Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.04.2010, 21:17 #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Всем ответила по электронной почте.

Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
готова выступить посредником
а зачем мне посредник, если уже есть несколько покупателей, готовых заплатить сумму, которая меня устраивает?


Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
вы невнимательно читали
я внимательно прочитала два поста, где даты разнятся, потому и переспросила. Мне так и не ясно с какого года, с 1896 или с 1899 по 1903?
 
Старый 04.04.2010, 22:13 #42
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Вика, хватит обманывать народ!
Запонки были изготовлены позавчера в Бруклине.

Люди добрые!
Вы что и вправду поверили что это подлинные запонки?!
Да это израильско-американское фуфло!
Посмотрите на коробку - свежак!
uriart вне форума  
Старый 04.04.2010, 22:23 #43
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Norita, и если быть точным так это клеймо не Андерса Невалайнеа а Августа Хольстрема.
Но!!!
Это фуфляк!!!
uriart вне форума  
Старый 05.04.2010, 00:46 #44
Специалист
 
Аватар для Алексей Алексеевич
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 230
Репутация: 410308
По умолчанию

Я бы рекомендовал сначала провести комплекс работ по экспертизе представленных запонок: геммологическую, технологическую, искусствоведческую. И уже по итогам проведенных экспертных работ говорить об их стоимости.
Клейма на изделие можно поставить любые , только вот по фотографиям экспертизу не проведешь, если даже очень сильно захочется. Так что о рыночной стоимости данного объекта (даже приблизительной) здесь пока говорить рано.

Это тоже самое когда спрашиваешь - “Сколько стоит бриллиант массой 1 карат?”, ответом будет - “От 1000 долларов США до 23800 долларов США”.
__________________
С уважением, Алексей Алексеевич Смирнов.
Алексей Алексеевич вне форума  
Старый 05.04.2010, 05:58 #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
и если быть точным так это клеймо не Андерса Невалайнеа а Августа Хольстрема.
но там же очевидная звезда между буквами? а у Хольстрема в клейме ее нет.

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Посмотрите на коробку - свежак!
Вы про нетесненый герб? А если бы они были без коробки?
Я конечно не настолько сильно разбираюсь, но посравнивала тоже, интересно же, они вроде даже прилично тертые на вид, нет разве?

Алексей Алексеевич, а что включает в себя технологическая экспертиза? исследование материала? металлов? и где ее делают?
 
Старый 05.04.2010, 06:26 #46
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Вариант с "фуфлом" интересен!
Впрочем,читайте тему сначала!Я про это ,первым делом говорил!
Ведь сами часто о подделках говорим!!! То,что все завалено левым "Мейсоном","Вернисаж" весь в новоделах,монеты,иконы....все что угодно! А такую вещь не подделать,если есть возможности....
Да и Вика....ей лет интересно сколько?
земелах вне форума  
Старый 05.04.2010, 06:54 #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

с изготовителем этих предметов я поверхностно знакома
http://www.faberge-style.com/Product/eggs/BlueA.html

обратите внимание на картинку сверху, почти посередине)))
 
Старый 05.04.2010, 06:55 #48
Специалист
 
Аватар для Алексей Алексеевич
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 230
Репутация: 410308
По умолчанию

Оценка ювелирного изделия заключается в проведении комплекса работ, которые включают в себя:

Геммологическую экспертизу
Технологическую экспертизу
Искусствоведческую экспертизу
Стоимостную оценку


Геммологическая экспертиза – включает в себя диагностику и экспертную оценку драгоценных, ювелирных и поделочных камней, их синтетических аналогов и имитаций. Под диагностикой понимаются работы по определению наименования камня, установление его природы происхождения и наличия следов облагораживания. Под экспертной оценкой в рамках геммологической экспертизы понимается установление потребительских свойств камня как товара, определение его качественных и количественных характеристик, а также подтверждение их соответствия общепринятым Российским и Международным системам экспертной оценки.

Технологическая экспертиза – включает в себя описание ювелирного изделия с указанием его конструктивных и технологических особенностей, подробное описание методов изготовления и материалов которые при этом использовались. В рамках технологической экспертизы проводится пробирная экспертиза и при необходимости устанавливается соответствие ювелирного изделия требованиям действующих стандартов применяемых к аналогичной продукции. Экспертиза позволяет отличить действительно старое изделие от новой подделки, установить из какого металла изготовлено изделие, наличие и происхождение клейм. Если на изделии имеются дефекты, определить, когда и по какой причине они появились. Технологическая экспертиза, является неотъемлемой частью комплексной экспертизы ювелирных изделий и предметов антиквариата, и помогает выявлять подделки и копии.

Искусствоведческая экспертиза – определяет, отвечает ли стилистика изделия согласно заявленным на нем клеймам, времени и творчеству того или иного мастера. В искусствоведческой экспертизе существует доля субъективности, зависимая от компетентности и знаний эксперта-искусствоведа, который оценивает, насколько изделие отвечает эпохе и даже духу времени бытования. Кроме опыта и знаний, эксперт-искусствовед должен обладать ещё и художественным чутьём. Искусствоведческая экспертиза опирается на геммологическую и технологическую экспертизу, т.к. необходимо не только правильно установить время создания изделия и мастера изготовителя, но и удостоверится в подлинности материалов, и соответствии технологий изготовления изделия, времени бытования.

Стоимостная оценка заключается в определении рыночной или иной стоимости ювелирного изделия (объекта оценки), в соответствии с Международными требованиями и требованиями законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности.
__________________
С уважением, Алексей Алексеевич Смирнов.
Алексей Алексеевич вне форума  
Старый 05.04.2010, 07:03 #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
Технологическая экспертиза
а где такие экспертизы в Москве делают?
 
Старый 05.04.2010, 09:22 #50
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Алексей Алексеевич,
Norita,
Если у вас есть лишнее время и лишние деньги на проведение всяких там экспертиз - ВПЕРЕД!
ЗА ОРДЕНАМИ!
Тут разве что слепой не увидит что это новодел!!!
Во всей его красе.
Я их видел-перевидел!
Из Израиля дружбан привозил и пытался мне втюхать за натуру, в начале.
Потом успокоился, понял что на мне не проедешь.
Тогда при очередном приезде прямо таки и заявлял,что это новое.
А в Европе такого добра полно почти в каждом антикварном магазине тебя будут пытаться подрузить, только спроси, что ты хочешь купить Фаберже - завалят предложениями с таким добром.
Так что друзья, готовьте денежки и эта новенькая дамочка вам вставит свеженький пистон в одно место!
uriart вне форума  
Закрытая тема

Метки
где оценить запонки , запонки 56 пробы , запонки фаберже , золотые запонки , оценка запонок , старинное золотое украшение , старинные золотые запонки , фаберже , царское золото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()