Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.05.2015, 19:38 #21
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А что же будет с "женами футболистов"? Тупыми расфуфыренными фуфырками, которых нынче целое сословие, и которые совершенно не знают что мыло бывает даже хозяйственным?
Они вымрут или в теплые страны полетят?
Никуда они не полетят.
После ЧМ2018 про вид спорта, которого в РФ нет, но который вдруг появится на пару месяцев, забудут, как забыли про все зимние виды спорта сразу после погасшего олимпийского огня.
Жены получат крохи от своих мужей и по возрасту станут "экс". Это у них также такой сословный ритуал..

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А не выходит. Инерция большая. За пол-года понимания не пришло. Рванувшие сегодня на свои 6 соток, все еще мечтают строить беседки и рыть фундаменты.
И это совершенно верно!!!
Я например, сейчас именно рою\строю\копаю.
И таким образом решаю проблемы кризиса намного эффективней, чем любой чиновник, призывающий что-то делать. Я даю работу и создаю рынок труда. Причем подавляющие траты приходятся на внутренние же источники товаров и услуг.
Цемент\песок -русский. Кирпич дважды русский, так как антикварный...


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А уж "если я чего решил, так выпью обязательно" (С) - кредитов наберут и таки выроют.
Возвращаемся к вопросу о 1 июля и вступлению в силу закона "О банкротстве физ.лиц".
Ив кредитах нет никакой крамолы, если кредит обеспечен и окупается.
Мне вон звонили со СБ и предлагали кредит под 15%, а это уже не так плохо..

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А при прочих равных (цены на проживание, питание) сервис в Турции-Египте не сравнимо выше, чем у нас.
Дык я не против ни Турции, ни Египта...
А Крыму если нужны мои деньги, то пусть меня очарует и уговорит.
Я как-то на одном только пафосе и пиаре не поеду.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Никак. Денег даст. Или медаль очередную как после убийства немцова.
Иначе будет вероятность создания второго фронта.
Не думаю, что так показательно, но вполне может быть, что опять договорится. Вернее вызовет и "убедит".
Но на самом деле, понимая геополитику именно Чечни, каждый понимает, что Кадыров -не последний и ни единственный. Он -не Путин.
Без Путина существующая система может перестать работать.
Без Кадырова -прекрасно. Найдется другой "чеченский друг" Путина из "спустившихся с гор".

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Вы все еще верите, что Путин - гарант Конституции?
Он-и есть Конституция.
Я помню, как в далеком прошлом Путин обещал не менять Конституцию.
И что же он сделал?
Я помню какой-то смешной вестерн, когда какой то мачо говорит главному злодею - "Джимми, ты же обещал меня не убивать!!!!---Конечно, как я могу нарушить слово!! Я не убью тебя, кабальерро...(бросает пистолет другому ковбою..)...А вот Джонни НЕ ОБЕЩАЛ тебя НЕ убивать!"

Так вот Путин сделал лихой ход. Он поставил у руля Медведева и уже Медведев изменил Конституцию под Путина.
И обещания не нарушил...и Конституцию переписал!


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
После 9 Мая события начнут развиваться стремительно. Как в плане внешнеполитических (война на самой границе пойдет на новый виток, а, учитывая теплое время года, будет она достаточно долгой, не продуктивной с обоих сторон и приведет к очередному Минск-55,
Не будет никакого Минска 55.
Вы думаете что грядущий парад для россиян?

Нет! Как и во все годы СССР -парад -прежде всего для противника.
Держа в секрете столько разработок и вывалив их на Красную площадь в мае 2015 года Путин преследует целью прежде всего остудить пыл ЕС.
США никогда не отсудишь, но воевать то придется на территории ЕС....

