Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.11.2012, 18:26 #41
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, Ай яй яй яй яй. До 23:00 переносили и мыли народное достояние. Надеюсь не надорвались. Спасибо им большое.
Хотя я бы это делал бесплатно
Только как-то не искусствоведческая эта работа. А вот,что какается своей работы (искусствоведческой)в Кусково все хорошо? Или все так же типа : "Мышь" Миклашевский 19 век?
К посту Рустама могу только добавить - и я бы мыл и переносил бесплатно. Как и статьи все свои пишу бесплатно. Хотя это времени у меня отнимает - кучу. Стараюсь писать только о новом, а поиски - это огромное количество времени на ветер.
Я уверен - почти все наши форумчане делали бы это бесплатно, больше того - с огромным удовольствием. Это как глоток воздуха для каждого - прикоснуться к истории своей страны.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:26 #42
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Очень удивляет, что такую непримиримую и какую-то даже отсталую позицию в отношении запрета на фото занял один из крупнейших центральных музеев.

На контрасте, очень приятно бывает приезжать в музеи региональные (только вернулась из Смоленска ) и получать возможность увезти с собой не только лишь блекнущие с каждым днём воспоминания об уведенном. Уверена, что и в тех музеях работники делают свою работу, как полагается, и не за безумные вознаграждения. (Ну, может быть, только масштабы меньше. Экспонаты, которые приходится готовить к выставкам, не так многочисленны).
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:45 #43
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
об уведенном
какая приятная опечатка))) не об увиденном, а об уведённом.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:50 #44
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
какая приятная опечатка))) не об увиденном, а об уведённом.
Ах, Шатл!)) Ещё точнее было бы с опечаткой: "об унесённом" (в мечтах)))).
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:07 #45
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Как мы уводим тему обсуждения о выставке в другую сторону? Пардон, а что обсуждать? Четыре страницы писанины без единого фото.
Давайте обсудим... Вы не видели и я не видел... и не увидим... Давайте вернемся к обсуждению неувиденного.
Я Вам больше скажу - проводимая министерством культуры или администрацией музея политика - это неуважение и к труду собственных сотрудников.

Да, вот с этим трудно спорить. Вся тема о выставке может быть сведена к объявлению о её открытии.((
Мне содержательная часть позиции Шатла понятна. С этим никто и спорить не станет. Форма подачи и адресат его высказываний к сожалению выбраны не те.
Абстрактные "искюстоводки" чётко сфорусировались на имени конкретного человека, сделавшего эту выставку. Давайте всё же разделять. Вот тут я с Люб.фарфор согласен по полной. Мне не понравилось и в прошлый раз, куда зашло обсуждение выставки Попова при всей справедливости критики. Если помните, началось оно объявлением о выставке сотрудника музея. В результате оскорбление музейщиков. Обиды музейщиков на форум и конкретных участников. А мог бы получиться конструктивный диалог. Возможно мог бы.
Мне кажется при дипломатичном подходе можно привлечь некоторых сотрудников на форум. Старшему поколению вероятно трудно общаться через компютер, но там есть и молодые-современные.
В Кусково масса проблем! Там всё застыло в 18веке. Сотрудники почти не замечают, что на дворе уже 21й. Да, они не умеют проводить выставки на современном мировом уровне. С хорошей подачей, освещением предметов, с каталогами к открытию, с этикетажем вовремя и качественным описанием предметов.
Всё так. Конечно нам хочется и видимых признаков научной работы в виде публикаций. Запрет на любительскую съёмку это вообще анахронизм и дикость.
Но давайте отдадим должное. В последнее время временные выставки стали регулярными. Стали показывать запасники. Объём экспонатов огромный. Это то, чего никогда не было. За это спасибо? Так давайте скажем это спасибо. А свои "фи" выразим в виде конструктивных пожеланий в письмах в разные инстанции. Давайте учиться общаться.
Директор Авдонин очень вменяемый современный человек. Вы просто не представляете как и чем ему приходится заниматься. На него свалилось несколько десятилетий долга предшестующих не решаемых проблем. На нём хозяйство, организация жизни и деятельности музейного комплекса. Это строительство, реконструкция павильонов, дипломатия и борьба с чиновниками,там большие проблемы со спорным подчинением и собственностью (федеральная-московская)со всеми вытекающими, с пресловутым 94м федеральным законом, с затхластью в прямом и переносном смысле музейного комплекса. Это сдвинуть очень тяжело. Быстро только революция. При этом он не хочет революционных действий, не диктатор, (а жаль, иногда надо бы) Он не лезет в работу специалистов и правильно делает. Но достучаться до него по улучшению работы можно. Ему сейчас не до этикеток. Проблемы серьёзнее. В Малом Манеже ему было проще.

