Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.04.2023, 07:50 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 106
Репутация: 137669
По умолчанию

Я прошу закрыть эту тему.
Карандаш не будет продаваться на ЭТОМ форуме. Поскольку он НЕ является одним из первых механических карандашей. И это главное, что мне смогли сказать участники форума.
Я желаю коллекционерам успехов в поиске ДРЕВНИХ механических карандашей. Всего вам доброго и хорошего.
granny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 09:37 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 106
Репутация: 137669
По умолчанию

Если вы немного почитаете Инет, то сможете найти следующую информацию:
Первым механическим карандашом можно считать устройство, изобретенное в 1565 году Конрадом Геснером, натуралистом и библиографом из Швейцарии. Чтобы заточить его, грифель необходимо было регулировать вручную.

Первый карандаш с механизмом, приводящим грифель в движение, был запатентован в 1822 году Сэмпсоном Морданом и Джоном Хокинсом в Великобритании. С этого времени и по 1847 год было зарегистрировано БОЛЕЕ 160 ПАТЕНТОВ на такие карандаши. Пружинный механический карандаш появился в 1877 году, а в 1895 году уже был создан прототип с крутящимся механизмом.

Почти одновременно с появлением механического карандаша Токудзи Хаякава, американский бизнесмен и изобретатель Чарльз Киран создал собственный карандаш с храповым механизмом, который он назвал Eversharp.
Желаю успехов в поисках древних девайсов. Мой карандаш откровенно недостоин.
Прошу закрыть эту тему.
granny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 11:13 #13
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

По правилам темы атрибуции и оценки не закрываются.Дело в том ,что вне зависимости от полемики , ваша тема содержит интересную информацию для участников.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 12:00 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
По правилам темы атрибуции и оценки не закрываются.Дело в том ,что вне зависимости от полемики , ваша тема содержит интересную информацию для участников.
Поддержу! Тема механических карандашей не частая и интересная.
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 12:24 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 106
Репутация: 137669
По умолчанию

Я, выставляя этот карандаш на атрибуцию и оценку, не получила ни атрибуции, ни оценки. Только услышала, мол, твой карандаш совсем НЕ один из первых, совсем НЕ древний и за 100 лет до него было порождено великое множество подобных карандашей.
Извините, но ЭТО я и без дополнительных объяснений знала.
Про этот конкретный карандаш никакой конкретной информации не поступило, кроме моей же собственной. Спасибо...
granny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 12:39 #16
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от granny Посмотреть сообщение
Я, выставляя этот карандаш на атрибуцию и оценку, не получила ни атрибуции, ни оценки. Только услышала, мол, твой карандаш совсем НЕ один из первых, совсем НЕ древний и за 100 лет до него было порождено великое множество подобных карандашей.
Извините, но ЭТО я и без дополнительных объяснений знала.
Про этот конкретный карандаш никакой конкретной информации не поступило, кроме моей же собственной. Спасибо...
Полемика в интернете редко бывает доброй и очень продуктивной,интернет "злая"среда.Но,то что вы "не получили" ,не говорит о том что те кто прочитают тему не получат какое то начальное представление о подобных предметах. Смысл форума в том,что участники пишут для всех(в том числе для потенциальных покупателей ),а не только для тех кто спорит.То есть "ваша собственная информация" и есть польза. Различные конфликты и дискомфорт ,повторю,- особенность общения в интернете.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 12:41 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

И стоит так расстраиваться?! Я на свои темы годами не получаю ответов- предметов с клеймом в открытой продаже до сотни в год, а производителя никто назвать не может. Ответы будут...просто не сразу.
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 13:13 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 106
Репутация: 137669
По умолчанию

Я не расстроилась. Просто ещё раз получила подтверждение, что господа коллекционеры БОЯТСЯ сказать про выставленный предмет ТАКУЮ хорошую и полезную информацию, которая поднимет его цену. А это не выгодно ни самому коллекционеру, ни его виртуальным коллегам-дружбанам. Поняла вашу политику давным-давно. Поэтому не расстроилась)))
В Интернете "варюсь" давно. Все особенности знаю.
granny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 13:23 #19
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от granny Посмотреть сообщение
Я не расстроилась. Просто ещё раз получила подтверждение, что господа коллекционеры БОЯТСЯ сказать про выставленный предмет ТАКУЮ хорошую и полезную информацию, которая поднимет его цену. А это не выгодно ни самому коллекционеру, ни его виртуальным коллегам-дружбанам. Поняла вашу политику давным-давно. Поэтому не расстроилась)))
В Интернете "варюсь" давно. Все особенности знаю.
Понятно.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 13:57 #20
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 415236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от granny Посмотреть сообщение
Я не расстроилась. Просто ещё раз получила подтверждение, что господа коллекционеры БОЯТСЯ сказать про выставленный предмет ТАКУЮ хорошую и полезную информацию, которая поднимет его цену. А это не выгодно ни самому коллекционеру, ни его виртуальным коллегам-дружбанам. Поняла вашу политику давным-давно.
Ну конечно, ваш мегараритет хотят вымутить на дармовщинку.
Вот такие вот эти господа коллекционеры.
Ни стыда ни совести )))
Но вы их вывели на чистую воду )))
Geograph1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()