Так вот мой прогноз, что после 9 мая будет молниеносная война в течение 3-5 дней.
Вы смеетесь? О какой долгой войне может идти речь летом, когда телега при бодрой лошадке от Ростова до Киева доедет за 2 суток?
Организованные войсковые соединения даже нашей не самой мобильной армии будут в районе Львова за 3-5 суток.
Причем не надо путать 1941-ый год и 2015-ый. Дальше линии едва стреляющих ВС Украины нет вообще ничего. За парой линий окоп уже начинаются обычные деревни и города Украины, через которые ВС практический ЛЮБОЙ более-менее развитой страны пройдут вообще без какого-либо сопротивления.
ЕС НИКОГДА!!! не введут войска. РФ - это не Югославия и ядерная держава.
США НИКОГДА не ответят ничем по той же причине!

И все будет в тему.
Нынешний кризис уже перешел черту психологической паники. Люди успокоились. Курс 50-60-70 никого не пугает. Санкции доказали, что на рядового россиянина они не действуют.
Не отдали Мистрали? А они нам нужны были?
Бабками вернут!
И главное-ЕС сами уже подустали от Украины.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
итоговому вводу миротворцев без контингента РФ и... открытию второго фронта (Казахстан, Туркменистан и прочие басмачи, где есть НАТОвские базы),
Миротворцев каких? ООН?
Так у РФ право вето в Совбезе. Кто ж без РФ введет миротворцев?
А если миротворцев НАТО, то в Брюсселе прекрасно понимают, что вводя миротворцев НАТО , де факто они сами признают, что НАТО под границами РФ и что именно они провоцируют РФ.
"Басмачи" давно бы разместили еще больше баз США, но США не готово столько платить, сколько платит РФ гастарбайтерам из Средней Азии.


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
так и внутри страны - рост цен на бензин (именуемый ежегодно "сезонным повышением цен"),
Последний раз это называлось "налоговый маневр".

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А нам сейчас сказки по телевизору расскажут про снижение инфляции, про то, как Россия успешно прошла волну кризиса и т.п. А пипл это все схавает!
Нет, не так уж и хавает. Я давно перестал смотреть официальные СМИ, так как пошел явный перебор...

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
ЗЫ интересно мне что сограждане сделали с той бытовой техникой, которой они закупились в преддверии Нового Года, сметая с прилавков по 5 телевизоров и на сдачу закупая 8 тостеров?
На авито полно объявлений про "подарили на ДР шуруповерт. Не подошел по размеру. Продаю за сколько купил. Есть чек!"
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 05.05.2015, 20:03 #22
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

Эх! тему бы отдельную создать ...
eddi вне форума  
Старый 05.05.2015, 21:48 #23
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
И это совершенно верно!!!
Я например, сейчас именно рою\строю\копаю.
Не ровняйте себя (читай уровень доходов) и большинство народонаселения.
Менеджер вдруг осознал, что его игры в тетрис на протяжении восьмичасового рабочего дня работодателю не сильно нужны. Да и он сам не нужен. Боязнь увольнения - остра как никогда. И зарплаты сокращение - как данность!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Не будет никакого Минска 55.
Ну как же? Готовят уже. На следующей неделе позиционируют.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Вы думаете что грядущий парад для россиян?
Я не думаю, я знаю, что "оба-два самолета" - это мишура.
По аналогии с Международными Авиа-космическими салонами (МАКС) - проводятся они лет 15, на последних 4 новинок не было вообще, на крайний Путин даже НЕ ПРИЕХАЛ. Показательно!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение

Нет! Как и во все годы СССР -парад -прежде всего для противника.
Держа в секрете столько разработок
Разработки конца 60-х г. прошлого века наконец-то реализовали! Алилуй-я!

