без моего пина она не может закончить перевод и в случае если я не скажу она потеряет деньги (ребёнок по прежнему орёт )
Ситуация не приятная , когда ей сказала что пина не дам и она меня разводит ,положила трубку. ..
Очень противно и сразу думаю тяжело сообразить ....
не много не понятно. что за пин код Вам пришел. вам должно прийти сообщение о зачислении средств и все. не понятно. что она от Вас хотела. что за пин код.
Сергей13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:15 #69
Участник Форума
 
Аватар для Сергей13
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,858
Репутация: 106717
По умолчанию

к сожалению спастись на 100% от кидалова сложно. самый опасный вид мошенничества это когда дилер попадает в тяжелое материальное положение и пытается свои проблемы решить за счет клиентов. так называемый выход из темы. выставляется продавцом с высоким рейтингом много дорогих лотов. распродаж коллекций и в течении 3-4 недель народ окучивается на астрономические суммы. на форумах СУ недавно люди попали от того что с Питера внедрился человек. не понятно как. история умалчивает. так регистрации свободной нет. и через 10 месяцев осушил бюджеты честных граждан на круглые суммы.
ориентировочно фамилия КОЧЕТКОВ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ сообщаю на всякий случай.
Сергей13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:27 #70
Участник Форума
 
Аватар для аглая
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 743
Репутация: 19660
По умолчанию

А у меня без всякого пина сняли 30т р и все !
аглая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()