Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.04.2014, 17:38 #21
Участник Форума

Kotrika, кто не рискует, тот не пьёт, увы )))
Prodigykid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 17:52 #22
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Евгений78 Посмотреть сообщение
...так Вы не ходите на встречу с "кем попало".....здесь Вам помогут,подскажут - советуйтесь.Есть отдельная тема на форуме "Взаимопомощь" http://www.antik-forum.ru/forum/show...EE%EC%EE%F9%FC

...там всегда помогут!!!!
Спасибо еще раз)

Цитата:
Сообщение от Prodigykid Посмотреть сообщение
Kotrika, кто не рискует, тот не пьёт, увы )))
Это точно!
Буду изучать вопрос.
Kotrika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:09 #23
Участник Форума

Жалко, что раньше не видела этой темы...Ситуация та же самая: продать надо много всякого разного, репутации нет
Я-то в себе уверена, но и осторожность форумчан могу понять.
И что делать? размышления...Надеюсь на помощь и советы.
Дописать во всех лотах " пользователю с большой репой и при продаже не через личку возможна отправка вперёд"...Но пользователя даже с большой репой могут внезапно забанить или заблокировать.
Сделка через модератора...наверное, будет проще если модератора найдёт тот, кто желает купить. А так - по-моему один из лучших вариантов, так что ищу модератора.
Личная встреча - для меня самый лучший вариант, но только в Ярославле.
Melody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 23:53 Сообщение одобрено: 18.12.2017 10:37 #24
Новичок

Главное читать отзывы
didalodog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:25 #25
Участник Форума

А у меня такого рода вопрос. Собираюсь стать продавцом на интернет аукционе. Пока, как покупатель, имею несколько отличных отзывов. Они имеют какой-то вес в карьере продавца?
Собираюсь выставлять на аукцион достаточно дорогие вещи, но с нулевой репутацией продавца. Насколько реально продать вещи за их истинную цену, не отпугнет ли это покупателей?
И ещё. Недобросовестными бывают не только продавцы. Покупателей хитрованов тоже хватает. Как обезопасить себя от мошеннических действий покупателя, когда он получает именно то, что торговал, но, решив схитрить, подменяет лот на другой(похожий), говорит что его обманули и требует деньги обратно. Ведь возможна такая ситуация? И докажи потом, что ты не олень...
Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:40 #26
Участник Форума

Цитата:
Сообщение от Сергей31 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы услушать мнения как более безопасней покупать или продавать товары по интернету,вот на таких вот сайтах? А именно как лучше перечислять деньги?Каким способом?
Самое безопасное продавать по предоплате, а покупать с постоплатой.
Лучше еще никто не придумал.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:57 #27
Участник Форума

Цитата:
Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
А у меня такого рода вопрос. Собираюсь стать продавцом на интернет аукционе. Пока, как покупатель, имею несколько отличных отзывов. Они имеют какой-то вес в карьере продавца?
Собираюсь выставлять на аукцион достаточно дорогие вещи, но с нулевой репутацией продавца. Насколько реально продать вещи за их истинную цену, не отпугнет ли это покупателей?
И ещё. Недобросовестными бывают не только продавцы. Покупателей хитрованов тоже хватает. Как обезопасить себя от мошеннических действий покупателя, когда он получает именно то, что торговал, но, решив схитрить, подменяет лот на другой(похожий), говорит что его обманули и требует деньги обратно. Ведь возможна такая ситуация? И докажи потом, что ты не олень...
Я продавец, ну и люблю под настроение чего нибудь-прикупить, продавцы "нулевики" торгующие дорогими интересными лотами и с рубля, меня лично всегда настораживают, испытываю ощущения что пытаются поймать "лохов" и кинуть (извините ничего личного). Постарайтесь начать торговать с недорогих лотов, опыт приобретете (упаковка, отправка, общение, оплата и т.д. и т.п.), репутацию заработаете. При продаже дорогих лотов нужна хорошая упаковка, и можно снять видео или сделать фото.
S-Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