Про выставку. Ещё не был. Пойду. Готовить такую выставку за месяц не правильно.
Это проблема организации работы музея. Это возможно Только при хорошей предшествующей подготовке. А месяц это только на расставление экспонатов и этикетаж. Буклет за такой срок сделать можно , но плохо. Значит готовить нужно заранее. Да, этому надо учиться. Чья проблема? Куратора? нет. Всей команды. Это инерция коллектива. Что сделать? Разогнать коллектив? Всем легче станет?
Давайте конструктивно давить на мозг директору и коллективу. Но, на мой взляд тенденция последнего времени в музее позитивная.
Люб.Всех.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:23 #46
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

konstart, Костя, по-моему, у нас на Шатла сложно обижаться. Это нужно уж задаться целью. В принципе, все знают его бесхитростность и безапелляционность. И форму подачи протестов.
Я. со своей стороны, насколько мог, разделил суть вопросов. Возможно, оппоненты на своей волне, с которой трудно съехать.
Есть вопрос организации выставки - тут вообще нечего обсуждать. Скажи, друг Константин, что тут можно обсуждать в принципе? Создана выставка - кто может осудить??? Какая тут может быть постановка вопроса и какие тут могут быть оценки труда сотрудников музея? тут может быть только попытка перевернуть с ног на голову тезисы оппонентов, чтобы сказать музейщикам - я вас защищала. - защищал.
Весь разговор - о том следе, который оставит выставка. Где и как? Вот только об этом я и писал.
И - очень важно. Сытый голодному не товарищ. Чтобы ты сейчас не писал - ты пойдешь на выставку. А российский и украинский Мухосранск будут тебе завидовать. И ты будешь приводить сотни аргументов, как это замечательно, а небольшая страна от Калининграда до Владивостока будет тебе говорить - а нам с этого что?
Скажи, Костя, нам с этого что?
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:42 #47
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Скажи, Костя, нам с этого что?
А ничего!!! Ахи и охи тех, кто видел(( Эпос, как ты и сказал.
Но! Справедливости ради любительская съёмка не даст эффекта присутствия.
Хотя даст очень много.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:47 #48
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Я написала быть может многое. Напишу коротко. Козлами обзывать людей нельзя. И оправдывает пьяного человека тоже. Я просила убрать только это выражение, только ярлык "Козел". Вы, я вижу считаете это нормой общения.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:56 #49
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Я написала быть может многое. Напишу коротко. Козлами обзывать людей нельзя. И оправдывает пьяного человека тоже. Я просила убрать только это выражение, только ярлык "Козел". Вы, я вижу считаете это нормой общения.
Марина, конечно, я не считаю это нормой общения. И никто так не считает.
Мне сложно переделать человека, которому уже больше скольки-то лет. И надо ли. Не надо. Просто у нас давно уже разобрались, что зла в Шатле нет. Это самое главное.
Он послал мессидж в общество... на своем всем понятном языке.

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
А ничего!!! Ахи и охи тех, кто видел(( Эпос, как ты и сказал.
Но! Справедливости ради любительская съёмка не даст эффекта присутствия.
Хотя даст очень много.
Какие любители? Среди нас профессионалы!!!!
Ты фото Рапунцель из Гусь-Хрустального видел? Это просто фантастика... Пойду изучать свой фотик... Его возможности оказались гораздо больше моих.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:09 #50
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Не знаю. В Италии фотографировать в музеях не разрешают. Но перед открытием выставки издаётся огромный каталог с подробным описанием каждого экспоната. Идя на выставку, надо иметь с собой стольник на каталог. Каталоги продаются на выходе. Кому выставка понравилась - берут. Отличные профессиональные фото, информация музейного уровня. Так функционирует даже в отношении заезжих выставок. Фотографировать разрешено только в случае размещения выставки в открытых галлереях. На воздухе. С чем это связано - выясню. Как по мне, так просто бизнес. 8 евро билет + минимум 40 евро каталог. За каталогами всегда очередь. Ну где-то так.. Посещение музея с фотоаппаратом - считается дурным тоном.
Ну а Шатлу чиво можна сказать? Та ничиво. Сам казёл и всё. Шоб знал
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()