Опять же по аналогии с авиастроением - есть шикарный среднемагистральный самолет ТУ-334, который был выкинут на помойку в угоду погосяновской шобле с их супержетом, у которого кстати сегодня в Киеве отвалилась запчасть от движка

ЗЫ - сегодня авиапарад практически в полном составе (за исключением вертолетов) над моим домом пролетал. Нет новинок! Никаких.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
и вывалив их на Красную площадь в мае 2015 года Путин преследует целью прежде всего остудить пыл ЕС.
США никогда не отсудишь, но воевать то придется на территории ЕС....
Да чхать они хотели на тополи-акации.
Воевать будут озлобленные польско-лабусовские твари, у которых моск затянут пеленой ненависти и русофобства.
А дядюшке Сему выгодна постоянно гниющая прокладка в виде затяжной войны на Донбассе.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Так вот мой прогноз, что после 9 мая будет молниеносная война в течение 3-5 дней.
Вы смеетесь? О какой долгой войне может идти речь летом, когда телега при бодрой лошадке от Ростова до Киева доедет за 2 суток?
Организованные войсковые соединения даже нашей не самой мобильной армии будут в районе Львова за 3-5 суток.
Боюсь что в данном случае Вы ошибаетесь. Для прогулки от Ростова до Львова нужна не только повозка, а, в первую очередь, желание и свобода в принятии решений. А вот ее-то (свободы) нет. В противном случае эта прогулка должна была состояться год назад (вспомним решение СовФед и трагедию в Одессе - как повод для ввода войск).

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение

ЕС НИКОГДА!!! не введут войска. РФ - это не Югославия и ядерная держава.
США НИКОГДА не ответят ничем по той же причине!
Так ввели уже. Поляки, эстонцы и десантура США в виде "учителей физической культуры".
В ответ получили усиление второй линии "отпускников". Вчерашние и сегодняшние бои на Мариупольском направлении - яркое тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Не отдали Мистрали? А они нам нужны были?
Бабками вернут!
Мистрали были нужны. У нас большая береговая линия, авианосцы (как у пиндосов) нам не нужны, а вот вертолетоносцы - очень даже.
Про бабки - так наш-то, потупив глазки, попросил робко чтобы вернули просто бабки, без штрафов, неустоек и прочих еврофф.


Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
И главное-ЕС сами уже подустали от Украины.
Может публично и устали, но финансировать не перестают, хотя ОЧЕНЬ надеялись, что именно Россия будет содержать всю эту безумную братию.
Хотя наши-то "партнеры" тоже хороши. Газ-то качают...

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Миротворцев каких? ООН?

А если миротворцев НАТО, то в Брюсселе прекрасно понимают, что вводя миротворцев НАТО , де факто они сами признают, что НАТО под границами РФ и что именно они провоцируют РФ.
Так на это и расчет! И, с учетом того, что внешняя политика с мистером Лавровым терпит одно фиаско за другим, тут не о провокации, а о поигрывании мускулами идет речь. Причем мускулы не наши.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
"Басмачи" давно бы разместили еще больше баз США, но США не готово столько платить, сколько платит РФ гастарбайтерам из Средней Азии.
В нужный момент насыпят им горсть монет и помчатся басмачи русских рубить. Было уже, лет 100 назад.

Мой прогноз - после 9 Мая будет очередной виток войны, которую опять за счет жизней мирных жителей будут пытаться решить дипломатическим путем и засовыванием Новороссии в единукраину.
Предательство и никакой национальной идеи.

