Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2023, 22:13 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 209
Репутация: 2531
Вопрос Фриче. Эмиль Верхарн. Изд. 1919 года. Со штампом библиотеки. Но какой библиотеки

Доброго времени всем.

Вот, есть у меня такая книжка:
---
В. Фриче. Эмиль Верхарн. Сер. «Кому пролетариат ставит памятники». М.: Отдел Издательства и книжной торговли Московского Совета Р. и К. Д. 1919. 34 с. (уменьш. форм.; бумага газетная, бум. обложка).
---


Вообще говоря, таковую книжку вот даже прямо сейчас можно найти в продаже в Инете и даже очень не за дорого (что лично мне не совсем понятно учитывая время и обстоятельства выхода публикации – жрать нечего, все вокруг горит, республика в кольце фронтов, бумаги и типографской краски нет, ничего нет, а эти публикуют книжки о поэзии! Тираж ее мне, увы, не известен).

Так или иначе, все же за недорого. А эта (моя) еще и имеет библиотечный штамп. Только вот,.. что это за штамп!

Его изображение на крайнем в конце скане, а текст там вот какой: «Библиотека Коммунистической Ячейки № 15 [ремонтно]-Конско Обозных мастерских Труд-фронта» (в квадратных скобках неразборчиво). (ТАМ были ТАКИЕ люди, что ЭТО читали?!!!)

Вот и возникает мысль: не увеличивает ли ценность книги ТАКОЙ библиотечный штамп вместо того чтобы опустить? Не тянет ли он вполне себе на своего рода экслибрис? Оригинальный и, должен сказать, весьма интересный экслибрис?

Спасибо за высказываемые мнения.
Миниатюры
2c51Фриче-Эмиль_Верхарн-обложка-_.jpg   f369Фриче-Эмиль_Верхарн-титул-_.jpg   38e5Фриче-Эмиль_Верхарн-фронтипис_.jpg   f088Фриче-Эмиль_Верхарн-6-7_.jpg   8ed4Фриче-Эмиль_Верхарн-выходные_данные_.jpg  

d889Фриче-Эмиль_Верхарн-штамп.jpg  
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библиотечный штамп , экслибрис


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()