Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.03.2019, 20:15 #11
Специалист подраздела "Швейные машинки"
 
Аватар для Pradovez
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 457303
По умолчанию

Вообще, всегда лучше спросить, как говорится, "за спрос денег не берут"(С).

Во-первых, бывает, что люди думают, что их машинка ничего (или почти ничего) не стоит.
У меня бывали случаи, когда человек выставлял машинку за 1000-1500, а я ему говорил, что я плачу за неё 3000, потому, что я такие по такой цене покупаю.
Так, что лучше уточнить.

Во-вторых, чаще бывает, что люди считают, что машинки стоят очень дорого и найденная в сарае или подобранная у помойки машинка решит все проблемы, позволив купить квартиру, машину, ковер и телевизор...

Так вот, чтобы более реально представлять стоит ли расчитывать на новый автомобиль или не ждать и оставить машинку себе или обратно отнести на помойку, чем пол-года пытаться продать за 500 р.

Можно и самому вникать в цены, но обычно это занимает поболее года, чтобы хорошо ориентироваться.
Даже продавцы атиквариата, не занимающиеся именно конкретно старинными швейными машинками обычно предпочитают спросить, чем самим заниматься этим, вникать.

Фото с рынка. Кстати, там же и фото относительно дорогой станины, с большим "гербом" с грифонами (или драконами).
Миниатюры
9b8cФото1742.jpg   213dФото2038.jpg   d07eФото2480.jpg   a4ceФото2916.jpg   594fФото1320.jpg  

6191Фото1977.jpg  
__________________
коллекционирую старые, старинные швейные машины
Pradovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:13 #12
Участник Форума
 
Аватар для dskh
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Crimea
Сообщений: 280
Репутация: 124935
По умолчанию

Это самый вдумчивый и основательный текст о версиях небывалой стоимости машин Зингер, что я слышал за последние двадцать лет. Снимаю шляпу.
dskh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:43 #13
Участник Форума
 
Аватар для MikeShi
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 101106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dskh Посмотреть сообщение
Это самый вдумчивый и основательный текст о версиях небывалой стоимости машин Зингер, что я слышал за последние двадцать лет. Снимаю шляпу.
Полностью согласен.
__________________
Недобитый романтик.
MikeShi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:32 #14
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Спасибо всем за добрые слова!
Кстати, эти легенды стала причиной нескольких убийств, совершенными охотниками за сокровищами. Так, группа подростков с Набережных Челнов, узнав, будто внутри машинок содержатся драгоценные металлы, принялись охотиться за старинными Зингерами. Одной из их жертв оказалась женщина в преклонном возрасте, которая открыла дверь неизвестным. Как выяснила милиция, из дома, кроме швейной машинки, ничего больше не было похищено.
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:54 #15
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
Вообще, всегда лучше спросить, как говорится, "за спрос денег не берут"(С).

.
Я посмотрел, Вы вообще по всем вопросам со мной не согласны))

А если серьезно и на правах создателя этой темы - чувствую как у меня нимб и крылья вырастают
то основное, что я хотел донести, это ничтожная стоимость 99 процентов предлагаемых машинок.
Даже кстати у вас на последних фото я так понимаю на блошином рынке они достаточно небрежно стоят у продавцов.......
А вот что касается "драгоценной версии" версии, это как раз пища для размышления.
И я б даже сказал, это предупреждение к бдительности! Как, например, Юрий60 рассказал историю про самовары (их просто людям портили из-за драг металла) и как просто криминальные в виде убийств старушек((
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:58 #16
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий60 Посмотреть сообщение
Михаим_[2], предмет другой но история похожа.в конце 90 х. годах в газете было обьявление покупаем медные самовары по 100 $ за килограм.мой знакомый занимался скупкой цвет.мета. насобирал за свою бытность десятка два медных самовара.приехал в эту фирму они с каждого самовара вырезали кусок на предмет содержания драг.мет.после анализа сказали купим все по 20 р за кг. и самовары испортили и золота не нашли.как то так.тоже была легенда что в медных самоварах 10% содержится драг .мет.
Хорошая история!
Это вот как раз про бдительность да и вообще.....
А самое интересное вот реально если представить, вот продаете вы самовар или швейную машинку... предположим к вам пришел покупатель и вам повезло, что он вас не собирается убивать (это мой такой черный юмор )...ну вот покрутил он просверлил и говорит, что это не золото.....
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:04 #17
Участник Форума
 
Аватар для Хацепет
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: Тверская обл
Сообщений: 1,036
Репутация: 41256
По умолчанию

Добавлю и я свои"несколько копеек":когда звоню по объявлению насчёт швейной машины и продавцы говорят что цену не знают спрашивает сколько я предлагаю-сразу интересуюсь:вы из каких продавцов?(по своему опыту знаю что продавцы машинок делятся на две основные группы 1) конкретно хотят денег и считают что старинная машинка в принципе вещь на редкость дорогая и редкая(особо принадлежащая им).2)машинка(особенно ножная)занимает много места очень мешает и избавится от неё надо любой ценой и срочно.Когда масть продавца выяснена-торговаться становится просто:во втором случае предложив среднюю реальную цену,в первом-не тратить времени попусту т к что либо им предлагать и доказывать бесполезно...
Хацепет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:20 #18
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хацепет Посмотреть сообщение
Добавлю и я свои"несколько копеек":когда звоню по объявлению насчёт швейной машины
О, классно!
Можно сказать, что это в какой-то степени тема про Вас))
А Вы покупаете для себя как коллекционера или просто для дальнейшей перепродажи?
И вот собственно мы подходим к главному вопросу - а Вам попадались супер редкие экземпляры? И если можно,то сориентируйте по цене.
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 17:38 #19
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаим_[2] Посмотреть сообщение
О а Вам попадались супер редкие экземпляры? И если можно,то сориентируйте по цене.
А в ответ тишина

Жалко, т.к. очень хотелось узнать от человека, который реально покупает машинки, о каких-то редких моделях и ценах.

Чтобы реально подтвердить или опровергнуть мое предположение в этой теме про цену в 1000 рублей и аферы с драг.металлами.

Кстати пользуясь случаем, выскажусь по поводу оценок участника PRADOVEZ,
Когда я спрашивал о своей машинке - типа сколько она стоит, он ответил мне 500 хорошо, 1000 мечта!
Когда я сам поразбирался и создал эту тему, рассказав о золотых зингеровских легендах, PRADOVEZ, заявил уже в ответ на мои публикации, что 1000 уже маловата!

Ну собственно, у кого дважды два - четыре, сам все поймет и сделает вывод
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 18:18 #20
Участник Форума
 
Аватар для Хацепет
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: Тверская обл
Сообщений: 1,036
Репутация: 41256
По умолчанию

Меня интересуют только станины для себя лично. Раньше машин много попадалось(лет20 назад) но продать их всегда было проблемой.Редкость -редкостью но(на мой взгляд)коллекционер швейных машин ещё большая редкость.В основном их покупают для интерьера и спрос очень проигрывает предложению.
Хацепет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()