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
Эх! тему бы отдельную создать ...
Да была уже такая тема. Мы там с soroka1969 страниц на 30 развили. Потом пришли Дед Мороз и Дядька с топором (теперь уже он без топора), модератор выдал им по горчишнику, Дядьку понизил в звании и тему закрыл.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 06.05.2015, 11:37 #24
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Не ровняйте себя (читай уровень доходов) и большинство народонаселения.
Нет, буду ровнять.
В НЕлюбимой мной пиндосии 70% внутреннего оборота приходится на оборот бизнеса среднего класса. В ЕС -50-60%.
Это значит, что в рамках небольших городов все друг друга обслуживают и стараются дать возможность зарабатывать своим же.
Помню в одно передаче любимого цикла про британскую стройку за то, что заказчик выбрал материал местного производителя муниципалитет дал заказчику приличные послабления по части согласований.
Даешь местному работу -имеешь льготы.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Менеджер вдруг осознал, что его игры в тетрис на протяжении восьмичасового рабочего дня работодателю не сильно нужны. Да и он сам не нужен. Боязнь увольнения - остра как никогда. И зарплаты сокращение - как данность!
Основные тетрисоводы и тетрисоведы сидят либо в креслах чиновников, либо в госкомпаниях.
Если их будут сокращать -экономика получит пусть и не самых лучших работников, но по крайней мере будет достаточно рук и ног, чтоб делать нехитрую и малопривлекательную работу.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Разработки конца 60-х г. прошлого века наконец-то реализовали! Алилуй-я!
Можно подумать, что в мире где-то по другому...
Судя по описаниям, все таки не конец 60-х
Башня танка без экипажа в 60-х даже не представлялась.
Это уже продукт века микропроцессоров, а не транзисторов...

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Опять же по аналогии с авиастроением - есть шикарный среднемагистральный самолет ТУ-334, который был выкинут на помойку в угоду погосяновской шобле с их супержетом, у которого кстати сегодня в Киеве отвалилась запчасть от движка
В этих отраслях как нигде важен фактор личности.
Если кто-то протащил свой проект -хороший продюсер.
Не знаю я ТУ334, а вот ТУ204 -это ужас. Я в свое время налетал просто сумасшедшее количество часов на всех марках самолетов.
Хуже ТУ204 нет в мире ничего....

Запчасти валятся не из-за конструкции, а из-за отсутствия производственной культуры.
С ТУ204 было столько нештатных ситуаций, что суперджету до него еще далеко и далеко...


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
ЗЫ - сегодня авиапарад практически в полном составе (за исключением вертолетов) над моим домом пролетал. Нет новинок! Никаких.
Несмотря на это и при такой вот отсталости в мире по технологиям РФ на втором месте по объему продаж оружия.
Если бы была возможность контролировать контрафактный выпуск АКМ в мире, только на калашникове можно было заработать на ЧМ2018..))
Как я иногда выражаюсь: Ворона - некрасивая птица, но которая летает, а павлин - красивая, но только для украшения сада.
На войне важна эффективность, а не эффектность...


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Да чхать они хотели на тополи-акации.
Воевать будут озлобленные польско-лабусовские твари, у которых моск затянут пеленой ненависти и русофобства.
Это только по CNN или прочим пиндосовским каналам могу рассказывать про бравых и непобедимых западных вояк, польских потомков шляхтичей и т.д.
Только еще живы те, кто помнит, ЧТО и КТО такой русский солдат.
Сейчас проблема на востоке Украины, что там по сути воюют русские с русскими. По духу и отечеству.
Я бы хотел посмотреть, кто решит влезть в драку двух отчаянных драчунов.
Озлобленность многих бывших союзников по СЭВ от трусости.
А на поле брани такой озлобленности не достаточно.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А дядюшке Сему выгодна постоянно гниющая прокладка в виде затяжной войны на Донбассе.
С этим соглашусь. Прискорбно, но Путину она сейчас тоже нужна, потому что заменить то нечем...

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Боюсь что в данном случае Вы ошибаетесь. Для прогулки от Ростова до Львова нужна не только повозка, а, в первую очередь, желание и свобода в принятии решений. А вот ее-то (свободы) нет. В противном случае эта прогулка должна была состояться год назад (вспомним решение СовФед и трагедию в Одессе - как повод для ввода войск).
Повторюсь, что у Путина и Суркова не было плана по Донбассу.
По Крыму был. А Донбасс - случайность, которых в истории очень много.
Все действия и решения - это были явно превентивные меры и они сработали.
НАТО не совершили никаких активных действий, которые они обычно делают по всему миру. Ну тот же Йемен возьмите.
Год назад шла импровизация.
Сейчас, после года позиционной войны уже практически ничего не мешает применить активную фазу.
Нужен лишь повод....

