Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 21:21 #21
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2020
Адрес: Бремен, Германия
Сообщений: 53
Репутация: 9240
По умолчанию

Добрый вечер, вы не могли бы сделать детальные макро-фото компании у воды, хочется всё же поблизости рассмотреть кисть. Что с дальним правым кустом, там какое-то пятно матовое, насколько смог рассмотреть..
Скажите, по вот этим фотографиям европейский аукционный дом предложил адекватную стартовую цену? Возможно с оговоркой " условно", пока не увидят предмет вживую..
Можно посмотреть картину Otto Eerelman?
С уважением, Артур
baltland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 15:47 #22
Заблокирован
Клон Дора
 
Регистрация: 08.02.2020
Адрес: Минск
Сообщений: 108
Репутация: 18225
По умолчанию

рассмотреть кисть на принте очень сложно
Nemeziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:24 #23
Участник Форума
 
Аватар для makov25
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Dallas
Сообщений: 147
Репутация: 191306
По умолчанию

Исходя из моего опыта покупок и продаж картин на западных аукционах, могу предположить что подобного уровня катиона может быть оценена в пределах $1000-2000. Это стартовая цена. Начнут же торги от половины стартовой- с $500, а там как карта ляжет.Но в любом случае она не будет стоить больше оценочной вилки. Тут надо с подписью разбираться. Если определить художника, и если он в цене, то тогда можно говорить о больших деньгах. Но не факт что даже зная кто художник цена сильно возрастет. Вот к примеру картина купленная мной, размер 76смх 115см. Художник англичанин John Seymour Lucas. Картин была куплена за $2500, и это уже с аукционными сборами. Это так, для сравнения.
Миниатюры
1a4aH20640-L172293884.jpg  
makov25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 07:19 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makov25 Посмотреть сообщение
Исходя из моего опыта покупок и продаж картин на западных аукционах, могу предположить что подобного уровня катиона может быть оценена в пределах $1000-2000. Это стартовая цена. Начнут же торги от половины стартовой- с $500, а там как карта ляжет.Но в любом случае она не будет стоить больше оценочной вилки. Тут надо с подписью разбираться. Если определить художника, и если он в цене, то тогда можно говорить о больших деньгах. Но не факт что даже зная кто художник цена сильно возрастет. Вот к примеру картина купленная мной, размер 76смх 115см. Художник англичанин John Seymour Lucas. Картин была куплена за $2500, и это уже с аукционными сборами. Это так, для сравнения.
Художник уже давно определен и на другой странице в теме мелькает его имя.
А что касается цены, то я о ней тут вообще не спрашивала. Нужно было расшифровать только подпись, что я смогла сделать сама.

Всем спасибо, тема закрыта.
Anna1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 07:34 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makov25 Посмотреть сообщение
Исходя из моего опыта покупок и продаж картин на западных аукционах, могу предположить что подобного уровня катиона может быть оценена в пределах $1000-2000. Но не факт что даже зная кто художник цена сильно возрастет. Вот к примеру картина купленная мной, размер 76смх 115см. Художник англичанин John Seymour Lucas. Картин была куплена за $2500, и это уже с аукционными сборами. Это так, для сравнения.
Вообщем, вы прежде чем оценивать картины, поинтересуйтесь именем художника. Посмотрите, сколько стоили его картины на Кристис. Ну, а потом советы раздавайте и Лукасом хавстайтесь. Так что сравнение вы привели какое-то странное.
Anna1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()