Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.11.2018, 13:15 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,079
Репутация: 16030
По умолчанию не упаковали статуэтку в магазине ЛФЗ, сломалась

Добрый день. Хотелось бы консультации или помощи. Знакомая приобрела статуэтку в ЛФЗ на Ленинском,45. Ее не упаковали, просто засунули в коробку. Выяснилось это только дома. В результате были деформированы части статуэтки и отколот кусочек. Что делать? Можно ли вернуть? Кто-то имел подобный опыт?
Миниатюры
8759IMG_20181123_130749.jpg   0cb6IMG_20181123_130837.jpg  
bezdelie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:20 #2
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Добрый день.
если я правильно поняла,скульптуру купили в магазине через "прилавок".И уже ,думаю, сделать ничего нельзя.Судя по цене, упаковки-коробки,это просто картонный короб.
я понимаю покупается такое не каждый день.Вашей знакомой просто надо было подумать заранее как обеспечить безопастность.
.Молодым продавцам безразлично , главное продать.В руки передала целое,а дальше Ваша забота.В антикварных более взрослые продавцы и в основном ,там заворачивают в попырышку.в них более внимательны к покупателю и сделают все ,чтоб приходили еще.
лично я езжу со своей упаковкой.
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:25 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,079
Репутация: 16030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
Добрый день.
если я правильно поняла,скульптуру купили в магазине через "прилавок".И уже ,думаю, сделать ничего нельзя.Судя по цене, упаковки-коробки,это просто картонный короб.
я понимаю покупается такое не каждый день.Вашей знакомой просто надо было подумать заранее как обеспечить безопастность.
.Молодым продавцам безразлично , главное продать.В руки передала целое,а дальше Ваша забота.В антикварных более взрослые продавцы и в основном ,там заворачивают в попырышку.в них более внимательны к покупателю и сделают все ,чтоб приходили еще.
лично я езжу со своей упаковкой.

Да. Все официально. Через кассу. Я понимаю, что взывать к совести здесь вряд ли смысл будет. Что вот про это закон говорит..? Да, покупатель должен был удостовериться в целостности. Но упаковка происходит же после этого. Здесь человек даже не мог предположить, что так халатно отнесутся.
Но понимаю, что надо будет , видимо, экспертизу назначать и тд.
bezdelie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:49 #4
Участник Форума
 
Аватар для Ростовщик
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,923
Репутация: 150423
По умолчанию

bezdelie, не докажете...товар был целый при передаче,оплачен...а там может роняли по пути домой...капут короче
Ростовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:54 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,079
Репутация: 16030
По умолчанию

Невероятно приятная неожиданность. Уже к "судам готовились". Но вопрос был решен практически сразу. Поменяли. Признали свою неправоту и недопустимость того как была "упакована". Нереально приятно такое отношение к клиенту. Спасибо магазину и сотрудникам.
bezdelie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 10:30 #6
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezdelie Посмотреть сообщение
Невероятно приятная неожиданность. Уже к "судам готовились". Но вопрос был решен практически сразу. Поменяли. Признали свою неправоту и недопустимость того как была "упакована". Нереально приятно такое отношение к клиенту. Спасибо магазину и сотрудникам.
Удивительное рядом.
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 12:21 #7
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,689
Репутация: 2329821
По умолчанию

bezdelie, да уж! Невероятно приятный сюрприз! Поздравляю! И доказывать ничего не пришлось.
Может тогда покажете всю фигуру? Что там могло деформироваться, кроме фарфора было еще что-то?
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()