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Так ввели уже. Поляки, эстонцы и десантура США в виде "учителей физической культуры".
В ответ получили усиление второй линии "отпускников". Вчерашние и сегодняшние бои на Мариупольском направлении - яркое тому подтверждение.
Первое -лишь жалкая попытка НАТО показать хоть какое то участие в судьбе украинских вассалов.
Чему можно выучить в летних лагерях резервистов?
Минировать рельсы?..)
Современная война в части стратегии и тактики мало чем отличается от войны 19-20 века. А там даже мешком картошки не обойдешься:
https://www.youtube.com/watch?v=MinpjXC0aBw

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Мистрали были нужны. У нас большая береговая линия, авианосцы (как у пиндосов) нам не нужны, а вот вертолетоносцы - очень даже.
90% нашей береговой линии - это воды, покрываемые льдом, или имеющие опасность дрейфа льда.
А для переоборудования Мистралей под ледовые условия было запрошено что-то еще под 1 млрд евро за штуку. Хотя вроде и от этой идеи отказались, потому что оказалось, что нельзя переоборудовать, а надо строить просто другие суда.
Оставшиеся 10% береговой линии перекрывается с наземных баз в легкую.
Проект был протащен бывшим налоговиком для того, чтоб показать, что он что-то хоть делает в МО РФ, кроме того, что с бухгалтером тырит бабки и забавляется на съемных квартирах.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Так на это и расчет! И, с учетом того, что внешняя политика с мистером Лавровым терпит одно фиаско за другим, тут не о провокации, а о поигрывании мускулами идет речь. Причем мускулы не наши.
Можно по подробней про просчеты Лаврова?
В кой то веке, США начали в десны жахаться с кубинскими лидерами.
Дали зеленый свет Ирану и даже позволили РФ поставлять туда С300.
Я бы просто сравнил просчеты пиндосовского внешнеполитического корпуса последних 2 лет и делал на этом фоне выводы.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
В нужный момент насыпят им горсть монет и помчатся басмачи русских рубить. Было уже, лет 100 назад.
Да даже не 100. Зачем далеко ходить?
1979 - 1989. Афганистан. Киссинджер сам летал душманам печенье раздавать.
Но только сейчас ситуация поменялась.
Басмачи нынче называются ИГИЛ и прочее-прочее.
И США формально -лидер борьбы с ИГИЛ и прочими.
И главное - сейчас все меньше молча взирают на двуличность политики и ловят США за причинное место, когда они одной рукой борются с терроризмом, а другой -его подпитывают.
Кроме CNN и Fox есть теперь RT. Работает!!!

