Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.07.2012, 02:42 #41
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
да какая разница. раз спецы промолчали, значит я прав
В летнее время всплеск активности участников значительно увеличивается,а вместе с активностью увеличивается и троллинг,флуд и пр. Эта закономерность выявлена давно,и уже превратилась в аксиому.Подобное происходит на всех форумах и торговых площадках.Солнце,солнце...К осени всё устаканивается,приходит на круги своя,степенность и размеренность вновь накроет форум мягким одеялом..А между простым обывателем и специалистом есть одно маленькое отличие-профессионализм!
korotkov-paha вне форума  
Старый 09.07.2012, 11:20 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Поддержу мнение ув. г-н Konstarta. Работа именно учебная и совершенно точно студенческая. "Гармонии" в ней мало, так же как и "гиперболы". Все очень просто и без затей. За летнюю практику, такого, у каждого студента набиралось несколько десятков. Можно повесить на стену, но боюсь, что неинтересность учебной работы, заставит ее быстро снять.
Уважаю Ваше мнение. Девушек не любите, совсем не хотите поддержать ?

А между тем... масса выверенных с точки зрения профессионализма работ киснет в огромном изобилии по салонам и кочует от выставки к выставке, вызывая уныние и скуку. А такие работы, как ни странно, улетают, как псисы пополняя и украшая жилища современников, они понятны. Ибо они живые...
Ukrop вне форума  
Старый 09.07.2012, 11:27 #43
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
Девушку не хотите поддержать ?
Даже ради симпатичной барышни Плюх не изменит принципам правды и чёткой атрибуции. А поддержать девушку Плюх смооооожет, только солгать - нет
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума  
Старый 09.07.2012, 15:51 #44
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
За летнюю практику, такого, у каждого студента набиралось несколько десятков
У нас за день набиралось под десяток. Встречали рассвет часа в четыре-пять.
До завтрака этюда три получалось. К обеду что-нибудь "подлиннее" и основательнее часа на полтора-два с половиной)) После обеда графика-рисунок, а до заката ещё несколько кратеньких работ. Обсуждаемая примерно минут на сорок. И такие этюды мы уже делали без предварительного рисунка карандашом. Сразу кистью.
И всё это было самое счастливое время под названием пленер, когда студенты выезжали из дома в удивительные красивые места России недели на две-три.
Ростов Великий, Переяславль Залесский, вот и Кирило-Белозерский монастырь это "мекка" пленера.

Но при всей простоте учебной задачи: Схватить быстроменяющееся состояние, цветовые, тональные отношения, пропорции архитектуры,
что живое в них действительно есть.
konstart вне форума  
Старый 09.07.2012, 15:59 #45
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
У нас за день набиралось под десяток. Встречали рассвет часа в четыре-пять.
До завтрака этюда три получалось. К обеду что-нибудь "подлиннее" и основательнее часа на полтора-два с половиной)) После обеда графика-рисунок, а до заката ещё несколько кратеньких работ. Обсуждаемая примерно минут на сорок. И такие этюды мы уже делали без предварительного рисунка карандашом. Сразу кистью.
И всё это было самое счастливое время под названием пленер, когда студенты выезжали из дома в удивительные красивые места России недели на две-три.
Ростов Великий, Переяславль Залесский, вот и Кирило-Белозерский монастырь это "мекка" пленера.
Если у Вас осталось что-нибудь от этих счастливых времен, покажите, пожалуйста! Очень интересно! Мне кажется, что в работах, написанных в состоянии беззаботности и счастья, эти беззаботность и счастье всегда чувствуются... Нет?
Yelena вне форума  
Старый 09.07.2012, 16:17 #46
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Yelena, поискать надо. Где то папки валяются. отношение к ним (работам)было и есть не серьёзное. А лучшее давно ушло куда то.
Один наш приятель со студенческих времён выпрашивал у меня этюды сделанные в Архангельской области. Лазили в поисках оставшейся деревянной архитектуры.
Я тому приятелю через несколько лет предложил более "зрелые" и профессиональные работы в подарок.... Так он "приговорил", что ранние были лучше))) А в "более профессиональных" ушла наивность и что то ещё...))
konstart вне форума  
Старый 09.07.2012, 16:48 #47
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Бесшабашность, искренность уходят, когда "Любить, - так Любить! Стрелять, - так стрелять!" Появляется печать знания, - как можно, а как нельзя. Что востребовано, а что нет. За что аплодисментами и денежкой наградят, а за что "всего-лишь" будут без меры благодарны...
Кризис, однако!

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума  
Старый 09.07.2012, 17:16 #48
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Кризис, однако!
))) Молодец, Митрий! Отношение к работе меняется, задачи другие приходится ставить самому себе. Зачем делать спятьдесятдевятый этюд? Это уже не интересно самому. Надо что то другое, дальше. Да, бесшабашность точно уходит. Искренность?
Пожалуй нет. Хотя, это всё индивидуально. Кто то может просчитать востребованность и отдачу деньгами, кто то нет. Кто то ради заработка теряет искренность, кто то нет. Я вот часто могу умом просчитать востребованность, эффективность зарабатывания, а "ломает"... Руки отказываются делать, когда изнутри потребности нет. И это не метафора.
konstart вне форума  
Старый 09.07.2012, 18:06 #49
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Руки отказываются делать, когда изнутри потребности нет. И это не метафора.
Так это здорово, Константин! Уважаю! Но с советами не лезу... "Каждый выбирает по себе!..."

Удачи! С уважением, Митрий.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума  
Старый 09.07.2012, 18:23 #50
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Художники, те кто марают бумагу - уже весь МИР достали своим неполноценным Эго.
Писюльщики, писаки, из которых прёт кукарекалово... быдло.
Какие бы они нютурморды и пиииззжжажы не рисовали. - интеллект на лицо.
Зачем этот хлам и ерунду обсуждать?
Мир изменился. Все , кто в бумагогуашноегавно(да и в масло) вкладывает деньги - узколобые дилеры от старого прошлого.

Вы ведь не фанат, чтоб вкладываться в заржавленный запорожец?
Нормальные люди покупают то, что греет их мысль - о красоте и неизбежности.
__________________
чем к людям добрее, тем они...

Последний раз редактировалось berendey; 09.07.2012 в 19:17.
Шатл вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()