Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.02.2011, 14:23 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 791
Репутация: 7055
По умолчанию

Четвертый для меня вообще темный лес, даже брошюрку скачал,но понял что для меня неподъёмный материал, терпения не хватает.
Но по крайней мере будет у кого спросить по стандартам.
kaskad вне форума  
Старый 01.04.2011, 12:51 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва и область
Сообщений: 156
Репутация: 22
По умолчанию

Я вот забыл отметиться =(
Мне кажется подошёл бы статус "всё в дом, всё в дом"
Марки - мне приятно покупать с мыслью о том, что это стоит дороже чем купил..)
В качестве примера могу привести:
кляссер 1000 марок. Предположим, все гашёные. Тут на форуме сказали, что цена по 10-20 копеек за такие марки(с 1961 по 1991). Итого 150р. за такую "коллекцию"? Мне кажется смешно... А как же сам кляссер? Разложенные по сериям или же по тематике марки? Это же каждую марку надо сложить в альбом.. аккуратно, не ломать зубчики и не мять марку.. Мне кажется это стоит намного больше чем 20 копеек...
Ещё мне кажется я начинаю заболевать каким-то непонятным вирусом... Хочется искать новый материал, покупать у тех кто хочет не заработать на продаже, а хочет выбросить его(чтобы сохранить историю).. И это я делаю теперь каждый день... Страшновато подумать.. Я студент, денег не особо много, но за несколько дней я потратил уже приличную сумму(хотя если продавать то будет прибыль. но мне НЕ хочется их продавать)... эх.....
VINNIthePUH вне форума  
Старый 01.04.2011, 12:55 #43
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

VINNIthePUH, так сказать вЕлком, тут все такие, всем жалко и все "все в дом, всё в дом"(С)
Федорова Юлия вне форума  
Старый 01.04.2011, 13:08 #44
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

марками хорошо выклеивать двери в квартире. Грамотно, качественно и аккуратно с применением качественного лака.
По себестоимости дешевле любой другой отделки, а по антуражности в меру и намного круче.
это к чему -
Кто давно собирает, тот давно избавился от некондиции. Кто начинает покупать опт, то неизбежно придёт, что лучше на дверь, чем в помойк.
Шатл вне форума  
Старый 01.04.2011, 13:15 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва и область
Сообщений: 156
Репутация: 22
По умолчанию

Шатл, про поклейку дверей читал где-то на форуме здесь что уже была практика) там про три слоя говорилось ещё если не ошибаюсь)

Цитата:
"Кто давно собирает, тот давно избавился от некондиции. Кто начинает покупать опт, то неизбежно придёт, что лучше на дверь, чем в помойк."
это не совсем понял...
VINNIthePUH вне форума  
Старый 01.04.2011, 15:37 #46
Посетитель
 
Аватар для Vladek
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Волынь
Сообщений: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNIthePUH Посмотреть сообщение
Я вот забыл отметиться =(
Ещё мне кажется я начинаю заболевать каким-то непонятным вирусом... Хочется искать новый материал, покупать у тех кто хочет не заработать на продаже, а хочет выбросить его(чтобы сохранить историю).. И это я делаю теперь каждый день... Страшновато подумать.. Я студент, денег не особо много, но за несколько дней я потратил уже приличную сумму(хотя если продавать то будет прибыль. но мне НЕ хочется их продавать)... эх.....
Это всё нормально. Только, когда пройдёт период щенячьего восторга, главное не сорваться. Многие прекращают коллекционирование именно в этот момент. Тут важно вовремя найти свою тему в коллекционировании и ее далее разрабатывать.
Vladek вне форума  
Старый 01.04.2011, 17:09 #47
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Вильнюс, Литва, Евросоюз
Сообщений: 60
Репутация: 79
По умолчанию

"Я студент, денег не особо много"

Ха-ха! Второй известный мне случай (первый был со мной, во второй половине 80-х).

Цитата:
"Кто давно собирает, тот давно избавился от некондиции. Кто начинает покупать опт, то неизбежно придёт, что лучше на дверь, чем в помойк."

"это не совсем понял..."

А что тут понимать?
Я думаю, имелось в виду, что марки можно употребить куда-угодно, хоть на оформление двери - это все равно будет лучше, чем выбрасывать.

Объяснение состоит в том, что советские марки периода 1960-1991 г., которые во времена СССР имели какую-то ценность, после краха этой страны в большинстве своем обесценились (кстати, кто-нибудь может дать ссылку на материал, где этот факт освещен подробно?)
Яўген вне форума  
Старый 01.04.2011, 18:38 #48
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 67
Репутация: 24061
По умолчанию

"Я студент, денег не особо много"

Ха-ха! Второй известный мне случай (первый был со мной, во второй половине 80-х)."

Тогда третий, первая половина 80-х

"Кто давно собирает, тот давно избавился от некондиции. Кто начинает покупать опт, то неизбежно придёт, что лучше на дверь, чем в помойк."

Неа, не избавился, периодически заглядываю для уточнения нек. моментов

"советские марки периода 1960-1991 г., которые во времена СССР имели какую-то ценность, после краха этой страны в большинстве своем обесценились"

Мож и обесценились, но своей информативности не потеряли - кто захочет, тот увидит!
rodnik3 вне форума  
Старый 01.04.2011, 18:50 #49
Участник Форума
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва и область
Сообщений: 156
Репутация: 22
По умолчанию

Яўген, я не ради навара стал их собирать.. если бы хотел навара - можно шерстить молоток на наличие дорогих лотов с рубля..


Цитата:
rodnik3, Мож и обесценились, но своей информативности не потеряли - кто захочет, тот увидит!
VINNIthePUH вне форума  
Старый 01.04.2011, 19:07 #50
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNIthePUH Посмотреть сообщение
Яўген, я не ради навара стал их собирать.. если бы хотел навара - можно шерстить молоток на наличие дорогих лотов с рубля..
Без обид, но по данному вопросу у вас довольно наивный подход.
Chode вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()