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Мой прогноз - после 9 Мая будет очередной виток войны, которую опять за счет жизней мирных жителей будут пытаться решить дипломатическим путем и засовыванием Новороссии в единукраину.
Предательство и никакой национальной идеи.
Ну идеи не появится и без войны. К сожалению то, что сейчас лепят, больше похоже на мыльные сериалы ОРТ или РТР.
А что до войны, то я повторюсь, что мой прогноз - активная фаза войны.
Причем уже без масок. Вводить будут миротворцев РФ
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 06.05.2015, 14:50 #25
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Даешь местному работу -имеешь льготы.
А у нас - даешь заказчику откаты - имеешь работу.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
В этих отраслях как нигде важен фактор личности.
Если кто-то протащил свой проект -хороший продюсер.
Вор он хороший.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Не знаю я ТУ334,
А я даже видела его летные испытания. Отличный самолет, поверьте!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Запчасти валятся не из-за конструкции, а из-за отсутствия производственной культуры.
Ну это к братьям-французам камень в огород. Они движки клепают к супержетам.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
суперджету до него еще далеко и далеко...
супержет давно переплюнул всех. Будучи уже поставленным на линии "Аэрофлота" (6 штук там их всего), летает реально 2, 4 постоянно стоит у стенки, а те, что летают - выходят на линию более чем с 20 отказами. У меня была идея и возможность опубликовать пару лет назад бортовой журнал одного из супержетов ёрафлотовских. Забавное получилось бы чтиво!
Единственное его достоинство - самолет шустрый.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Это только по CNN или прочим пиндосовским каналам могу рассказывать про бравых и непобедимых западных вояк, польских потомков шляхтичей и т.д.
Впору вспомнить один из моих любимейших фильмов про "Хвост виляет собакой" с Дастином Хофманом.
Так вот ничего не изменилось. Если не показали по телевизору, значит этого события и не было!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Только еще живы те, кто помнит, ЧТО и КТО такой русский солдат.
Ой, не преувеличивайте. Если уж в России не помнят даже времени года, когда был парад в 1945 г., то уж в сытой Европе давно позабыли и намеренно вытерли из памяти про русского солдата.
Я на днях открываю музей к 70-ти летию Великой Победы в детском центре, так на открытие позвали 3 близлежащих школы. Может человек 50 придут. На большее количество и не рассчитываю. Огороды-шашлыки - оно важнее!

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Озлобленность многих бывших союзников по СЭВ от трусости.
А на поле брани такой озлобленности не достаточно.
Пока эту задачу успешно решают ЧВК, которые озлобленность компенсируют монетками.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Сейчас, после года позиционной войны уже практически ничего не мешает применить активную фазу.
Нужен лишь повод...
Расстрелы мирных жителей из крупного калибра и минометов - это не повод?

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Чему можно выучить в летних лагерях резервистов?
Минировать рельсы?..)
Э нет! Можно научить многому. За 3 месяца, а именно столько будут занимать курсы, выучат основам военного дела. Такой ГТО на военный манер. Другой вопрос - способны ли обучаемые постичь эту науку? И тут важно не применять принцип недооценки противника. Смогут!
Вот и появится не очень хорошо вооруженная, но вполне себе способная выполнять элементарные боевые задачи армия.


Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Можно по подробней про просчеты Лаврова?
Буквально из последнего - третьи сутки бравые бойцы петипорошенко утюжат Саханку, а МИД даже не выразил озабоченность.


Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
В кой то веке, США начали в десны жахаться с кубинскими лидерами.
И это успех Российской дипломатии?! Куба, которая всегда была "островом свободы" и надежной базой еще со времен СССР, которая до последнего надеялась, что ее не предали и русские вернутся, вдруг руку жмет звезднополосатым.
Предательство Россией кубинцы долго не могли осознать...

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Дали зеленый свет Ирану и даже позволили РФ поставлять туда С300.
Сирию почти слили...

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Басмачи нынче называются ИГИЛ и прочее-прочее.
Да их как угодно можно называть, идеология-то одна - головы резать неверным...

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
И США формально -лидер борьбы с ИГИЛ и прочими.
И главное - сейчас все меньше молча взирают на двуличность политики и ловят США за причинное место, когда они одной рукой борются с терроризмом, а другой -его подпитывают.
Кроме CNN и Fox есть теперь RT. Работает!!!
soroka1969, Вы неутомимый оптимист!
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 06.05.2015, 15:53 #26
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

надо слёзно модератора просить создать отдельную тему и перенести, что к ореховому креслу значение не имеет...
eddi вне форума  
Старый 06.05.2015, 17:18 #27
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А у нас - даешь заказчику откаты - имеешь работу.
Откаты есть во всем мире.
Даже, о боже, в США!!!

