Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 21:50 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Здравствуйте,ни у кого нет никаких мыслей по принадлежности этих двух одинаковых подписей на титульных листах книги? Был-бы весьма признателен за любую информацию по этому вопросу.Или,хотя-бы,быть может,какие либо предположения - кому из известных химиков,промышленников того времени могут принадлежать эти подписи? С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 02:36 #12
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Вероятность опознания подписи практически невозможна.Владелец мог просто расписать карандаш,сравнительные подписи вы вряд ли найдете-их может не быть.Вероятность находки ничтожна мала.
korotkov-paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 03:51 #13
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Очевидно на форуме студентов химиков,которые купят эту книгу за 10-12 тысяч,студенты химики за 10-12 )))по предположениям Паши Короткова,возможно они, опознают подписи светил, если они из их хим.области
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 04:25 #14
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,377
Репутация: 1305819
По умолчанию

Насчет редкости, не согласен - это периодический каталог, за пять лет проходило не менее 4-х разных экземпляров каталогов этой фирмы.



Тему перенес в подРаздел Антикварные научные, медицинские и лабораторные приборы (оставив ссылку в подРазделе Букинистика Россия до 1917г Обсуждение) т.к. коллекционерам именно этой направленности может быть интересен представленный каталог.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:26 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotkov-paha Посмотреть сообщение
Вероятность опознания подписи практически невозможна.Владелец мог просто расписать карандаш,сравнительные подписи вы вряд ли найдете-их может не быть.Вероятность находки ничтожна мала.
Благодарю вас,но,все-же,я не теряю надежду на идентификацию этой подписи - она явно принадлежит человеку образованному (судя по калиграфии и уверенному росчерку пера),а на заре прошлого века действительно образованных людей,которые много писали,вероятно было не так уж и много - общая масса населения России была или неграмотна или малограмотна.Тем более что круг поиска хозяина этой подписи ограничивается людьми причастными к химии.Кстати,это не карандаш,а выцветшие чернила.Если у кого есть какие-либо предположения по идентификации этой подписи - прошу вас,высказывайтесь,я ценю любое мнение.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:48 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Насчет редкости, не согласен - это периодический каталог, за пять лет проходило не менее 4-х разных экземпляров каталогов этой фирмы.



Тему перенес в подРаздел Антикварные научные, медицинские и лабораторные приборы (оставив ссылку в подРазделе Букинистика Россия до 1917г Обсуждение) т.к. коллекционерам именно этой направленности может быть интересен представленный каталог.
Здравствуйте,я,исследуя в сети информацию по этому каталогу,находил в завешенных лотах (состояние каталогов в обоих случаях оставляло желать лучшего) только дважды каталоги данного производства.И даты издания в них фигурировали только две 1903 и 1913 года.Тиража издания в каталоге нет.Но это только мое мнение,быть может я и ошибаюсь.Быть может у вас есть какие-либо мнения по идентификации двух одинаковых подписей на титульных листах представленного каталога?Я был-бы чрезвычайно признателен за любую информацию по этому вопросу.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:24 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
Очевидно на форуме студентов химиков,которые купят эту книгу за 10-12 тысяч,студенты химики за 10-12 )))по предположениям Паши Короткова,возможно они, опознают подписи светил, если они из их хим.области
Здравствуйте,благодарю вас за участие в теме.По вопросу цены за этот каталог каждый участник темы высказывает свое мнение,которое может и не совпадать с мнениями других ее участников.Ваше мнение по цене за этот каталог так-же было-бы для меня очень ценно - из сопоставления различных мнений уважаемых участников темы и складывается истинная оценка предмета.Так-же я был-бы вам очень признателен за возможную идентификацию двух подписей на титульных листах этого каталога.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 01:05 #18
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Измаил, Здравствуйте, мое мнение что даже если вы опознаете подпись то это навряд ли скажется на стоимости книги. Ежели у вас интерес коллекционера, то искренне желаю вам удачи в ваших поисках.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 22:00 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borinatar Посмотреть сообщение
Измаил, Здравствуйте, мое мнение что даже если вы опознаете подпись то это навряд ли скажется на стоимости книги. Ежели у вас интерес коллекционера, то искренне желаю вам удачи в ваших поисках.
Здравствуйте,благодарю вас за участие в теме,но позвольте мне с вами не согласится - все зависит от того,кому эта подпись принадлежит (полагаю,что вы и сами это должны понимать) - если подпись удастся идентифицировать как автограф более или менее известного человека того времени,то цена каталога может вырасти в разы.Но,конечно,и чисто коллекционный интерес есть в моем вопросе к уважаемым участникам форума по идентификации этих двух автографов на титульных листах каталога.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 22:59 #20
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Измаил, полностью поддерживаю,если удастся её определить,что она действительно принадлежала известному человеку,стоимость экземпляра безусловно подрастет
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()