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Вор он хороший.
С хорошими ворами у нас по хорошему.
Васильева украла несколько миллиардов и даже прокуратура попросила...8 лет!
УСЛОВНО!
Хорошо еще расстрел условный не придумали.
Ну типа из автоматов, как у нас были в детстве, что стреляют теннисными шариками.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
А я даже видела его летные испытания. Отличный самолет, поверьте!
Отличный самолет -это тот, про качество которого не задумываешься.
Сел-полетел-долетел.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Единственное его достоинство - самолет шустрый.
Шустрыми должны быть стюардессы. А самолет должен быть комфортным и безопасным. +\- 1 час погоды не делает...

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Впору вспомнить один из моих любимейших фильмов про "Хвост виляет собакой" с Дастином Хофманом.
Так вот ничего не изменилось. Если не показали по телевизору, значит этого события и не было!
Все верно! Классика жанра. Ничего нового не придумали.
История - это не то, что происходило. А то, что смогли убедительно вложить в сознание.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Ой, не преувеличивайте. Если уж в России не помнят даже времени года, когда был парад в 1945 г., то уж в сытой Европе давно позабыли и намеренно вытерли из памяти про русского солдата.
Я на днях открываю музей к 70-ти летию Великой Победы в детском центре, так на открытие позвали 3 близлежащих школы. Может человек 50 придут. На большее количество и не рассчитываю. Огороды-шашлыки - оно важнее!
В принципе-важнее! Национальная идея, если она когда-нибудь появится, должна базироваться на семье.
Не шеренгах и колоннах демонстрантов, а карточки деда в красном углу на праздник!

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Расстрелы мирных жителей из крупного калибра и минометов - это не повод?
Ну Вы ж назвали прекрасный фильм!
Конечно не повод.
Смерть одного человека -трагедия.
Смерть тысячи -статистика.
Повод будет найден тогда, когда он будет нужен.
На то он и повод!

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Э нет! Можно научить многому. За 3 месяца, а именно столько будут занимать курсы, выучат основам военного дела. Такой ГТО на военный манер. Другой вопрос - способны ли обучаемые постичь эту науку? И тут важно не применять принцип недооценки противника. Смогут!
Вот и появится не очень хорошо вооруженная, но вполне себе способная выполнять элементарные боевые задачи армия.
Ошибка диванного генерала.
Я служил в армии 1,5 года. Служил бы 2 года, да была перестройка и Язов отменил свой же предыдущий приказ и студентов срочно демобилизовали.

Так вот когда говорят даже не о 3 месяцах, а о полу годе = 6 месяцев так называемой армии, я отвечаю -что это чушь!
Выполнение боевой задачи - это не только знание каких-то основ стратегии и тактики. Это не только умение переносить элементарные неудобства. Это не только и не столько физические нагрузки.
Главное, что дает 1-2 года настоящей изоляции в условиях казармы - это приучить молодого человека, которому вчера мама с усилиями могла кашку скормить, к тому, что он должен беспрекословно выполнять полученный приказ.
Еще раз! Беспрекословно!
Когда сейчас показывают многочисленные сериалы, где солдат тыкает майору или лейтенантик на равных говорит с генералом -меня аж передергивает.
Это не минтура какая-то. В армии эффективность определяется как раз тем, что приказ, спущенный сверху и до самого низа доходит в неизменном виде и выполняется немедленно и без возражений.
"Катать квадратное. Кантовать круглое!". Над этим посмеиваются, потому что за годы пост-СССР этот принцип муштры потерял идеологическую подоснову и деградировал до тупости.
Самая мобильная армия сейчас -китайская.
Но потенциально -наша. У нас преемственности не потеряли. База и офицеры -весьма квалифицированы.
Идеология хромает (я б все прозападные комитеты солдатских матерей закрыл бы к чертовой матери!), но не совсем уж потеряна.
Сейчас важно -не потерять преемственности всего-лишь с дедами -теми, кто воевал в ВОВ.

Так вот за 3 месяца, да на Украине, где с идеологией вообще швах, они то может и научаться затвор передергивать или на рации канал настраивать. Но важно, что будет, когда они в окружение попадут или на них танковый полк выдвинется.
Судя по отзывам самих же сил АТО, с этими факторами у них не очень.
И за 3 месяца такое не подтянешь...

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Буквально из последнего - третьи сутки бравые бойцы петипорошенко утюжат Саханку, а МИД даже не выразил озабоченность.
Принцип НЕконтакной войны. Петипорошенко прекрасно понимают, что как только на этих артиллеристов выдвинется реальная боевая машина - они не просто побегут. Они будут драпать...Одно дело стрелять из-за бугра, дергая затвор миномета. Другое -видеть нацеленный на тебя ствол.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
И это успех Российской дипломатии?! Куба, которая всегда была "островом свободы" и надежной базой еще со времен СССР, которая до последнего надеялась, что ее не предали и русские вернутся, вдруг руку жмет звезднополосатым.
Да нет никаких старых союзников. Просто списывая долги сейчас особенно то связи не поддержишь.
И таки да...Вопрос не в том, что кубинцы жмут руку пиндосам, а то, что их вынудили это делать, хотя для них это близко в здорованью с лидером КНДР. Подождите, и это будет!...


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Сирию почти слили...
На уровне "почти" держится, подчас, вся мировая политика.
Все всегда балансируют на таком уровне.
В этом и заключается искусство. Категоричным может быть кто угодно, но не дальноввидный политик!

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
soroka1969, Вы неутомимый оптимист!
И я всегда оказываюсь прав!
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 06.05.2015, 18:31 #28
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Ребята, вас читать страшно. Вспоминается Алиса в стране чудес и ... "все страньше и страньше..."
P.S. Согласна с Сорокой. Только вот насчет среднего класса в США... увы, его почти уже нет. Есть бодрые пенсионеры, которые имеют накопленную кубышку, выведенную за пределы страны и работающую на чужую экономику, потому что своей экономике в США нет. Есть ее иммитация. В США все, всем должны и никто платить не может. Наличных денег ни у кого нет, а если и есть, то тратить их никто не будет.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума  
Старый 06.05.2015, 19:48 #29
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
С хорошими ворами у нас по хорошему.
погосяна всего лишь с должности сняли. На его место поставили более достойную кандидатуру! Из шоу-бизнеса! Кроме шуток.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Отличный самолет -это тот, про качество которого не задумываешься.
Сел-полетел-долетел.
Не желаю Вам совершить ни одного полета на супержете.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
В принципе-важнее! Национальная идея, если она когда-нибудь появится, должна базироваться на семье.
Не шеренгах и колоннах демонстрантов, а карточки деда в красном углу на праздник!
Если в семье кроме "вкусно жрать, 3 раза в год съездить в Тунис, купить кеды Адидас" нет ничего, то никакой национальной идеи не будет. И тут сложная задача - надо попытаться поколение PEPSI и NEXT, у которых подрастают дети, тоже научить истории собственной страны.
А как? Если пиво-шашлыки стоят на первом месте.
Это сродни двух сторон акции "Георгиевская лента" - оно вроде как поднимает патриотический дух, а с другой - после праздника в урнах валяется...
http://www.za-lentu.ru/ очень рекомендую к прочтению.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Ошибка диванного генерала.
Задача иностранных педагогов на Украине - научить сержантский состав, который, в свою очередь, будет заниматься обучением мобилизованных.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
И я всегда оказываюсь прав!
Ваш прогноз - быстрая победоносная война, мой - затяжная, без отсутствия всякой логики, даже не война, а геноцид русских на Донбассе.

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
Ребята, вас читать страшно.
Почему? Мы лишь здраво и без розовых соплей рассуждаем на темы истории России и ее будущего.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 06.05.2015, 21:26 #30
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

[QUOTE=Alen3232;1133833]Ребята, вас читать страшно.
Я с удовольствие читаю... тихо зайду...почитаю и тихо выйду...
eddi вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()